Сергей Лукьянчиков назначен управляющим директором по работе с институциональными клиентами АО «Инвестиционная компания “ФИНАМ”»
Сергей Геннадьевич Лукьянчиков родился в 1981 году. Окончил с отличием Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по двум специальностям – финансовый менеджмент и рынок ценных бумаг. Имеет 15-летний опыт работы в крупнейших российских инвестиционных компаниях «Тройка Диалог, «Брокеркредитсервис», Sberbank CIB, «Атон». Прошел путь от трейдера до руководителя по работе с частными и институциональными клиентами (Со-head of equities and Research, Head of Trading). Начал профессиональную карьеру в 2002 году в инвестиционной компании «Тройка Диалог». За время работы в компании получил опыт в разных аспектах управления капиталом (работа с акциями, облигациями, опционами, фьючерсами, сделки РЕПО). Является собственником компаний в финансовой сфере и реальном секторе. Ключевой задачей Сергея Лукьянчикова в рамках развития Группы компаний «ФИНАМ» станет разработка и реализация мер по предложению финансовых продуктов и решений для различных категорий институциональных клиентов. В части внутренних задач Сергей будет совместно с другими подразделениями активно разрабатывать комплексные продукты и инновационные услуги, которые планируется воплотить благодаря техническим возможностям всех структур Группы компаний «ФИНАМ». «"Финам" занял свою нишу в предоставлении качественных услуг для физических лиц и нам предстоит доказать, что мы сможем предоставить аналогичный по качеству сервис для профессиональных, корпоративных и институциональных клиентов в условиях жесткой конкурентной среды. Специфика работы с такого рода клиентами требует от нас максимальной отдачи и эффективности. В основу наших принципов работы ляжет высокий уровень экспертизы, качество услуг и решение нестандартных ситуаций с индивидуальным подходом к многообразию задач. Поэтому развиваться планируем поэтапно, исходя из интересов и потребностей наших клиентов к сервисам и услугам», – говорит генеральный директор АО «ФИНАМ» Арсен Айвазов. «Большой опыт работы дал мне возможность изучить изнутри специфику бизнеса основных игроков в условиях высокой конкуренции и нестабильной рыночной конъюнктуры, наладить контакты с крупными российскими и западными корпоративными и институциональными клиентами. Благодаря диверсифицированному бизнесу Группы компаний «ФИНАМ» мы уже на начальном этапе сможем предложить институциональным клиентам как стандартные массовые услуги, так и специфические перспективные продукты. Надеюсь, наша платформа станет идеальным “инвестиционным бутиком” для профессиональных игроков», – говорит управляющий директор по работе с институциональными клиентами АО «ФИНАМ» Сергей Лукьянчиков Пресс-служба инвестиционного холдинга «ФИНАМ» E-mail: press@corp.finam.ru Тел.: +7 (495) 796-93-88, доб. 2350. «ФИНАМ» в социальных сетях: Facebook, VK.com, Twitter.
Контактное лицо: Артем
Компания: "ФИНАМ"
Добавлен: 08:13, 29.09.2016
Количество просмотров: 3365
Страна: Россия
Москва, 23 сентября 2025 года — Оксана Селендеева, основатель и генеральный директор международной школы программирования для детей и подростков CODDY, в третий раз подряд вошла в престижный рейтинг «Топ-250 высших руководителей России», заняв 6 место в отраслевой категории «Сервис».
27 июня «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК) возглавил Айк Амирджанян, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по развитию бизнеса.
COMITAS с гордостью сообщает, что Алексей Ильяшевский, директор по импортозамещению и связям с государственными органами, был избран членом Правления Национальной ассоциации участников рынка робототехники (НАУРР).
Константин Федулинский возглавил блок развития в УК «РСХБ Управление Активами» и выразил готовность активно развивать отрасль доверительного управления
Консалтинговая компания Axenix назначила директором по продукту (CPO) платформы In.Plan Сергея Башашина, эксперта в сфере управления продуктами интегрированного планирования.
Диана Третьякова из Тольяттинского государственного университета (ТГУ) кооптирована в Научно-методический совет гильдии лингвистов-экспертов (НМС ГЛЭДИС) в субъектах РФ и за рубежом.
Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» с 13 ноября возглавил Виталий Некос. На должность начальника сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» назначен Алексей Старковский
19 октября делегация Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в заседании научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края
LG Electronics (LG) объявляет о переизбрании доктора Ли Ки-донга, помощника вице-президента лаборатории исследований и стандартов в LG USA , председателем Рабочей группы по приложениям Next G Alliance (NGA).