 |
Волонтеры «Нестле» приняли участие в масштабной экологической акции на Байкале
Москва, 16 сентября 2016 г. – 10 сентября группа волонтеров компании «Нестле Россия» присоединилась к колоссальной акции по уборке берегов Байкала и облагораживанию территорий местных заповедников. В общей сложности около 12 тысяч добровольцев за один день собрали 27 тысяч мешков мусора по 100 л каждый, что равняется объему 114 кузовов «КамАЗа».
Широкомасштабная акция на Байкале стала 20-м экологическим мероприятием, которое было проведено в рамках Всероссийского волонтерского экомарафона «360 минут» в 2016 году. Его организатором выступает индустриальная группа En+ Group, а содействие в проведении оказывают Фонд Олега Дерипаски «Вольное дело» и национальный фонд «Страна Заповедная».
Обычно добровольцами акций «360 минут» становятся жители населенных пунктов, рядом с которыми проводятся экологические мероприятия. Однако для уборки на Байкале было решено привлечь лучших волонтеров из 9 регионов России, которые представляли 14 крупных компаний, активно развивающие это направление корпоративной социальной ответственности.
«Нестле» с готовностью отозвалась на предложение организаторов принять участие в акции, поскольку ее цели всецело совпадают с ценностями компании в области устойчивого развития. Подобные мероприятия уже на протяжении пяти лет составляют программу акции «Нестле» под названием «Операция ‘Чистый берег’». Поездка на берега знаменитого озера стала для лучших волонтеров «Нестле» вознаграждением за активную волонтерскую работу в течение года.
«Мы очень рады возможности принять участие в такой масштабной экологической акции. Многие из наших сотрудников регулярно участвуют в экологических инициативах, которые организует «Нестле» или наши партнёры, а программы по защите окружающей среды являются одним из важных направлений нашей деятельности в области корпоративной социальной ответственности. Участие в акции «360 минут для Байкала» - не только прекрасный формат обмена опытом с коллегами из других компаний, но и способ поощрить наших лучших волонтеров, а также внести свой вклад в общее хорошее дело. Благодарим организаторов за приглашение и желаем успешного продолжения программы в других частях нашей страны», ¬– говорит Ольга Прохода, руководитель отдела социальных проектов «Нестле Россия».
Корпоративное волонтерство является важной частью социальной политики «Нестле» в области формирования ценностей корпоративной социальной ответственности среди сотрудников. Приоритетные направления волонтерской помощи – забота об окружающей среде и помощь детям – были определены по итогам опроса сотрудников. Волонтеры «Нестле» регулярно принимают участие в экологических акциях и других инициативах компании в рамках концепции «Создание общих ценностей». В каждой из таких акций участвует от 15 до 40 сотрудников компании. Начиная с 2014 года лучшие волонтеры «Нестле» получают не только признание от компании и коллег, но и дипломы и памятные подарки из рук Главы компании в регионе Россия и Евразия. В 2016 году все экологические и благотворительные акции компании проходят в рамках обширной программы «150 добрых дел», которую «Нестле» реализует в честь своего 150-летия.
Контактное лицо: Лилиана
Компания: ООО «Нестле Россия»
Добавлен: 08:48, 20.09.2016
Количество просмотров: 793
Страна: Россия
| Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия427 |
| Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы. |
| Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия694 |  |
| Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран. |
| Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия479 |
| 01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой. |
| «Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия287 |  |
| В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена |
|
 |