Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В День семьи, любви и верности в Курскэнерго организовали конкурс для многодетных семей

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» отметили День семьи, любви и верности. К этому празднику был приурочен прошедший здесь конкурс для многодетных семей сотрудников предприятия.

Мероприятие собрало участников из разных уголков Курской области. Им было предложено проявить себя в заданиях на остроумие, находчивость, смелость, продемонстрировать спортивные и творческие способности. Оценивало конкурсантов жюри, в состав которого вошли работающие в Курскэнерго семейные пары.
Состязания талантов стартовали этапом «Приветствие»: команды-участницы, представили здесь «домашние задания» – видеопрезентации, в которых рассказали об истории, увлечениях и наиболее интересных моментах своей жизни. Победителем этапа и обладателем звания «Самая остроумная» стала семья электромонтера по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики Западного участка Курскэнерго Евгения Корабельникова. В короткометражном фильме чета Корабельниковых, молодая (главе семьи всего 28 лет), но при этом уже воспитывающая четверых детей, оригинально и с юмором показала свои будни. Одни из своих первых в жизни ролей в фильме и на сцене сыграла младшая дочь Корабельниковых Виталина, которой едва исполнилось 4 месяца.
В следующем задании, «Змейке», командам было предложено неразрывной цепочкой преодолеть на время препятствия в виде стульев. Оно осложнялось тем, что участникам в процессе передвижения необходимо было еще и удерживать между собой воздушные шарики – причем делать это без помощи рук. Лучший результат показала семья начальника службы линий электропередач управления высоковольтных сетей Дмитрия Тулупова, удостоившаяся звания «Самая спортивная».
«Самой музыкальной» была признана семья ведущего специалиста отдела контроллинга информационных технологий и телекоммуникаций Александра Степанова. Александр и его родные безошибочно угадали большинство песен в конкурсе «Угадай мелодию».
В конкурсе «Кроссворд» участникам за ограниченное время необходимо было продемонстрировать знание названий и степеней родственных связей. Лучше всех справилась с ответами, получив заслуженное звание «Самой находчивой», семья энергетиков – Николая и Евгении Селиверстовых. Оба они работают в Поныровском РЭС Селиверстовых: Николай – главным инженером, Евгения – инженером производственно-технической группы.
А «Самой смелой» стала семья электромонтера по испытаниям и измерениям бригады по диагностике электрооборудования Глушковского РЭС Юрия Шевченко. В большинстве этапов главе семьи пришлось участвовать без супруги: на старте конкурса у нее на руках уснул младший сын, двухлетний Александр. Но старшие дети, десятилетняя Алина и пятилетний Игорь, помогли команде Шевченко выступить достойно.
Вручая участникам дипломы и ценные подарки, директор Курскэнерго Александр Рудневский отметил: «Этот добрый и веселый семейный праздник проводится второй год подряд – можно сказать, что в Курскэнерго родилась новая традиция. Мы будем всячески ее развивать, и для этого у нас есть все необходимое: 90 многодетных семей и поддержка всего нашего дружного коллектива».

Контактное лицо: Маргарита Седых
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"
Добавлен: 14:08, 13.07.2016 Количество просмотров: 772
Страна: Россия


Разработанные «НЭК.ТЕХ» приборы учёта аттестованы в ПАО «Россети», ООО "НЭК ТЕХ", 10:58, 11.02.2026, Россия161
Единый научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») разработал интеллектуальные приборы учёта электроэнергии в сплит исполнении для завода «НАРТИС» и получил положительное Заключение аттестационной комиссии (ЗАК) ПАО «Россети».


Мосэнергосбыт оценил платежную дисциплину муниципальных образований Подмосковья за 2025 год, АО "Мосэнергосбыт", 20:46, 05.02.2026, Россия774
По данным гарантирующего поставщика общая сумма просроченной задолженности по региону составляет 2,6 млрд рублей


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции, ПАО «ТНС энерго Кубань», 20:44, 05.02.2026, Россия815
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО) завершили проведение технического обслуживания дизель-генератора на острове Итуруп, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 20:42, 05.02.2026, Россия841
Работники производственного участка № 6/5 жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Восточному военному округу) завершили проведение регламентного технического обслуживания одного из генераторов дизельной электростанции на острове Итуруп в посёлке Горячие Ключи.


«Сетевая компания» представила каталог дополнительных услуг для бизнеса, Сетевая компания, 20:36, 05.02.2026, Россия123
В АО «Сетевая компания» обновили каталог дополнительных услуг для бизнеса, представив портфель из 19 направлений, которые ориентированы на промышленных и муниципальных клиентов.


«АвангардЭнерго» обновляет оборудование подстанции «Тойма-2» без отключения потребителей., АвангардЭнерго, 20:36, 05.02.2026, Россия614
Компания «АвангардЭнерго» продолжает проводить масштабную реконструкцию подстанции 220 кВ «Тойма-2».


«Россети» модернизировали подстанцию, питающую один из старейших городов Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:26, 04.02.2026, Россия345
Завершилась реконструкция главного питающего центра подмосковного Зарайска. На подстанции 220 кВ внедрено современное отечественное коммутационное оборудование.


Компания «ЭлектроОптима» расширила географию проектов и усилила технологические компетенции в 2025 году, ООО «ЭлектроОптима», 23:37, 31.01.2026, Россия665
ООО «ЭлектроОптима» – производитель электрощитового и подстанционного оборудования для распределения электроэнергии


«Ростелекому» представили разработку для дистанционного управления объектами связи в технопарке «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 23:33, 31.01.2026, Россия579
Технопарк «Искра-Волга» принял делегацию ПАО «Ростелеком».


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 23:06, 31.01.2026, Россия422
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП «Маггортранс» (


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 23:06, 31.01.2026, Израиль403
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП


«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги, ПАО «ТНС энерго Кубань», 21:21, 28.01.2026, Россия496
«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» успешно использует собственный метод профилактики аккумуляторных батарей на энергообъектах., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 21:20, 28.01.2026, Россия433
Специалисты Инженерного центра «ЭнергоРазвитие» применяют собственные технические решения в виде профессиональной системы точной диагностики, которая позволяет выявлять слабые элементы аккумуляторных батарей (АКБ).


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 27.01.2026, Россия260
С 1 февраля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:17, 27.01.2026, Россия341
С 1 февраля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


  © 2003-2026 inthepress.ru