Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Ипотека от Сбербанка в ЖК «Парк Легенд»

Компания «Метриум Групп» сообщает о прохождении жилого комплекса «Парк Легенд» аккредитации в Сбербанке. Покупатели могут воспользоваться ипотечным кредитом по ставке от 11,9% годовых. Девелопером проекта выступает Группа компаний ТЭН.

В жилом комплексе комфорт-класса «Парк Легенд» действуют три ипотечные программы от Сбербанка. Первая – ипотека с господдержкой по ставке 11,9% годовых сроком до 30 лет при первоначальном взносе в размере 20% от стоимости квартиры. Максимальная сумма кредита достигает 8 млн рублей. Для подписания кредитного договора необходимо дополнительное поручительство.
Вторая программа от Сбербанка в ЖК «Парк Легенд» – ипотека по двум документам без подтверждения дохода. Кредитная ставка составляет 13,4% годовых сроком до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос равен 50%. Максимальная сумма кредита достигает 15 млн рублей. Для подписания кредитного договора требуется дополнительное поручительство. Кредитная программа действует до 31 декабря 2016 года.
Третья программа от Сбербанка в ЖК «Парк Легенд» – ипотека со сниженным первоначальным взносом до 15% и ставкой от 12,9% годовых. Максимальный срок кредита также равен 30 годам. Требуется дополнительное поручительство. Данная кредитная программа действует до 31 декабря 2016 года.
Чтобы воспользоваться ипотекой от Сбербанка, необходимо обратиться в любое отделение банка или непосредственно в офис «Метриум Групп», где также работает представитель кредитного учреждения, который проконсультирует по всем вопросам и примет пакет документов на рассмотрение. Напомним, помимо Сбербанка в ЖК «Парк Легенд» также действует ипотека от нескольких крупных банков, среди которых «УРАЛСИБ», «СМП Банк», «ДельтаКредит», «ТрансКапиталБанк», «Россельхозбанк».
На сегодняшний день стоимость однокомнатных квартир в ЖК «Парк Легенд» начинается от 6,04 млн рублей за 36,7 кв.м, двухкомнатных – от 10 млн рублей за 64,8 кв.м, трехкомнатных – от 13,78 млн рублей за 86,6 кв.м. Ввод в эксплуатацию первого корпуса запланирован на 4 кв. 2017 года, сдача всего проекта – 1 кв. 2018 года.
«Аккредитация жилого комплекса крупнейшим банком страны – лидером ипотечного кредитования – лучший «знак качества» для покупателя, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Ведь это свидетельство успешного прохождение жесткого андеррайтинга, предъявляемого сегодня кредитными учреждениями. Примечательно, что жилой комплекс получил одобрение Сбербанка на начальной стадии строительства, тогда как обычно столь крупные банки «заходят» в проект с готовностью хотя бы 50%, чтобы минимизировать потенциальные риски заморозки. Немаловажно и то, что от Сбербанка действуют сразу три ипотечные программы с разным первоначальным взносом и максимальной суммой кредита. А это значит то, что в ипотеку можно будет купить даже трехкомнатную квартиру без необходимости собирать большую начальную сумму, чтобы «уложиться» в восемь миллионов рублей по программе господдержки».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 14:38, 11.08.2016 Количество просмотров: 868
Страна: Россия


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия110
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия86
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия356
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия468
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия153
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия181
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия183
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия264
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия172
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия174
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия193
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия151
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия143
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия118
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия109
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


  © 2003-2026 inthepress.ru