Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудничество LG со Всероссийским молодежным образовательным форумом «Территория смыслов на Клязьме» при поддержке ОРКК, Ольги Зайцевой и Руслана Нигматуллина

LG Electronics, второй год поддерживая Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» и семь лет работая с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), приняла участие в Форуме 2016 года. LG представила образовательную программу в смене «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты», а также мероприятия, связанные со здоровым образом жизни, экологией, продвижением донорства в поддержку Программы развития Службы крови Минздрава России и ФМБА России. В 2016 отмечается 55-летие со дня первого полета в космос Ю. Гагарина, и многие события LG совместно с партнером – Объединенной ракетно-космической корпорацией (ОРКК) были посвящены космической тематике. Именно поэтому послами добрых дел LG стали прославленные российские космонавты и спортсмены: Олег Артемьев, летчик-космонавт ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина», участник полета на корабле «Союз ТМА-12М», Герой России, первый в мире космонавт-блогер, и Андрей Бабкин, космонавт-испытатель ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина», Ольга Зайцева, двукратная Олимпийская и трехкратная чемпионка мира по биатлону, Руслан Нигматуллин, прославленный голкипер, чемпион России по футболу, двукратный лучший вратарь России, известный DJ. В течение всего периода работы форума его участники получали информацию о расписании мероприятий при помощи передовых ЖК и OLED телевизоров LG, размещенных на всей территории лагеря. Бытовая техника LG – стиральные машины с функцией пара TrueSteam в местной прачечной, кондиционер LG ARTCOOL Stylist, холодильники, микроволновые печи и беспроводные пылесосы CordZero помогали учащимся в бытовых вопросах.
Торжественное открытие VIII смены началось с эксклюзивного видеообращения космонавтов с борта Международной космической станции (МКС), записанное специально для форума и транслировавшееся с экрана главной сцены. За ним последовала речь Президента LG в России и СНГ г-н Сонга, PR-директора LG Татьяны Шахнес. Молодых журналистов приветствовали особые гости: Олег Артемьев, летчик-космонавт ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина», участник полета на корабле «Союз ТМА-12М», Герой России, первый в мире космонавт-блогер, и Андрей Бабкин, космонавт-испытатель ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина».
При участии прославленной спортсменки Ольги Зайцевой, посла добрых дел LG, двукратной Олимпийской чемпионки на форуме в условиях мобильного комплекса заготовки крови (МКЗК) Центра крови ФМБА России состоялся 79-й для LG День донора, организованный Министерством здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России, в котором активное участие приняли студенты Форума.
Настоящий заряд бодрости и энергии форумчане получали на утренних зарядках с российскими летчиками-космонавтами, а также с прославленными спортсменами, послами добрых дел LG: Русланом Нигматуллиным, двукратным лучшим вратарем России и Ольгой Зайцевой, двукратной Олимпийской чемпионкой.по биатлону. Тема ЗОЖ звучала лейтмотивом и в образовательной программе от LG с участием спортсменов и блогеров. Так, во время лекции биатлонистка Ольга Зайцева поделилась секретами спортивного успеха, своими первыми шагами в большом спорте, строгом спортивном режиме и питании, о победах и вызовах, которые пришлось преодолеть, чтобы достичь высот. Разговор о здоровом образе жизни дополнило реалити-шоу – кулинарный мастер-класс «Готовимся в космос. Здоровое питание будущего», который провели Василий Емельяненко, ведущий и эксперт кулинарных передач на российском телевидении, блогер Евгений Козлов, а также летчики-космонавты Олег Артемьев и Андрей Бабкин. Ведущие вместе с ребятами продемонстрировали, как быстро приготовить вкусные и полезные блюда в новой серии микроволновых печей LG NeoChef из продуктов, прекрасно сохранивших свою свежесть в холодильниках LG c Инверторным Линейным компрессором.
Спортивный мастер-класс и футбольный матч под руководством прославленного вратаря Руслана Нигматуллина прошел на футбольном поле, расположенном на территории лагеря. Кроме того, в течение всей смены ребята активно принимали участие в спортивных соревнованиях «Полоса препятствий». Победители, показавшие лучшие спортивные результаты, теперь смогут пользоваться надёжными смартфонами LG.
В честь 55-летия со дня первого полета в космос Ю.А. Гагарина, молодые журналисты посадили Аллею космонавтов при поддержке послов добрых дел LG Ольги Зайцевой и Руслана Нигматуллина. Туи и спиреи на аллее станут живым памятником подвига российских и советских космонавтов.
Программу LG на форуме «Территория смыслов на Клязьме» завершил мастер-класс «Передовые технологии на службе журналистики». Профессиональными секретами с молодыми журналистами поделились PR-директор LG Татьяна Шахнес и популярные блогеры. Чемпион России по футболу Руслан Нигматуллин рассказал об опыте работы комментатором на телеканале «Матч ТВ», а также продемонстрировал диджейское мастерство на LG XBoom. Известный блогер Евгений Козлов, говоря о работе во время путешествий, показал различные режимы съемки на смартфоне LG G5 SE (в том числе широкоформатной) и познакомил ребят с фотоработами на большом экране сверхтонкого 4K OLED телевизора LG SIGNATURE. Татьяна Шахнес показала преимущества широкоформатной съёмки смартфона LG G5 SE на примере фотографий из Арктики.Тема космоса на семинаре была актуальна как никогда: популяризатор космонавтики и блогер Виталий Егоров прокомментировал фотографии космических объектов на том же экране. Эльвира Халилюлина, менеджер аудио-видео направления LG, подчеркнула, что благодаря современным технологиям меняется и способ доставки информации – доступ к контенту через телевизор становится проще и удобнее. А благодаря способности OLED пикселей передавать как самые тонкие оттенки, так и глубочайший черный цвет, звездное небо и виды космоса выглядят особенно впечатляюще, что делает телевизор настоящим окном в мир. Участники смены приняли участие в конкурсах караоке от LG на аудиосистеме XBoom FH6, а также в зажигательной дискотеке от Руслана Нигматуллина, посвященной добрым делам во время Форума, донорам и, конечно, космонавтам. Форум словно зажегся лучами северного сияния благодаря красочной подсветке.

Контактное лицо: Бычков Михаил
Компания: LG
Добавлен: 07:56, 13.09.2016 Количество просмотров: 739
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия179
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия174
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия167
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия167
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия161
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия89
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия82
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия191
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия142
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия230
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия142
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru