Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудничество LG со Всероссийским молодежным образовательным форумом «Территория смыслов на Клязьме» при поддержке ОРКК, Ольги Зайцевой и Руслана Нигматуллина

LG Electronics, второй год поддерживая Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» и семь лет работая с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), приняла участие в Форуме 2016 года. LG представила образовательную программу в смене «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты», а также мероприятия, связанные со здоровым образом жизни, экологией, продвижением донорства в поддержку Программы развития Службы крови Минздрава России и ФМБА России. В 2016 отмечается 55-летие со дня первого полета в космос Ю. Гагарина, и многие события LG совместно с партнером – Объединенной ракетно-космической корпорацией (ОРКК) были посвящены космической тематике. Именно поэтому послами добрых дел LG стали прославленные российские космонавты и спортсмены: Олег Артемьев, летчик-космонавт ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина», участник полета на корабле «Союз ТМА-12М», Герой России, первый в мире космонавт-блогер, и Андрей Бабкин, космонавт-испытатель ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина», Ольга Зайцева, двукратная Олимпийская и трехкратная чемпионка мира по биатлону, Руслан Нигматуллин, прославленный голкипер, чемпион России по футболу, двукратный лучший вратарь России, известный DJ. В течение всего периода работы форума его участники получали информацию о расписании мероприятий при помощи передовых ЖК и OLED телевизоров LG, размещенных на всей территории лагеря. Бытовая техника LG – стиральные машины с функцией пара TrueSteam в местной прачечной, кондиционер LG ARTCOOL Stylist, холодильники, микроволновые печи и беспроводные пылесосы CordZero помогали учащимся в бытовых вопросах.
Торжественное открытие VIII смены началось с эксклюзивного видеообращения космонавтов с борта Международной космической станции (МКС), записанное специально для форума и транслировавшееся с экрана главной сцены. За ним последовала речь Президента LG в России и СНГ г-н Сонга, PR-директора LG Татьяны Шахнес. Молодых журналистов приветствовали особые гости: Олег Артемьев, летчик-космонавт ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина», участник полета на корабле «Союз ТМА-12М», Герой России, первый в мире космонавт-блогер, и Андрей Бабкин, космонавт-испытатель ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина».
При участии прославленной спортсменки Ольги Зайцевой, посла добрых дел LG, двукратной Олимпийской чемпионки на форуме в условиях мобильного комплекса заготовки крови (МКЗК) Центра крови ФМБА России состоялся 79-й для LG День донора, организованный Министерством здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России, в котором активное участие приняли студенты Форума.
Настоящий заряд бодрости и энергии форумчане получали на утренних зарядках с российскими летчиками-космонавтами, а также с прославленными спортсменами, послами добрых дел LG: Русланом Нигматуллиным, двукратным лучшим вратарем России и Ольгой Зайцевой, двукратной Олимпийской чемпионкой.по биатлону. Тема ЗОЖ звучала лейтмотивом и в образовательной программе от LG с участием спортсменов и блогеров. Так, во время лекции биатлонистка Ольга Зайцева поделилась секретами спортивного успеха, своими первыми шагами в большом спорте, строгом спортивном режиме и питании, о победах и вызовах, которые пришлось преодолеть, чтобы достичь высот. Разговор о здоровом образе жизни дополнило реалити-шоу – кулинарный мастер-класс «Готовимся в космос. Здоровое питание будущего», который провели Василий Емельяненко, ведущий и эксперт кулинарных передач на российском телевидении, блогер Евгений Козлов, а также летчики-космонавты Олег Артемьев и Андрей Бабкин. Ведущие вместе с ребятами продемонстрировали, как быстро приготовить вкусные и полезные блюда в новой серии микроволновых печей LG NeoChef из продуктов, прекрасно сохранивших свою свежесть в холодильниках LG c Инверторным Линейным компрессором.
Спортивный мастер-класс и футбольный матч под руководством прославленного вратаря Руслана Нигматуллина прошел на футбольном поле, расположенном на территории лагеря. Кроме того, в течение всей смены ребята активно принимали участие в спортивных соревнованиях «Полоса препятствий». Победители, показавшие лучшие спортивные результаты, теперь смогут пользоваться надёжными смартфонами LG.
В честь 55-летия со дня первого полета в космос Ю.А. Гагарина, молодые журналисты посадили Аллею космонавтов при поддержке послов добрых дел LG Ольги Зайцевой и Руслана Нигматуллина. Туи и спиреи на аллее станут живым памятником подвига российских и советских космонавтов.
Программу LG на форуме «Территория смыслов на Клязьме» завершил мастер-класс «Передовые технологии на службе журналистики». Профессиональными секретами с молодыми журналистами поделились PR-директор LG Татьяна Шахнес и популярные блогеры. Чемпион России по футболу Руслан Нигматуллин рассказал об опыте работы комментатором на телеканале «Матч ТВ», а также продемонстрировал диджейское мастерство на LG XBoom. Известный блогер Евгений Козлов, говоря о работе во время путешествий, показал различные режимы съемки на смартфоне LG G5 SE (в том числе широкоформатной) и познакомил ребят с фотоработами на большом экране сверхтонкого 4K OLED телевизора LG SIGNATURE. Татьяна Шахнес показала преимущества широкоформатной съёмки смартфона LG G5 SE на примере фотографий из Арктики.Тема космоса на семинаре была актуальна как никогда: популяризатор космонавтики и блогер Виталий Егоров прокомментировал фотографии космических объектов на том же экране. Эльвира Халилюлина, менеджер аудио-видео направления LG, подчеркнула, что благодаря современным технологиям меняется и способ доставки информации – доступ к контенту через телевизор становится проще и удобнее. А благодаря способности OLED пикселей передавать как самые тонкие оттенки, так и глубочайший черный цвет, звездное небо и виды космоса выглядят особенно впечатляюще, что делает телевизор настоящим окном в мир. Участники смены приняли участие в конкурсах караоке от LG на аудиосистеме XBoom FH6, а также в зажигательной дискотеке от Руслана Нигматуллина, посвященной добрым делам во время Форума, донорам и, конечно, космонавтам. Форум словно зажегся лучами северного сияния благодаря красочной подсветке.

Контактное лицо: Бычков Михаил
Компания: LG
Добавлен: 07:56, 13.09.2016 Количество просмотров: 707
Страна: Россия


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия292
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия286
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия333
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия285
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия311
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия294
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия212
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия226
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия228
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия227
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия228
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия232
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия239
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru