Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система «Тамбов-Навигация» — инновация в транспортном комплексе города

12 марта 2010 года инновационный проект «Городская навигационно-информационная система «Тамбов-Навигация» на основе технологий спутникового позиционирования ГЛОНАСС получил высокую оценку делегатов отчётного собрания Комитета по информатизации и связи, проходившего в Администрации города Тамбова. Одним из направлений деятельности Комитета является организация и контроль за внедрением навигационно-информационной системы в транспортный комплекс города.
Проект «Тамбов-Навигация» стартовал в 2008 году. В рамках проекта организована Центральная Городская Диспетчерская Служба (ЦГДС). Телематическим ГЛОНАСС/GPS-оборудованием М2М-Cyber GLX оснащен как коммерческий, так и муниципальный транспорт: общественный транспорт (автобусы, троллейбусы), автотранспорт частных перевозчиков, скорая помощь, дорожная техника, автомобили службы спасения и легковой транспорт.
Стоит отметить, что доступ к поступающей в ЦГДС информации имеют все службы города, а также органы ГИБДД, охраны общественного порядка, экстренной медицинской помощи. Водители автотранспорта имеют прямую связь с ситуационным центром, чтобы докладывать о возможных криминальных и чрезвычайных ситуациях.
По словам главы администрации Тамбова Петра Черноиванова, внедрение навигационной системы обеспечивает более грамотную организацию перевозки пассажиров в Тамбове, а также предоставляет полную информацию о качестве предоставляемой услуги транспортного комплекса.
«За время реализации проекта «Тамбов-Навигация» значительно повысилось не только качество транспортного обслуживания населения, но и трудовая дисциплина водителей. Администрация города делает все необходимое для того, чтобы максимально информировать жителей города о возможностях системы, особенно это касается обеспечения безопасности пассажирских перевозок. В последнее время существенно уменьшилось количество жалоб населения на работу транспорта и служб, исполняющих муниципальный заказ», — отмечает директор по региональному развитию группы компаний «М2М телематика» Андрей Платонов.
Во время проведения Комитета руководители структурных подразделений-участников проекта в Администрации города Тамбова, в своих выступлениях дали высокую оценку инновационному решению, поделились своими планами дальнейшего развития навигационно-информационной системы.
За вклад в реализацию проекта и внедрение системы на основе ГЛОНАСС Комитет отметил и наградил Николая Прокофьева, руководителя регионального диспетчерского центра «М2М телематика Тамбов», благодарственным письмом.

Контактное лицо: Кот Ксения
Компания: М2М телематика
Добавлен: 11:54, 22.03.2010 Количество просмотров: 787


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия216
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия205
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия314
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия352
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия340
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия140
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия135
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия107
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия269
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия262
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия265
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия116
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия69
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru