Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВБРР усовершенствовал управление инцидентами с помощью SafeInspect

Компания «Новые технологии безопасности» (НТБ) — российский разработчик программного обеспечения для повышения уровня безопасности информационных систем и управления критичной ИТ-инфраструктурой — объявляет о внедрении системы контроля привилегированных пользователей SafeInspect во Всероссийском Банке Развития Регионов (ВБРР).

В ходе выполнения рутинных операций по управлению привилегированными пользователями Банк искал пути решения следующих задач:

1. Реализовать рабочий процесс персонифицированного доступа к привилегированным учетным записям к конкретным системам, на заданный промежуток времени, с четким обоснованием необходимости и требуемым количеством согласований;
2. Осуществлять идентификацию привилегированных пользователей и разделение на зоны безопасности;
3. Отслеживать в реальном времени выполнение заданных команд;
4. В реальном времени контролировать привилегированные сессии с возможностью прерывания в случае необходимости;
5. Записывать информацию о привилегированных сессиях в формате .avi или/и в текстовом формате в случае работы из командной строки;
6. Осуществлять эффективный поиск при анализе записей привилегированных сессий в процессе расследований.

Выявив необходимость в оптимизации защиты данных и управлении инцидентами, Всероссийский Банк Развития Регионов нашел дополнительное решение для контроля активности администраторов. Компания провела анализ, где оценивались продукты по управлению сеансами привилегированных пользователей нескольких поставщиков. Детально изучив и протестировав доступные на рынке решения, специалисты банка остановились на отечественном решении SafeInspect от компании НТБ, которое обеспечивает необходимый уровень защиты, сочетание развитой функциональности и оптимальное соотношение цены и качества.

В ходе пилотного тестирования у Заказчика был проверен и утвержден широкий функционал системы контроля привилегированных пользователей SafeInspect. Доказано, что решение позволяет закрыть широкий круг проблем по контролю и управлению доступом к привилегированным аккаунтам и эффективно решает весь спектр стоящих перед Заказчиком задач.

По итогам тестирования Банк подтвердил, что весь заявленный функционал системы SafeInspect работает корректно, стабильно, без «зависаний» и полностью соответствует всем заявленным требованиям.

Специалистами было отмечено, что SafeInspect — оптимальный продукт на рынке решений по аудиту и контролю привилегированных пользователей, а инвестиции в данное решение дадут Банку возможность в будущем сократить риск ущерба от внешних злоумышленников и ошибок администрирования, обусловленных человеческим фактором. Более того, при помощи этого простого в использовании инструмента Банк может существенно сократить затраты на управление ИТ-инцидентами, повышая уровень безопасности конфиденциальных данных.

«SafeInspect — действительно отличный продукт на рынке решений по аудиту и контролю привилегированных пользователей, — отмечает Годин Игорь, начальник отдела защиты информационно-телекоммуникационных систем Всероссийского Банка Развития Регионов. — Внутренние угрозы в целом, и те, что ассоциированы с привилегированными пользователями в частности, являются сложным вопросом, требующим комплексного, многостороннего подхода. Сделав этот вопрос частью стратегии безопасности нашего Банка, мы надежно защитили конфиденциальные данные от всех возможных атак, как снаружи, так и извне».

«Контроль того, кто получает доступ через привилегированные учетные записи, и учет действий пользователей с административным правами – две неотъемлемые части корпоративной системы информационной безопасности и соответствия стандартам, — говорит Михаил Романов, Директор по развитию бизнеса компании «Новые технологии безопасности» (НТБ). — ИБ-проекты в банках всегда привлекают не только сложностью и масштабом поставленных задач, но и социальной ответственностью перед клиентами. Согласно рейтингу портала Banki.ru, Всероссийский Банк Развития Регионов входит в TOP-50 российских банков по ключевым показателям деятельности. Теперь у его клиентов и руководства исчез ещё один повод для беспокойства».

Информация о заказчике: Всероссийский Банк Развития Регионов (ВБРР) — динамично развивающаяся кредитная организация, универсальное банковское учреждение, предоставляющее полный комплекс финансовых услуг. По балансовым показателям ВБРР относится к числу самых надежных и стабильных отечественных банков. На протяжении последних нескольких лет входит в группу банковских лидеров, чьими поручительствами могут быть обеспечены кредиты Банка России. Главный акционер и стратегический партнёр Всероссийского Банка Развития Регионов — НК «Роснефть», крупнейшая в мире по объёму доказанных запасов нефти публичная нефтяная компания.

Информация о решении: Система контроля привилегированных пользователей SafeInspect — программное решение для контроля и управления привилегированными учетными записями. Его задачи — постоянная защита привилегированных аккаунтов в сети и достоверный учет их использования. Решение представляет собой полнофункциональную платформу для эффективного управления привилегированными учетными записями и сессиями в современных информационных системах — как классических, так и облачных.
SafeInspect разработан специально для тех заказчиков, которым необходима надежная в эксплуатации и простая в управлении платформа для контроля работы как собственных администраторов, так и внешних поставщиков услуг.

Информация о производителе: Компания "Новые технологии безопасности" (НТБ) основана в 2008 году и специализируется на разработке программных и программно-аппаратных решений для обеспечения информационной безопасности.
За счет полноценного использования инновационных технологий, специалисты компании создают самые передовые российские продукты, повышающие эффективность бизнеса при минимальных затратах на их обеспечение.
Помимо разработки и продвижения средств защиты информации, компания обеспечивает их поддержку и обслуживание, ведет научно-исследовательскую и консалтинговую деятельность.
Ключевой разработкой НТБ является линейка решений по ИБ SafeShell, включающая на сегодняшний день:
- Систему контроля привилегированных пользователей SafeInspect
- Систему управления доступом к приложениям и выполняемым функциям на серверах SafeServer

Контакты:
107045, Москва, ул. Трубная, 12
www.newinfosec.ru
Телефон/факс: (499) 647-48-72
info@newinfosec.ru

Контактное лицо: Полина Калабухова
Компания: ООО "Новые технологии безопасности" (НТБ)
Добавлен: 08:38, 10.08.2016 Количество просмотров: 554
Страна: Россия


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия368
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия370
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:25, 08.04.2026, Россия367
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:24, 08.04.2026, Россия362
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:23, 08.04.2026, Россия363
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:22, 08.04.2026, Россия394
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:22, 08.04.2026, Россия373
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«Не просто дети, не просто родители»: книга о том, как сделать свою семью сильнее любого кризиса, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:21, 08.04.2026, Россия365
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:14, 08.04.2026, Россия71
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:14, 08.04.2026, Россия75
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия152
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:13, 08.04.2026, Россия170
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия131
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Исследование: почти 60% российских компаний используют небезопасный Microsoft Exchange, 4CIO, 21:13, 08.04.2026, Россия146
Клуб 4CIO, сообщество «Штаб» и издание CNews провели совместное исследование, посвященное состоянию корпоративной почтовой инфраструктуры в российских компаниях.


НИУ ВШЭ и «Первый Бит» запускают практический курс по корпоративному казначейству, Первый Бит, 21:10, 08.04.2026, Россия100
В Москве идет набор на практический курс «Мастерство корпоративного казначейства: стратегии, технологии и инструменты управления»


  © 2003-2026 inthepress.ru