Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тревел-гранты конференции IV Национальной конференции «Общество для всех возрастов»

До 15 августа пройдет приём заявок на поддержку участия в IV Национальной конференции «Общество для всех возрастов» (далее – «тревел-гранты»), которая состоится 6 и 7 октября 2016 года в Москве (1-й Зачатьевский переулок, дом 4, event-холл «ИнфоПространство»).

В этом году обсуждения на конференции будут посвящены культуре старости в нашем обществе.
Чтобы принять участие в конференции, необходимо заполнить форму предварительной регистрации на официальном сайте проекта: http://www.ageing-forum.org. В этом году обновлённая электронная форма позволит участникам не только зарегистрироваться в режиме онлайн, но и поделиться с организаторами информацией о собственных проектах, реализованных для аудитории старшего поколения.
Специалистам из регионов России (кроме Москвы и Московской области) и других стран, работающим в сфере заботы о пожилых людях и реализующим социально значимые инициативы в интересах граждан старшего возраста, организаторы предоставляют помощь в оплате проезда до Москвы для участия в конференции посредством программы тревел-грантов. Помощь оказывается на конкурсной основе. Цель конкурса – предоставить самым активным и мотивированным участникам из регионов возможность для всестороннего обмена опытом и знаниями, расширения профессиональных контактов, знакомства с новейшими исследовательскими данными и передовыми практиками.
В 2015 году благодаря программе тревел-грантов участниками конференции стали 48 человек из 27 регионов России.

Вадим Самородов, руководитель направления «Старшее поколение» Фонда Тимченко: «Конференция «Общество для всех возрастов» даёт уникальную возможность открыто и глубоко обсудить вопросы, которые касаются каждого, поэтому наш Фонд стремится к тому, чтобы в ней приняли участие наиболее заинтересованные и мотивированные специалисты, и, поддерживая тревел-гранты, мы хотим хоть немного сократить расстояние до Москвы для представителей регионов России и других стран. Для нас главное, чтобы то, что обсуждается на конференции, начинало работать для людей как можно быстрее».

Чтобы подать заявку на тревел-грант, необходимо при регистрации сообщить о своём желании участвовать в программе и заполнить электронную анкету, полученную от организаторов. Приём заявок завершится 15 августа, а результаты будут объявлены победителям не позднее 31 августа.
Участие в конференции бесплатное.
К участию в IV Национальной конференции «Общество для всех возрастов», обмену знаниями и опытом приглашаются специалисты со всей страны.

Национальная конференция «Общество для всех возрастов» - важное событие и одна из крупнейших площадок для всестороннего обсуждения темы старения и качества жизни людей старшего поколения в нашей стране.
Более 500 участников - ведущие международные и российские эксперты из самых разных областей, государственные и общественные деятели, практики и представители СМИ - обсуждают наиболее актуальные проблемы и предлагают решения, способные изменить жизнь старшего поколения.
Тема конференции 2016 года - «Культура старости».
Подробнее о конференции на сайте http://www.ageing-forum.org.

Контактное лицо: Яна Иванова
Компания: Общество для всех возрастов
Добавлен: 10:32, 13.08.2016 Количество просмотров: 868
Страна: Россия


В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца, Почта России, 22:45, 05.03.2026, Россия83
Марка, на которой изображён гвардии младший лейтенант Андрей Мосин, выпущена в рамках серии «Герои Российской Федерации», посвящённой участникам специальной военной операции.


Благодаря поддержке профсоюза работники отделения «Ленинградское» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» теперь регулярно посещают бассейн, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:37, 05.03.2026, Россия79
Работники отделения «Ленинградское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с 1 февраля 2026 года начали регулярно посещать центр плавания «Акватика» в станице Ленинградской.


В Краснодаре были определены чемпионы по волейболу и мини-футболу среди работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:17, 05.03.2026, Россия47
В Краснодаре подвели итоги финальных соревнований по волейболу и мини-футболу среди работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Участниками турнира, организованного теркомом, стали сборные команды «Кавказская», Новороссийского и Сочинского отрядов, а также управления филиала.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отправил бойцам СВО необходимый в полевых условиях гуманитарный груз, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:16, 05.03.2026, Россия102
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России собрала гуманитарный груз для военнослужащих, выполняющих задачи на Запорожском направлении.


Обучение по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций, Пресс-служба, 21:47, 02.03.2026, Россия61
01 марта 2026 года специалисты компании ЭкоПроф подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Торговый центр «Муравей»: комфорт и безопасность как основные принципы работы, ТЦ Муравей, 22:14, 02.03.2026, Россия333
Торговый центр «Муравей» продолжает совершенствовать сервисы, направленные на повышение комфорта и безопасности посетителей.


Коллектив ТЦ «Муравей» отмечен администрацией Ленинского района, ТЦ Муравей, 22:13, 02.03.2026, Россия341
19 февраля коллектив торгового центра «Муравей» был награжден администрацией Ленинского района города Нижнего Новгорода дипломом в нескольких категориях.


Студентка Алтайского ГАУ стала участником образовательного интенсива для кураторов проекта «Твой Ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:06, 02.03.2026, Россия337
Мероприятие, собравшее более 200 участников со всей России, прошло 24-27 февраля в Пятигорске на базе Центра Знаний «Машук».


Лекция к 8 марта. "Новый женский персонаж: как современная героиня меняет правила", Библиотека имени Чехова, 22:05, 02.03.2026, Россия138
Накануне 8 Марта приглашаем на разговор о том, как в литературе и сериалах рождаются героини, которые не вписываются в старые рамки


«Голоса памяти» зазвучат по-новому: историки, педагоги и ветераны объединятся для сохранения военной истории России, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 21:58, 27.02.2026, Россия674
В 2026 году Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» стал победителем конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие» и приступил к реализации мультимедийного образовательного проекта «Голоса памяти». Инициатива направлена на сохранение и передачу исторической памяти о Защитниках Отечества через современные, доступные и эмоционально вовлекающие форматы.


«Праздник вкуса» на главном форуме логистов, "Праздник вкуса", 21:56, 27.02.2026, Россия669
Кейтеринг «Праздник вкуса» будет обеспечивать питанием участников Московского Международного логистического форума-2026, который будет проходить в Москве в начале марта.


Собрание тюменских изобретателей пройдёт в начале марта, Альянс СОНКО, 21:53, 27.02.2026, Россия410
Совместное заседание Тюменского регионального отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и партнеров общества из других регионов России состоится в Тюмени в начале марта.


От фундамента до безопасности движения: слесарь депо Краснодар Юрий Метелкин о семье, службе и любви к профессии, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:31, 27.02.2026, Россия125
Сегодня, 26 февраля, в День слесаря хочется рассказать о Юрии Метелкине из сервисного локомотивного депо «Краснодар» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


Швейцарский Фармгигант АО "Рош-Москва" избавляется от сотрудников за патриотическую позицию?, АО Рош-Москва, 21:25, 27.02.2026, Россия221
Западная фарм компания АО "Рош-Москва" увольняет сотрудников за патриотическую позицию


Военные коммунальщики к устранению аварийных ситуаций готовы, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:23, 27.02.2026, Россия209
В составе жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Воронежской области в режиме постоянной готовности работает аварийно-ремонтная бригада (АРБ).


  © 2003-2026 inthepress.ru