Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Липецкэнерго» готово к предстоящему осенне-зимнему периоду

Готовность филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2016 – 2017 гг. подтвердила специальная комиссия в составе представителей МРСК Центра, Верхне-Донского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Липецкой области, филиала АО «СО ЕЭС» Липецкое РДУ, ГУ МЧС России по Липецкой области и управления энергетики и тарифов Липецкой области. Документальным свидетельством качества, своевременности и полноты проведенных мероприятий стал «Паспорт готовности», который был вручен исполняющему обязанности заместителя генерального директора - директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Александру Глебову на состоявшемся 5 октября итоговом совещании.
В этом году главное внимание при подготовке к работе в ОЗП уделялось выполнению ремонтной программы, ежегодно проводимой в целях поддержания надежности функционирования оборудования, предотвращения технологических нарушений, обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в период максимума нагрузок. Энергетики осуществили капитальный ремонт 11 трансформаторов 35—110 кВ, 110 шт. распределительных и трансформаторных пунктов (РП и ТП), 43 шт. выключателей и 44 шт. разъединителей на подстанциях. Отремонтировали 870 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) различных классов напряжения. Заменили 7471 шт. изоляторов. Для сокращения количества случаев отключения воздушных линий (ВЛ) 0,4—110 кВ из-за падения ветвей деревьев на провода выполнили работы по расчистке просек линий от кустарниковой и древесной поросли на общей площади 323,8 га. До нормативных значений расширено 171,8 га просек ВЛ. На выполнение мероприятий ремонтной кампании направлено 140 млн рублей.
Неотъемлемой частью деятельности филиала по повышению системной надежности липецкого энергокомплекса стали мероприятия, реализуемые в рамках инвестиционной программы. Согласно ей до конца года энергетики реконструируют более 530 км линий электропередачи, введут в эксплуатацию 108 МВА трансформаторной мощности в количестве 186 трансформаторных подстанции. Объем средств, направленных на новое строительство и реконструкцию энергооборудования составит 1,6 млрд рублей.
Большое внимание в ходе подготовки к ОЗП традиционно уделялось работе с оперативным персоналом, повышению квалификации специалистов. С этой целью в «Липецкэнерго» проведены специальные мероприятия по охране труда, включая дополнительное обучение, инструктаж персонала по работе в аварийных ситуациях в условиях низких температур. Проверено обеспечение бригад инвентарем, спецодеждой, средствами защиты. Совместно с региональными подразделениями МЧС, администрациями муниципальных образований организованы противоаварийные тренировки по ликвидации последствий крупных технологических нарушений в электрических сетях. Организовано взаимодействие с региональным штабом по обеспечению безопасности электроснабжения.

Для оперативного реагирования на возможные технологические нарушения в филиале поддерживается готовность 117 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных необходимым спецоборудованием, в составе 587 человек и 190 единиц высокопроходимой автомобильной и специальной техники. В том числе 9 мобильных бригад в составе 65 человек и 26 единиц техники, готовых при необходимости прибыть в максимально короткий срок в любой филиал ПАО «МРСК Центра» для участия в аварийно-восстановительных работах.
Каждый район электрических сетей филиала оснащен резервными источниками снабжения электроэнергией, предназначенными для аварийного электроснабжения потребителей в случае возникновения технологических нарушений на время проведения восстановительных работ в сетях.
«Конгломерат работы и энергетиков и исполнительной власти на территории Липецкой области дал нам возможность получить паспорт готовности. И мы должны этот паспорт с честью оправдать! Коллектив «Липецкэнерго» к этому готов, а грамотно выстроенная в ПАО «Россети» вертикаль власти позволит нам эффективно управлять необходимыми ресурсами, - прокомментировал исполняющий обязанности заместителя генерального директора - директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Александр Глебов.

Контактное лицо: Пресс – служба «Липецкэнерго»
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго»
Добавлен: 06:33, 07.10.2016 Количество просмотров: 626
Страна: Россия


В «Смоленскэнерго» прошла региональная коллегия, Смоленскэнрего, 04:35, 26.04.2024, Россия47
В мероприятии приняли участие руководители филиала и начальники 27 районов электрических сетей, а также министр ЖКХ и энергетики Смоленской области Николай Борисов.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 04:12, 26.04.2024, Россия41
По данным гидрометцентра, 18 и 19 апреля на территории Липецкой области ожидается ухудшение погодных условий: дождь, гроза, сильный ветер с порывами до 21 м/с. Энергетики ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона. В филиале сохраняется режим повышенной готовности.


Специалисты «ТНС энерго Кубань» выявили 53 случая самовольного подключения к электросетям, ПАО "ТНС энерго Кубань", 03:44, 26.04.2024, Россия39
С начала года специалисты «ТНС энерго Кубань» зафиксировали 53 случая самовольного подключения к электросетям со стороны частных клиентов, которым ранее была ограничена подача электроэнергии.


Оценка влияния теплоснабжения на экологию Москвы, ООО "ЭТС-Проект", 00:41, 26.04.2024, Россия68
ЭТС-Проект оценивает влияние объектов теплоснабжения на экологию и климат Москвы на перспективу до 2035 года.


Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 00:33, 26.04.2024, Россия60
Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП


Белгородская Квадра заменит этим летом более 14 км ветхих теплосетей, АО "Квадра", 02:39, 22.04.2024, Россия385
Филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» в этом году планирует заменить 14,6 км ветхих тепловых сетей на сумму 246,2 млн рублей.


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:26, 22.04.2024, Россия62
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:00, 20.04.2024, Россия51
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия940
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия1051
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия180
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия206
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия382
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия200
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия388
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


  © 2003-2024 inthepress.ru