Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания АЛАН помогла «Ровезе Рус» управлять мобильными устройствами с помощью Microsoft Intune

ООО «Ровезе Рус» является дочерней структурой ROVESE Capital Group — крупнейшей торгово-промышленной компании в Европе, которая специализируется на производстве товаров для обустройства ванной комнаты, и представляет бренд Cersanit.
Торговые представители в регионах использовали в своей работе планшеты, с установленной ОС Windows 8.1 и приложением СRM собственной разработки. В 2015 г. была выпущена новая версия CRM-системы, и перед ИТ-специалистами встала задача по обновлению и тестированию системы на всех мобильных устройствах в сжатые сроки.
У торговых представителей не было возможности самостоятельно установить обновления - это требует особой компетенции, поэтому системным администраторам приходилось вручную запускать новые модули и исправлять ошибки. При этом, нужно было ловить моменты, когда сотрудник будет в зоне действия wi-fi-сети и сможет оставаться в ней довольно долго. Все это значительно замедляло процесс внедрения новой CRM-системы.
Чтобы упростить администрирование устройств и развертывание обновлений, специалисты Компании АЛАН предложили внедрение Microsoft Intune на корпоративных мобильных устройствах «Ровезе Рус».
«Коллеги из Компании АЛАН максимально нам помогли на этапе разработки и внедрения решения. Они сделали наглядный демокейс из 5 устройств — провели пилотный проект, за время которого наш сотрудник научился работать с Intune и обучил других специалистов техподдержки. Благодаря этому, всего за две недели нам удалось внедрить и настроить Intune в общей сложности на 50 устройствах.» - поделился Алексей Камко, директор по информационным технологиям «Ровезе Рус».
Одна из сложностей подбора решения заключалась в том, что мобильные устройства находились вне корпоративной сети и требовали локальной идентификации пользователя. Поэтому из всех возможных вариантов был выбран именно Microsoft Intune, который позволил управлять устройствами без подключения к офисной сети.
Для пользователей все обновления прошли в фоновом режиме, что позволило не отвлекать их от основной работы. Microsoft Intune разгрузил ИТ-сотрудников, которые занимались рутинной работой, и обеспечил быструю доставку и установку обновлений основной рабочей программы. Сокращение времени на развертывание и тестирование новой системы составило порядка 30%. В целом внедрение Intune позволит «Ровезе Рус» сэкономить в течение года порядка 500 тысяч рублей за счет оптимизации затрат на аутсорсинг услуг или зарплату дополнительного сотрудника.
После внедрения Intune любой планшет может находиться где угодно, и как только он окажется в зоне действия сети, программа сама сделает то, чего хочет администратор, например, установит последние обновления.
«Дальше всё будет зависеть от стратегии развития компании «Ровезе Рус» и ее будущих потребностей. Мы будем продолжать совершенствовать IT-инфраструктуру заказчика с помощью решений Microsoft. Сейчас главное, что мы оперативно решили задачу по обновлению системы CRM в компании, и что дальше они с подобной проблемой уже не столкнутся.» - Олег Чумаков, руководитель отдела продаж ПО и решений Компании АЛАН рассказал о перспективах сотрудничества с «Ровезе Рус».

Контактное лицо: Казанова Ольга
Компания: Компания АЛАН
Добавлен: 10:58, 05.07.2016 Количество просмотров: 674
Страна: Россия


В Ставропольском крае росгвардейцы провели комплекс мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб», Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 21:22, 28.01.2026, Россия362
Накануне 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Традиционные уроки Мужества прошли в учебных заведениях региона.


Фонд «Качество жизни» с проектом «Голоса памяти» стал победителем конкурса Грантов, Фонд "Качество жизни", 21:16, 28.01.2026, Россия317
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» стал победителем конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие» и приступит к реализации мультимедийного образовательного проекта «Голоса памяти».


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия402
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи


Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия177
Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда


В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия176
27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.


«Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия203
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов.


«Русские супергерои»: как история России становится ближе для детей., КРОО «Евразийский центр современного искусства», 22:11, 27.01.2026, Россия90
В Курганской и Тюменской областях реализуется необычный культурно-образовательный проект «Русские супергерои. Выдающиеся личности в истории России. 2.0».


Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия104
Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории.


«Остров Мечты» подводит итоги социальных инициатив за 2025 год, ООО ХК "Остров Мечты", 22:35, 23.01.2026, Россия526
В 2025 году культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» не только продолжил, но и значительно расширил свою работу в сфере социальной ответственности.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:35, 23.01.2026, Россия548
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В Сочи подвели итоги новогоднего конкурса среди работников отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:25, 23.01.2026, Россия92
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление помещений. Творческое мероприятие, организованное первичной профсоюзной организацией, проходило с 22 декабря 2025 года по 13 января 2026 года.


Почтовые итоги года: топ-8 нововведений, внедрённых в 2025 году в Челябинской области, Почта России, 23:18, 20.01.2026, Россия441
В 2025 г. Почта России внедрила множество нововведений. Большинство из них были направлены на расширение логистики, развитие IT-технологий, повышение качества и доступности почтовых и финансовых услуг.


В Татьянин день в Алтайском ГАУ всех накормят русскими блинами и наградят лучших студентов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 20.01.2026, Россия372
23 января в Алтайском государственном аграрном университете пройдут главные праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества


Сотрудники Росгвардии спасли многодетную семью во время пожара в Ставрополе, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 15:11, 17.01.2026, Россия398
В ходе ночного дежурства наряд вневедомственной охраны Росгвардии оперативно отреагировал на признаки возгорания в многоквартирном доме по проспекту Юности в Ставрополе и эвакуировал жильцов до прибытия экстренных служб.


Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с детьми посетили новогодние представления, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:03, 17.01.2026, Россия416
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России подарила работникам и их семьям настоящую новогоднюю сказку. Более 70 человек в период зимних праздников смогли бесплатно посетить спектакли, цирковые шоу и семейные киносеансы.


  © 2003-2026 inthepress.ru