Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители ОНФ в Кузбассе оценили наличие инфраструктуры на земельных участках для многодетных семей

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области продолжают следить за тем, как выделяются земельные участки многодетным семьям. Первоначально общественники проанализировали сайты муниципалитетов и оценили содержательность разделов, касающихся выделения земельных участков для населения. Следующим этапом мониторинга, который проходит в рамках исполнения указа президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина по разработке комплекса мер улучшения жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, стали выезды в территории.
Так, общественники побывали в Топкинском и Крапивинском районах, где на месте оценили наличие инфраструктуры земельных участков под застройку, удобство их расположения, пригодность для жилищного строительства, расстояние от населенных пунктов, а также опросили граждан, которые уже воспользовались программой по предоставлению земельных участков.
В Топкинском районе из 34 участков, запланированных под застройку для льготных категорий граждан, два участка остались невостребованными, поскольку расположены рядом с болотом. В списках на получение земельных участков числятся еще 96 семей. По словам представителей администрации муниципалитета, они намерены решать вопрос с обеспечением землей многодетных семей частично за счет возвращения бесхозных земель. Сейчас в районе около 15 таких участков.
В ходе осмотра территории, утвержденной для проживания многодетных семей по улице Юбилейная, общественники выяснили, что запланированного ранее строительства детского садика в микрорайоне не будет, так как в проект изначально не заложили для этого достаточно места. На территории нет водоснабжения. Владельцы участков за свои средства обустраивают скважины. Проведение газопровода на территорию планируется, но точные даты в муниципалитете назвать затруднились. Земельные участки обеспечены электричеством. Активисты отметили, что участки, полученные по данной программе, обустраиваются достаточно медленно. С 2014 г. возведен лишь один дом, еще три находятся в стадии строительства. Такая же ситуация и в Крапивинском районе. Строительство домов там считают делом чрезвычайно затратным. В связи с этим льготники Крапивинского района отдают предпочтение программе предоставления земельных участков под личное подсобное хозяйство площадью 2,5 га. На начало августа было подано 140 заявлений и 70 семей из них уже получили землю. Что касается инфраструктуры Крапивинского района, то все участки имеют электро- и водоснабжение.
«В целом, земельные участки, выделенные под застройку, расположены достаточно удобно: недалеко от населенных пунктов, но с частичной инфраструктурой. У многодетных семей чаще всего нет средств на ее полную организацию своими силами. Поэтому темпы освоения под индивидуальное жилищное строительство участков вызывают обеспокоенность. Региональная рабочая группа ОНФ «Социальная справедливость» изучит меры, предпринимаемые властями по решению данного вопроса», - отметила представитель регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Елена Козлова.
Общественники намерены продолжить анализ предложенных муниципалитетами земельных участков на предмет их доступности и приближенности к инфраструктуре, что поможет оценить качество выполнения президентского поручения местными властями.

Контактное лицо: ОНФ
Компания: ОНФ в Кемеровской области
Добавлен: 12:17, 11.08.2016 Количество просмотров: 696
Страна: Россия


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия76
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия281
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия445
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия294
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия285
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия298
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия587
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия344
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия390
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия373
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия626
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия411
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


Ребята с передовой благодарят за специальные комплекты связи, НФ в Республике Мордовия, 21:21, 24.07.2024, Россия395
Ребята отмечают: сборка у аппаратов такая, что можно собрать любой комплект.


Дроны из Мордовии уничтожают вражескую «Бабу Ягу», ОНФ в Республике Мордовия, 04:26, 22.07.2024, Россия489
Мордовские бойцы зафиксировали очередную схватку высокотехнологичных машин.


Остановку по улице Ботевградская отремонтировали, ОНФ в Республике Мордовия, 00:21, 17.07.2024, Россия437
После обращения Народного фронта в администрацию городского округа Саранск павильон был отремонтирован.


  © 2003-2025 inthepress.ru