Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Карачаево-Черкесии обозначил акценты будущей конференции регионального отделения

В Карачаево-Черкесии прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта. Темами обсуждения стали итоги реализации в республике общественных предложений, выработанных активистами и экспертами ОНФ на региональном «Форуме действий» в 2015 г., проведение очередной конференции регионального отделения Народного фронта и утверждение повестки.
Общественные предложения по итогам регионального «Форума действий» ОНФ были основаны на результатах более 30 мониторингов исполнения «майских указов» и поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина. Участники заседания регионального штаба ОНФ констатировали, что из 27 полностью реализовано 14, в стадии реализации восемь общественных предложений. На их основе организована работа общественного совета по ЖКХ при главе республики, обеспечена открытость и прозрачность работы регионального оператора капитального ремонта, уровень финансирования здравоохранения в республиканском бюджете не ниже, чем в 2015 г.
Реализованы предложения, касающиеся медицины и здравоохранения. В республике внедрены предложения по предварительному обсуждению проектов решений, касающихся оптимизации структуры медицинских организаций и обеспечения занятости высвобождаемых медицинских работников с профессиональным сообществом, представляющим их интересы. Реализован пункт о качественном перераспределении и недопущении простаивания медицинского оборудования, приобретенного в рамках программ модернизации здравоохранения. Также были определены гарантийные обязательства и ответственность проектной организации и подрядчиков за нарушение требований норм, действующих СНиП и ГОСТов при заключении контрактов на выполнение работ по обеспечению безбарьерной среды. Организовано выездное обслуживание населения многофункциональными центрами, механизм реализации которого был также проверен активистами Народного фронта.
Один из пунктов общественных предложений был снят с контроля в связи с изменением федерального законодательства. По различным причинам остались без внимания пять предложений. Так, не реализованы вопросы регламентирования осуществления общественного обсуждения государственных и муниципальных закупок, предложение по активизации в республике программы «Земский доктор» и вопрос задействования потенциала негосударственных детских дошкольных учреждений. Итоги рассмотрения общественных предложений были приняты к сведению и обозначены как один из пунктов повестки будущей конференции регионального отделения Народного фронта, которая пройдет 28 октября 2016 г. Также они определили участников конференции.
«Для регионального отделения ОНФ в Карачаево-Черкесии нынешний год был достаточно насыщенным и с точки зрения разнообразия его тематики, и с точки зрения нововведений, а также кардинального изменения принципа и подхода к работе. Большинство наших общественных предложений успешно реализовано. Однако ряд из них нуждается в дальнейшем контроле и доработке. Они и станут одной из основ обсуждения на будущей конференции», – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карачаево-Черкесии Владимир Абитов.

Контактное лицо: Сай
Компания: Federalpress
Добавлен: 11:32, 11.10.2016 Количество просмотров: 645
Страна: Россия


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 11:21, 22.02.2026, Россия72
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


В Москве обсудили роль женщин в волонтерском движении поддержки СВО и защите прав семей, ЗЮЗИНО, 22:29, 28.12.2025, Россия772
9 декабря в Москве состоялся форум «Герои Отечества. Женский взгляд», организованный главой муниципального округа Зюзино Викторией Шатовой при поддержке префектуры ЮЗАО.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:57, 18.12.2025, Россия333
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:52, 28.10.2025, Россия452
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия518
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия685
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия825
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия673
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия661
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия688
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия997
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия722
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия764
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия748
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия1002
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


  © 2003-2026 inthepress.ru