Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первая Всероссийская конференция «Создание и поддержание эффективности взаимодействия социальных групп, влияющих на развитие экономики страны

1-2 июля 2016 г. в Самарском Государственном университете путей сообщения состоялась Первая Всероссийская конференция «Создание и поддержание эффективности взаимодействия социальных групп, влияющих на развитие экономики страны».
В первую очередь, конференция посвящена социальной проблеме, связанной с ростом налогов у населения и предпринимателей. В частности, на конференции рассматривался вопрос изменения кадастровой стоимости недвижимости и практики оспаривания оценщиками этой стоимости в суде.
Вторая цель конференции – объединение социальных институтов, влияющих на экономику страны. В ходе конференции были высказаны мнения экспертов по поводу законодательных инициатив, в частности законопроекта «О государственной кадастровой оценке». Представители банков, оценочных организаций, органов власти выступили cо своими предложениями, в рамках дискуссии обменялись опытом, мнениями, идеями.
Свое мнение высказал руководитель комиссии Общественного совета при Росреестре по кадастровой оценке и оспариванию кадастровой стоимости, руководитель рабочей группы Совета ТПП РФ по саморегулированию «Стратегия развития саморегулирования в РФ», президент СРО оценщиков «Экспертный совет» Алексей Каминский: «Конференция интересна тем, что в ней приняли участие как представили бизнес-сообщества, так и оценщики. Получилось обсудить вопросы комплексно с разных сторон, на стыке интересов. Кроме этого, удалось пообщаться маститым оценщикам из разных регионов и студентам, которые только выбирают этот путь и готовы учиться. Было интересно увидеть, как молодежь показывает направление, рассказывает, куда необходимо двигаться. Фактически мы работаем на будущее, а не на настоящее и тем более не на прошлое».
По мнению руководителя компании «ПроБизнесОценка» Марии Мороз «по итогам конференции будут сформированы практические предложения по действиям, способствующим улучшению ситуации в налогообложении, а также тезисные предложения по улучшению ситуации в сфере малого бизнеса. Вопросы, предложения и мнения собираются не только от экспертов конференции, но и от всех, кого затрагивает тема земельного налогообложения. Эти предложения можно высказать на сайте конференции. Цель такой совместной работы - повышать качество жизни людей».
На конференции была представлена новая программа дополнительного образования по направлению профессиональной переподготовки «Оценочная деятельность». Программа будет организована на факультете «Экономика и управление персоналом» Самарского государственного университета путей сообщения. По словам заведующего кафедрой «Экономика и финансы» Павла Первова «реализация данного образовательного контента предполагает максимальную практическую ориентированность, направленную на развитие бизнес-компетенций слушателей».
Организаторы конференции – Самарский Государственный университет путей сообщения (СамГУПС), Саморегулируемая организация оценщиков «Экспертный совет» и ООО «ПроБизнесОценка».
Контактное лицо: Юлия Тростина
Телефон: 88463731551, 88462662212 rf@pro-ocenka.ru , http://pro-ocenka.ru/conference/

Контактное лицо: Сажина Дарья
Компания: ПроБизнесОценка
Добавлен: 20:15, 06.07.2016 Количество просмотров: 694
Страна: Россия


В военном городке Свердловской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:08, 04.10.2026, Россия68
Специалисты производственного участка № 1/2 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:06, 04.10.2026, Россия138
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Алтайский ГАУ присоединился к празднованию Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:45, 01.10.2026, Россия311
Сегодня, 30 сентября в России отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В Алтайском государственном аграрном университете студенты и преподаватели памятную дату встретили флешмобом.


Студентка ХГУ награждена значком Российского Красного Креста за донорство, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:41, 01.10.2026, Россия237
Мария Путь из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета удостоена памятного значка Российского Красного Креста «За регулярное донорство». Девушка получила награду, которая является знаком отличия в развитии культуры непрерывного и безвозмездного донорства крови и её компонентов.


От фантастики к реальности: ВОИР приглашает авторов со всего мира принять участие в конкурсе «#НеМагия: путь изобретателя», Альянс СОНКО, 22:41, 28.09.2026, Россия352
Тюменское региональное отделение общественно-государственной организации Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) объявило о старте Международного творческого конкурса «#НеМагия: путь изобретателя».


Тюменское отделение ВОИР избрало новый Совет и объединило представителей восьми регионов на стратегической сессии, Альянс СОНКО, 22:34, 28.09.2026, Россия296
24 сентября 2026 года в Молодёжной резиденции «Башня» состоялись Общее собрание Тюменского регионального отделения ВОИР


Школьники и курсанты почтили память жертв блокадного Ленинграда на Левашовском хлебозаводе, RBI, 21:34, 23.09.2026, Россия525
В 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда культурно-деловое пространство «Левашовский хлебозавод» традиционно стало одной из ключевых городских площадок Дня памяти. Здесь проходили Блокадные чтения, в которых приняли участие не только школьники Петроградского района и сотрудники Группы RBI, но и курсанты Академии Можайского.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 23.09.2026, Россия182
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Алтай тыловой», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия181
Стендовая выставка рассказывает о вкладе Алтайского края в Победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.


В Тюмени готовят к запуску школу заботы о пожилых питомцах, Альянс СОНКО, 21:20, 23.09.2026, Россия372
18 сентября в Тюмени состоялось заседание оргкомитета проекта «Серебряные хвосты».


Студентка Алтайского ГАУ в составе делегации региона приняла участие в работе Международного фестиваля молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:13, 23.09.2026, Россия152
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошел Международный фестиваль молодежи, объединивший 10000 участников из 191 страны мира.


Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:12, 23.09.2026, Россия204
Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ


Полиция СЗАО в эфире радио Москвы о том, как защитить ребёнка в цифровом мире, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:46, 18.09.2026, Россия330
В программе «Горсовет» на радио Москвы заместитель начальника ООДУУПиПДН УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Елена Михайленко рассказала о главных угрозах, с которыми сталкиваются подростки в интернете, и о том, как действовать родителям.


Внимание! Общее собрание Тюменского ВОИР переносится на 24 сентября, Альянс СОНКО, 22:46, 18.09.2026, Россия226
Друзья, сообщаем об изменении даты мероприятия


На Северо-Западе столицы прошла акция «Родительский патруль», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:37, 18.09.2026, Россия167
В начале нового учебного года и в рамках городского профилактического мероприятия «Снова в школу» сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую акцию «Родительский патруль» у школы № 1519 района Строгино.


  © 2003-2026 inthepress.ru