Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международные мужские теннисные турниры ПТК Open и Grand Palace CUP

Осенний Петербург по сложившейся традиции богат на яркие спортивные события. Для любителей тенниса в этом сезоне будет много захватывающих состязаний, серию которых откроют международные мужские теннисные турниры серии Futures ПТК Open и Grand Palace CUP, которые проходят под эгидой ITF и при поддержке Федерации тенниса России.
Турниры проходят уже третий раз и в этом году станут еще более значимым событием спортивного теннисного календаря нашего города. Призовой фонд каждого турнира увеличен и теперь составляет 25 000 долларов США. Местом проведения турниров в 2016 году выбран неофициальный “центр” теннисной жизни Санкт-Петербурга - Крестовский остров. Матчи ПТК Open и Grand Palace CUP-2016 пройдут на кортах теннисного клуба “ДИНАМО” (пр. Динамо, 44). Два предыдущих года основной базой проведения турниров была Всеволожская детская теннисная академия, однако необходимость обеспечить непрерывность матчей турниров вне зависимости от изменчивой погоды Петербурга и желание дать возможность как можно большему числу гостей присутствовать на матчах привело к решению о смене основной площадки проведения турниров.
Официальным спонсором турниров третий год неизменно является господин Голубев Андрей Владимирович, а ПТК и Галерея бутиков GRAND PALACE – титульными партнерами.
Специально к проведению турниров 2016 года на Санкт-Петербургском Монетном дворе запущено производство уникальных наград: все победители получат медали из серебра 925 пробы эксклюзивного дизайна с видами Санкт-Петербурга и символикой турниров.
В период проведения турниров запланировано официальное открытие, датой которого выбрано 29 августа, а также теннисный турнир среди представителей СМИ, который пройдет совместно с организаторами турниров St.-Petersburg Open и Neva Cup 03 сентября. Примечательно, что после двух недель мужских профессиональных турниров ПТК Open и Grand Palace CUP, на этой же площадке – теннисных картах клуба «ДИНАМО» - 17 сентября стартует международный женский турнир Neva Cup, а на КСК «Сибур Арена» - международный мужской турнир St.-Petersburg Open.
Таким образом, с конца августа и до конца сентября любители тенниса смогут любоваться интереснейшими матчами с участием звезд мирового тенниса.
Расписание турниров:
ПТК Open

27.08.-28.08. – матчи квалификационного этапа
29.08.-02.09. – матчи основного турнира
03.09. - финал

Grand Palace CUP

03.09.-04.09. - матчи квалификационного этапа
05.09.-09.09. - матчи основного турнира
10.09. – финал
Адрес места проведения турниров: г. Санкт-Петербург, проспект Динамо, 44, корты теннисного центра «Динамо».
Информационный центр: (812) 44-99-399.
Официальный сайт турнира: www.timefortennis.ru
Заявки на аккредитацию и дополнительную информацию об информационном партнерстве можно уточнить по телефону: +7 (911) 023 24 25

Контактное лицо: Мария
Компания: ПТК
Добавлен: 15:11, 24.08.2016 Количество просмотров: 583
Страна: Россия


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия110
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия80
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия112
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия119
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия190
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия218
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия176
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия292
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия184
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия865
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия166
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия211
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия281
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия130
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия581
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


  © 2003-2025 inthepress.ru