Тамбовэнерго продолжает работу по профилактике детского электротравматизма в период летних каникул
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» продолжают проводить в детских загородных лагерях региона уроки по электробезопасности. Очередное занятие прошло в летнем оздоровительном лагере «Солнечный» в пригороде Тамбова. Его участниками стали около 300 детей и подростков. Энергетики рассказали ребятам о том, как правильно себя вести вблизи сетевых объектов, познакомили их с основными правилами реанимационных мероприятий при поражении электрическим током. Особый интерес юной аудитории вызвал учебный тренажер «Гоша», на котором энергетики отрабатывают навыки оказания первой помощи пострадавшему. После краткого инструктажа инженеров по охране труда Тамбовэнерго каждый желающий получил возможность сделать «Гоше» искусственное дыхание и провести массаж сердца. Также в ходе занятия ребята изучали знаки, предупреждающие об опасности поражения электрическим током, тренировались правильно выходить из зоны шагового напряжения, отвечали на вопросы занимательной викторины. По окончании урока работники Тамбовэнерго вручили всем его участникам экземпляры изданной при поддержке МРСК Центра книги-брошюры детского писателя Вячеслава Колесника «Энерголандия», а также памятки с правилами электробезопасности, которые помогут им лучше усвоить полученные знания. Уроки электробезопасности являются частью большой информационной кампании, проводимой Тамбовэнерго в рамках принятой в МРСК Центра «Программы по профилактике электротравматизма». Энергетики проводят их в течение учебного года в школах, а летом - в детских лагерях города и области. В общей сложности в течение летних каникул специалистами Тамбовэнерго будет организовано порядка 20 таких занятий, участие в них примут порядка двух тысяч ребят.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.