Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежцы – бронзовые призеры Молодежного Кубка Мира по каратэ

Около 1500 лучших каратэистов мира приехали в Хорватию промедонстрировать свои силы, улучшить навыки и технику ведения боя.

Спортсмены сражались на 4 татами-площадках, выступали в двух дисциплинах – ката и кумитэ.

Воронежскую сборную команду в составе национальной сборной представили два победителя Первенства России в Липецке - Богдан Скачков и Виктория Будникова.

Титулованные воронежцы показали хорошие результативные поединки, и никто не проиграл по баллам.
Однако было одно незаслуженное хансоку - дисквалификация за превышение контакта у Скачкова, и, второе весьма спорное решение судей - хантей - 3:2, в поединке со спортсменкой из Косово у Виктории Будниковой.

«Волнения было много перед турниром. Ведь я впервые в жизни побывала заграницей – отмечает Виктория Будникова, самая юная участница соревнований, победитель Всероссийских соревнований 2016 в Липецке.- Но меня поддерживали во время поединка, особенно наша команда – сборная России. -У нас получился очень дружный коллектив. Мой тренер, Алексей Назарович, остался доволен выступлением».

«Мне понравился и тренировочный лагерь, и сами соревнования – рассказывает Богдан Скачков, двукратный победитель Первенства России. - Перед состязаниями мы много тренировались, интересные и полезные занятия были со звездами каратэ. Известные спортсмены с нами поделились своими знаниями. Это здорово. Было небольшое волнение перед турниром, но оно прошло, как только вышел на татами. Во время боя старался работать спокойно и аккуратно. Удивляет, почему дисквалифицировали меня, когда вел счет 3:0. Скорее всего, из-за подсечки, что я выполнял (и достаточно аккуратно). Видимо, недостаточно чисто сделал, как подсчитали судьи».

По итогам турнира Сборная России по каратэ заняла 5 общекомандное место по странам, завоевав 20 медалей.

«Молодежный Кубок Мира- это спортивный праздник – отмечает Алексей Джиянов, Руководитель Межрегионального Центра спортивного каратэ IRBIS, главный тренер Воронежской области – Ребята смогли пообщаться с известными каратэистами, подружиться со спортсменами из других стран, получить много новой информации и обменяться опытом друг с другом. Соревнования проходили на высшем уровне. Однако решение судей позволяет говорить о политизированном мероприятии. Прямое отражение более глобального Олимпийского процесса, где нашу страну, точнее наших спортсменов, пытаются не только засудить, но и, вообще, не допустить на Игры. Все понимали, что уровень российских спортсменов очень высокий. Выступлением спортсменов я остался доволен . Ребята выполняли все указания, проводили поединки без напряжения и волнения. Хочу отметить, что очень отрадно и тренерам, и спортсменам, да и всему движению каратэ, когда проводятся столь масштабные мероприятия. На соревнованиях мы видим очень сильное сплочение каратэистов со всего мира».

Контактное лицо: Марьяна Кеслер
Компания: Центр спортивного каратэ "IRBIS"
Добавлен: 06:30, 08.07.2016 Количество просмотров: 2258
Страна: Россия


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия103
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия277
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия336
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия288
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия248
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия221
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


В день молодежи в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Уличная классика», 809, 01:42, 29.06.2026, Россия149
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:33, 15.06.2026, Россия124
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:24, 15.06.2026, Россия129
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:58, 03.06.2026, Россия876
Мероприятие прошло 1июня


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 23:47, 08.05.2026, Россия248
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу. «Шишкин Лес» выступает в качестве водного партнера клуба, обеспечивая спортсменов чистой питьевой водой.


На поле - железнодорожники, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:10, 05.05.2026, Россия232
Спортсмены сервисного депо Печора стали лучшими на узле


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:10, 05.05.2026, Россия244
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


«Беги за семью»: команда бегового клуба «GDRC» поддержит благотворительный проект на Московском полумарафоне, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:11, 08.04.2026, Россия332
Команда бегового клуба «GDRC» поддержит подопечную фонда «Найди семью» на дистанции 21,1 км в проекте «Беги за семью»


20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО, ООО "Энергосбыт Волга", 19:48, 28.03.2026, Россия300
Золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» завоевали 20 работников компании «Энергосбыт Волга».


  © 2003-2026 inthepress.ru