Международные мужские теннисные турниры ПТК Open и Grand Palace CUP
Осенний Петербург по сложившейся традиции богат на яркие спортивные события. Для любителей тенниса в этом сезоне будет много захватывающих состязаний, серию которых откроют международные мужские теннисные турниры серии Futures ПТК Open и Grand Palace CUP, которые проходят под эгидой ITF и при поддержке Федерации тенниса России. Турниры проходят уже третий раз и в этом году станут еще более значимым событием спортивного теннисного календаря нашего города. Призовой фонд каждого турнира увеличен и теперь составляет 25 000 долларов США. Местом проведения турниров в 2016 году выбран неофициальный “центр” теннисной жизни Санкт-Петербурга - Крестовский остров. Матчи ПТК Open и Grand Palace CUP-2016 пройдут на кортах теннисного клуба “ДИНАМО” (пр. Динамо, 44). Два предыдущих года основной базой проведения турниров была Всеволожская детская теннисная академия, однако необходимость обеспечить непрерывность матчей турниров вне зависимости от изменчивой погоды Петербурга и желание дать возможность как можно большему числу гостей присутствовать на матчах привело к решению о смене основной площадки проведения турниров. Официальным спонсором турниров третий год неизменно является господин Голубев Андрей Владимирович, а ПТК и Галерея бутиков GRAND PALACE – титульными партнерами. Специально к проведению турниров 2016 года на Санкт-Петербургском Монетном дворе запущено производство уникальных наград: все победители получат медали из серебра 925 пробы эксклюзивного дизайна с видами Санкт-Петербурга и символикой турниров. В период проведения турниров запланировано официальное открытие, датой которого выбрано 29 августа, а также теннисный турнир среди представителей СМИ, который пройдет совместно с организаторами турниров St.-Petersburg Open и Neva Cup 03 сентября. Примечательно, что после двух недель мужских профессиональных турниров ПТК Open и Grand Palace CUP, на этой же площадке – теннисных картах клуба «ДИНАМО» - 17 сентября стартует международный женский турнир Neva Cup, а на КСК «Сибур Арена» - международный мужской турнир St.-Petersburg Open. Таким образом, с конца августа и до конца сентября любители тенниса смогут любоваться интереснейшими матчами с участием звезд мирового тенниса. Расписание турниров: ПТК Open
27.08.-28.08. – матчи квалификационного этапа 29.08.-02.09. – матчи основного турнира 03.09. - финал
Grand Palace CUP
03.09.-04.09. - матчи квалификационного этапа 05.09.-09.09. - матчи основного турнира 10.09. – финал Адрес места проведения турниров: г. Санкт-Петербург, проспект Динамо, 44, корты теннисного центра «Динамо». Информационный центр: (812) 44-99-399. Официальный сайт турнира: www.timefortennis.ru Заявки на аккредитацию и дополнительную информацию об информационном партнерстве можно уточнить по телефону: +7 (911) 023 24 25
Контактное лицо: Мария
Компания: ПТК
Добавлен: 15:11, 24.08.2016
Количество просмотров: 586
Страна: Россия
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.