Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ обеспокоены ситуацией с засыпкой грунтом участка с ценными породами деревьев в Казани

Эксперты Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан обеспокоены затягиванием решения проблемы нанесения вреда ценным породам деревьев после переоборудования части зеленой территории Казанского строительного колледжа под парковочные места.
В июле 2016 г. в адрес регионального отделения ОНФ поступило обращение граждан по поводу незаконной засыпки строительным и иным мусором земельного участка площадью 350 кв. м, расположенного на территории Казанского строительного колледжа. По этому поводу экспертом ОНФ, экологом Зуфаром Юнусовым был организован выезд на территорию колледжа. На участке за образовательным учреждением действительно растут такие породы деревьев, как дуб черешчатый и сосна обыкновенная. На момент мониторинга две сосны имели признаки усыхания.
По итогам выезда активисты ОНФ направили письмо в исполком Казани и министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, чтобы официально зафиксировать факт засыпки, уточнить наличие необходимых разрешений и установить причины усыхания деревьев. В ответ из городского исполкома пришло письмо с информацией, что разрешение на работы строительному колледжу не выдавались.
Отметим, ранее колледж уже привлекался исполкомом Казани к административной ответственности за производство земляных работ по планировке грунта при благоустройстве территории без соответствующего ордера. Представители же регионального министерства экологии и природных ресурсов по итогам выезда на место свое заключение так и не представили.
Юнусов отметил, что такая позиция министерства в преддверии Года экологии вызывает недоумение. «Несмотря на неоднократные обращения активистов ОНФ и даже личную встречу с руководством министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, до сих пор не удалось получить акт обследования и заключение, хотя прошло более трех месяцев», – подчеркнул он.
Активистов ОНФ возмущает ситуация, когда из-за работ по благоустройству территории образовательного учреждения и организации на ней парковочных мест высыхают сосны, а ответственные органы не принимают мер и практически не реагируют на сигналы со стороны общественности. Эксперты Общероссийского народного фронта взяли ситуацию на контроль.

Контактное лицо: Альбина Загидуллина
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Татарстан
Добавлен: 08:41, 11.10.2016 Количество просмотров: 772
Страна: Россия


Представители Алтайского ГАУ принимают участие в финале Всероссийского конкурса «Я в Агро», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:31, 25.08.2026, Россия131
17-22 августа в Тульской области проходит финал Всероссийского конкурса «Я в Агро», участие в котором принимают 10 сотрудников и студентов Алтайского государственного аграрного университета.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 11:21, 22.02.2026, Россия349
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


В Москве обсудили роль женщин в волонтерском движении поддержки СВО и защите прав семей, ЗЮЗИНО, 22:29, 28.12.2025, Россия979
9 декабря в Москве состоялся форум «Герои Отечества. Женский взгляд», организованный главой муниципального округа Зюзино Викторией Шатовой при поддержке префектуры ЮЗАО.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:57, 18.12.2025, Россия534
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:52, 28.10.2025, Россия703
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия777
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия923
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия1062
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия950
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия871
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия954
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия1242
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия971
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия1043
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия1009
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


  © 2003-2026 inthepress.ru