Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ на Ямале обнаружили несанкционированные свалки в Приуральском районе

Активисты Общероссийского народного фронта совместно со специалистами Росприроднадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу провели совместный рейд по выявлению несанкционированных свалок в Приуральском районе. Общественники провели обследование водоохраной зоны реки Обь и прилегающей к ней территории в поселках Харсаим и Горнокнязевск.
В поселке Харсаим в нескольких метрах от реки активисты обнаружили несколько несанкционированных свалок. Весь мусор – металлические трубы, бутылки, ветошь, полиэтиленовые пакеты – в период распутицы может оказаться в реке, что нанесет вред водоему, отметили экологи. Свалки были выявлены и на территории самого поселка. Твердый бытовой и строительный мусор общественники обнаружили на месте снесенного в прошлом году дома.
«Мы призываем власти этого населенного пункта обратить внимание на выявленные нами свалки. Весь этот мусор угрожает экологической безопасности не только поселка, но и всего района. Надеемся, что после нашего обращения ситуация в этом отдаленном поселке изменится к лучшему», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ Алексей Тарагупта.
Горы строительного и бытового мусора, старая бытовая техника, покрышки от машин были обнаружены в старом песчаном карьере вблизи поселка Горнокнязевск. Территория завалена мусором на площади более 300 кв. м. Всего за время проведения рейда на территории Приуральского района было выявлено 18 свалок. Активисты Народного фронта планируют обратиться с этим вопросом в надзорные органы и к властям поселений.

Контактное лицо: Вячеслав
Компания: Общероссийский народный фронт в ЯНАО
Добавлен: 22:14, 10.08.2016 Количество просмотров: 722
Страна: Россия


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия76
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия281
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия444
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия294
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия285
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия298
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия587
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия344
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия390
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия373
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия626
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия411
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


Ребята с передовой благодарят за специальные комплекты связи, НФ в Республике Мордовия, 21:21, 24.07.2024, Россия395
Ребята отмечают: сборка у аппаратов такая, что можно собрать любой комплект.


Дроны из Мордовии уничтожают вражескую «Бабу Ягу», ОНФ в Республике Мордовия, 04:26, 22.07.2024, Россия489
Мордовские бойцы зафиксировали очередную схватку высокотехнологичных машин.


Остановку по улице Ботевградская отремонтировали, ОНФ в Республике Мордовия, 00:21, 17.07.2024, Россия437
После обращения Народного фронта в администрацию городского округа Саранск павильон был отремонтирован.


  © 2003-2025 inthepress.ru