Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Ярэнерго» на трудовой пост заступил студенческий стройотряд сезона 2016

15 студентов Ярославской государственной сельскохозяйственной академии и Ярославского автомеханического колледжа получили путевки в стройотряд филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»

В течение полутора месяцев, до 15 августа, они будут трудиться вместе с опытными энергетиками, получая практический опыт в рамках выбранной специальности. Пять человек - в управлении высоковольтных сетей по профессии «электрослесарь по ремонту оборудования РУ». По столько же в Ярославском РЭС и РЭС 1 категории «Яргорэлектросеть» по профессии «электромонтер по эксплуатации распределительных сетей». Перед этим всем членам отряда предстоит пройти обучение и получить вторую группу электробезопасности.
В перечне работ, к которым будут привлечены стройотрядовцы: плановые осмотры воздушных линий электропередачи; ревизия и ремонт оборудования ТП, силовых трансформаторов 10/0,4 кВ; монтаж силового оборудования, кабельных лотков и прокладка кабелей в недействующих электроустановках; работы по противопожарной расчистке территорий энергообъектов; снятие показаний приборов учета населения; общестроительные работы. Все студенты будут обеспечены спецодеждой и необходимыми средствами защиты.
Работа в составе действующих бригад позволит стройотрядовцам максимально вовлечься в производственный процесс, получить практические навыки, необходимые для будущего профессионального становления и трудоустройства. В свою очередь, студенты смогут принести пользу предприятию, качественно и в полном объеме выполнив запланированные для них работы.
На торжественной линейке в музее Ярославской энергосистемы руководство филиала, ветераны энергоотрасли и руководители учебных заведений выступили перед студентами с напутственными словами и вручили командирам отряда трудовые путевки.
«Наш филиал уделяет большое внимание работе с молодежью, потому что за молодыми специалистами наше будущее. Мы начинаем присматриваться к молодым специалистам еще на стадии их обучения, пытаемся заинтересовать, чтобы они пришли к нам на предприятие и остались здесь работать», - отметил одно из направлений кадровой политики заместитель генерального директора - директор филиала «Ярэнерго» Александр Корнилов.
Ректор Ярославской государственной сельскохозяйственной академии Людмила Воронова объяснила, что практическое обучение является необходимой составляющей при подготовке высококлассного специалиста. Именно на это и направлено сотрудничество академии с филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго».
«В «Ярэнерго» работают профессионалы высокого уровня. Наши студенты, находясь рядом с ними в процессе работы, смогут почерпнуть практические знания и умения, которые пригодятся им в своей будущей работе», - подчеркнула Людмила Викторовна.
Напомним, что в ЯГСХА с прошлого года функционирует совместная базовая кафедра «Электрические распределительные сети», преподавание на которой ведут сотрудники «Ярэнерго» на производственной базе компании под руководством заместителя главного инженера по эксплуатации - начальника управления высоковольтных сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Семена Кочкина. Совместная кафедра «Ярэнерго» и ЯГСХА направлена на выпуск высококвалифицированных специалистов с хорошей теоретической и практической подготовкой, которые смогут в кратчайший период адаптироваться на рабочем месте и приступить к решению производственных задач.
В составе стройотряда впервые находятся студенты Ярославского автомеханического колледжа, обучающиеся по специальности "Техническая эксплуатация и ремонт электромеханического оборудования производственных предприятий". В мае-июне они успешно прошли производственную практику в структурных подразделениях филиала, в ходе которой и были отобраны для работы в стройотряде. Взаимодействие с учебными заведениями как высшего, так и среднего профессионального образования позволяет филиалу привлекать молодых специалистов с профильным энергетическим образованием, формировать внутренний резерв для замещения инженерных и квалифицированных рабочих вакантных должностей. Для «Ярэнерго» это уже третий сезон, когда филиал формирует летний студенческий стройотряд. В прошлом году стройотряд состоял из студентов сельскохозяйственной академии, часть из которых приняла участие в комплексном капитальном ремонте подстанции «Орион» 110/6 кВ.

Контактное лицо: Константин Симонов
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»
Добавлен: 21:49, 14.07.2016 Количество просмотров: 624
Страна: Россия


Сотрудники «Липецкэнерго» отмечены благодарностями главы администрации Усманского муниципального округа, Липецкэнерго, 22:43, 11.08.2026, Россия223
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго награждены благодарственными письмами главы администрации Усманского муниципального округа за проявленный профессионализм и оперативность при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


Мосэнергосбыт: офис обслуживания «Академический» возобновит очный приём клиентов 5 сентября 2026 года, АО "Мосэнергосбыт", 22:40, 11.08.2026, Россия225
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме работы столичного подразделения


Мосэнергосбыт и «Союз Садоводов России» обсудили механизмы сотрудничества, АО "Мосэнергосбыт", 22:37, 11.08.2026, Россия225
В фокусе внимания платёжная дисциплина, консолидация электросетевого хозяйства и переход на прямые договоры энергоснабжения


Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают удобные дистанционные сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 07:58, 05.08.2026, Россия286
На конец I полугодия 2026 онлайн-сервисы компании предпочли более почти свыше 222 тысяч клиентов гарантирующего поставщика электроэнергии во Владимирской области.


«Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество, ООО "Энергосбыт Волга", 07:57, 05.08.2026, Россия229
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» опубликовал список крупных должников среди управляющих компаний.


Подготовка к зиме коммунальных объектов министерства обороны в Иркутской области идет по графику, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 16:18, 03.08.2026, Россия243
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области.


Электронные счета позволят орловцам забыть о бумажных квитанциях, ООО "Орловский энергосбыт", 15:20, 03.08.2026, Россия150
Больше никаких поисков квитанций под горой бумаг и утомительных очередей.


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:25, 21.07.2026, Россия168
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании:


Клиенты ООО "Орловский энергосбыт" отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением., ООО "Орловский энергосбыт", 22:47, 17.07.2026, Россия638
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.


Качество электроснабжения крупных промышленных клиентов в фокусе внимания Мосэнергосбыта, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 17.07.2026, Россия219
Гарантирующий поставщик принял участие в круглом столе Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы


«Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Удачные каникулы»«Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 22:19, 17.07.2026, Россия189
Компания «Энергосбыт Волга» подвела итоги летней акции «Удачные каникулы». Участие в акции приняли более 154 000 клиентов-физических лиц.


Мосэнергосбыт предложил эффективные инструменты по работе с недобросовестными управляющими компаниями, АО "Мосэнергосбыт", 22:12, 17.07.2026, Россия231
Топ-менеджер гарантирующего поставщика принял участие в профильном круглом столе в Одинцово


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 21:55, 17.07.2026, Россия218
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:54, 17.07.2026, Россия209
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.


Мосэнергосбыт информирует жителей Истры, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 14.07.2026, Россия183
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ


  © 2003-2026 inthepress.ru