Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

XVII Всероссийский турнир по дзюдо имени Героя России Сергея Фирсова

15 октября 2016 года в поселке Серебряные Пруды Московской области состоялся XVII Всероссийский турнир по дзюдо памяти Героя России, старшего лейтенанта морской пехоты Сергея Фирсова, героически погибшем в г. Грозном в феврале 1995 года.

Турнир проходит ежегодно и собирает более 200 спортсменов из различных регионов России. Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратились сослуживцы Сергея Фирсова, представители Всероссийских и межрегиональных общественных организаций «Боевое братство», «Союз кадетов Урала», «Тайфун», ветеранов морской пехоты, Кинокомпании «Союз Маринс Групп». Особое место среди почетных гостей мероприятия занял дядя Вадима Выжимова, морского пехотинца, который погиб в Чечне вместе с Сергеем Фирсовым.

Валерий Выжимов, глава Новогорского района г. Новоалтайска, дядя Вадима Выжимова: «Мой племянник Вадим Выжимов погиб в Чечне вместе с Сергеем Фирсовым, Андреем Сошелиным и Юрием Зубаревым. Вчетвером они остановили десятки боевиков и ценой жизни спасли своих боевых товарищей. Я поддерживаю связь с родителями погибших ребят и в этом году по приглашению мамы Сергея Фирсова Натальи Федоровны в первый раз приехал на турнир по дзюдо. Нужно чтить память тех ребят, которые не пожалели своей жизни во имя Родины, и на их примере воспитывать молодое поколение. Сегодня я почерпнул много идей, которые постараюсь воплотить в Новоалтайске».

В этот день гости мероприятия совместно в воспитанниками центра «Патриот» возложили цветы к могиле Сергея Фирсова, а затем посетили местный краеведческий музей, где недавно состоялось открытие новой экспозиции. Благодаря маме Героя России Наталье Фирсовой, тысячи жителей и гостей поселка Серебряные Пруды теперь могут увидеть в числе экспонатов выставки личные вещи ее сына и больше узнать о судьбе возглавляемой им разведывательной группы, которая погибла в неравной схватке с боевиками в феврале 1995 года в городе Грозном.

Наталья Фирсова, мама Сергея Фирсова: «Любой народ силен своей памятью. И та активная работа, которую ведет администрация городского поселения Серебряные Пруды при поддержке организаций «Боевое братство», «Союз кадет Урала», «Тайфун», Кинокомпании «Союз Маринс Групп», способствует сохранению наших лучших патриотических традиций. Я видела, с каким интересом совсем еще юные мальчишки и девчонки разглядывают стеллажи в музее, как загораются их глаза после рассказа экскурсовода о Сергее. На таких примерах воспитывается наше молодое поколение, будущее России. Это не громкие слова. Это действительно так».

Соревнования в личном и командном зачетах. В индивидуальном первенстве медали были разыграны в десяти весовых категориях. Все победители и призеры турнира получили из рук почетных гостей грамоты, подарки, а также свежий выпуск журнала «Морской пехотинец». Также в специальной номинации «За волю к победе», учрежденной Кинокомпанией «Союз Маринс Групп», были отмечены три воспитанника спортивной школы дзюдо поселка Серебряные Пруды. В командном зачете победу также одержали хозяева турнира.

Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 10:27, 08.11.2016 Количество просмотров: 738
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» помогает слабовидящим детям заниматься спортом, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:10, 07.07.2025, Россия504
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» стартовал спортивный благотворительный проект с участием слабовидящих детей.


В СЛД «Абакан» активно развивается молодежное движение, ЛокоТех-Сервис, 22:06, 30.06.2025, Россия302
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога.


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 15:43, 26.06.2025, Россия432
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:17, 26.06.2025, Россия170
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:08, 23.06.2025, Россия194
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Сотрудники Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России водным походом, ЛокоТех, 19:03, 22.06.2025, Россия187
В День России сотрудники аппарата управления филиала Южный отправились на прогулку по родной земле. Мероприятие приурочили к 300-летию Воронежской губернии.


Проект Алтайского ГАУ по организации катания на коньках для молодежи получил средства гранта Губернатора региона на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:19, 18.06.2025, Россия149
Команда проекта «Ледовый Старт» Алтайского государственного аграрного университета стала победителем в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 15:05, 10.06.2025, Россия602
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 14:49, 10.06.2025, Россия528
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля.


Бежим вместе со всей страной: команда «Союза Маринс Групп» вышла на старт Всероссийского полумарафона, Marins Group, 14:36, 10.06.2025, Россия207
24 мая коллектив «Союза Маринс Групп» присоединился к Всероссийскому полумарафону.


Фонд «Милосердие» дает старт новым спортивным активностям в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:10, 10.06.2025, Россия204
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал инициативы активных жителей по развитию массового спорта в регионах и продвижению здорового образа жизни среди молодежи.


Поддержка фонда «Милосердие» наполняет паруса липецких яхтсменов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:13, 05.06.2025, Россия410
Вторую подряд победу одержала липецкая команда «Steel Team» в соревнованиях на Кубок России по парусному спорту, которые на это раз прошли в Екатеринбурге. Благотворительный фонд «Милосердие» помог организовать поездки спортсменов на эти престижные всероссийские состязания.


Работники ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по мини-футболу в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:13, 05.06.2025, Россия509
В минувшие выходные в Сочи прошли соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие порядка 20 команд из различных ведомств. Среди них была сборная Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС поддержала IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:57, 01.06.2025, Россия272
В России состоялся IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который прошел на территории всей страны. Это событие собрало свыше 170 тыс. участников, которые преодолели дистанции 1, 5, 10 и 21,1 км в очном и онлайн-форматах. Участие в забеге приняли сотрудники ЕДИНОГО ЦУПИС, которые пробежали дистанции в Москве и Санкт-Петербурге.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в спартакиаде в Керчи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 07:49, 02.06.2025, Россия408
С 27 по 29 мая в городе-герое Керчи прошел второй тур спартакиады работников ведомственной охраны Минтранса России, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


  © 2003-2025 inthepress.ru