 |
«АтомЭнергоСбыт» и МРСК Центра сводят разногласия к нулю
Это важный результат совместной работы, начатой специалистами обеих компаний в текущем году. Основные направления этой работы заключается в налаживании системного взаимодействия между сетевой и сбытовой организациями по формированию полезного отпуска, снятию разногласий и информационному обмену в автоматическом режиме. Совещание по вопросам взаимодействия сетевой и сбытовой организаций было проведено 7 июля 2016 года по инициативе ПАО «Россети». В нём приняли участие руководители функциональных подразделений филиалов АО «АтомЭнергоСбыт» и ПАО «МРСК Центра» из Курской, Смоленской и Тверской областей: тех регионов, где обе компании осуществляют взаимодействие. ПАО «МРСК Центра» был представлен группой руководителей, которую возглавила Евгения Кабанова, заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг. В неё также вошли Андрей Бугорский, начальник департамента реализации услуг, и Александр Халеев, начальник департамента учета электроэнергии. От АО «АтомЭнергоСбыт» в совещании участвовали Оксана Панова, первый заместитель генерального директора по операционному управлению, Юрий Муромцев, заместитель генерального директора по техническому развитию, и Андрей Кувшинов, директор проектного офиса маркетинга энергосбыта, энергосервисных продуктов и услуг. Местом проведения совещания был выбран город Тверь. «Это не случайный выбор – Тверской регион, как лакмусовая бумага, стал индикатором всего комплекса проблем, возникающих в процессе взаимодействия сбытовой и сетевой организации. Если, для отдельного региона характерен один тип проблем, например, в Курске в основном проблемы одного рода – безучетное потребление, то в Твери присутствуют все возможные: бездоговорное потребление, безучетное потребление, и начисления по нормативу в течение всего года жителям, не проживающим в дачных домах в зимний период, и сетевые компании, не имеющие договоров на передачу электроэнергии, но при этом фактически оказывают услугу, - поясняет Оксана Панова, - Также в Твери наблюдалось наибольшее количество разногласий с сетевыми компаниями в части сведения полезного отпуска и по юридическим, и по физическим лицам». В ходе совещания, которое длилось более восьми часов, стороны обсудили основные причины возникновения разногласий при формировании объемов переданной электроэнергии между ПАО «МРСК Центра» и АО «АтомЭнергоСбыт». В результате обсуждения определённый объём разногласий был урегулирован. Также результатом стало создание постоянно-действующих рабочих групп на центральном и региональных уровнях обеих организаций. Задача этих групп заключается в выработке единой позиции и формировании стандартов совместной работы для сокращения объема потерь. Эту работу планируется завершить осенью текущего года. Комментируя итоги совещания Оксана Панова, первый заместитель генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» по операционному управлению, отметила: «Благодаря конструктивному диалогу с руководством ПАО «МРСК Центра» мы обеспечили отсутствие разногласий и гарантию своевременных платежей сбытовой компании за услуги транспортировки электрической энергии. Сетевая компания теперь может качественно проводить свою часть работы по отключению и ограничению потребителей-неплательщиков. В соответствии с реализуемыми договоренностями обе организации на постоянной основе будет системно и совместно проводить комплекс технических и организационных мероприятий, результатом которого станет серьезное улучшение платежной дисциплины потребителей в регионах нашей совместной работы». Пояснение АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, входящая в состав АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетический дивизион «Росатома». «АтомЭнергоСбыт» — гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Объем реализованной электроэнергии в 2015 году превысил 15,3 млрд кВтч. Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru
Контактное лицо: Анатолий Дроган
Компания: ОП "КурскАтомЭнергоСбыт" АО "АтомЭнергоСбыт"
Добавлен: 17:10, 04.08.2016
Количество просмотров: 864
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия56 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия71 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия60 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |