В Тегеране состоится первый Российско-иранский бизнес-форум
13 декабря 2016 года в столице Исламской Республики Иран Тегеране пройдет Российско-иранский бизнес-форум, приуроченный к XIII заседанию Постоянной Российско-Иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Организатором мероприятия выступает Фонд «Росконгресс». Бизнес-форум проводится при поддержке российских министерств экономического развития, промышленности и торговли, энергетики, а также Российского экспортного центра, Посольства Исламской Республики Иран в Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Ирана.
По словам советника Президента Российской Федерации, ответственного секретаря Оргкомитета по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума Антона Кобякова, проведение подобных мероприятий способствует налаживанию официальных и деловых связей между двумя странами. «И Российско-иранский бизнес-форум, и Петербургский международный экономический форум, который состоится в Санкт-Петербурге 1—3 июня 2017 года, в этом смысле являются эффективными площадками для делового общения и налаживания прямых контактов, важных для развития двусторонних торгово-экономических отношений, привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику», — подчеркнул Антон Кобяков.
В ходе мероприятий бизнес-форума участники дискуссий — представители российских и иранских официальных и деловых кругов обсудят вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, поддержки российского и иранского бизнеса на государственном уровне, укрепления промышленно-технических связей между Россией и Ираном, взаимодействие в сфере энергетики, сельского хозяйства, финансовом и банковском секторах.
Для участия в форуме просим вас обязательно пройти регистрацию по ссылке до 25 ноября 2016 года. Программа мероприятий доступна здесь. Информация по визовой поддержке и размещению в г. Тегеране будет направлена зарегистрированным участникам позднее.
Контактная информация по вопросам участия: Тел.: +7 (812) 680 0000, +7 (921) 882 2964, +7 (921) 438 2939 Email: denis.klucharev@roscongress.org, vladimir.kazimirov@roscongress.org, cooperation@roscongress.org
Аккредитация СМИ: events.forumspb.com/ru/s-registration/iran Контактная информация по вопросам аккредитации и работы СМИ на мероприятии: Илья Шнайдер Тел: +7 (812) 406 7709, +7 (911) 156 6513 Email: media@roscongress.org, ilya.shnaider@roscongress.org
С 20 по 21 декабря в Москве прошёл традиционный форум “Москва, рожай!” Производитель косметики и биоактивных добавок Co-lab No Stress стал участником мероприятия.
Первый съезд Национального Союза «Демография» обсудил важные вызовы и пути их решения в сфере защиты семьи, материнства и развития молодого поколения в России.
14 ноября в Москве состоялась ежегодная ИТ-конференция OptiTeam Consulting — TeamTalk`25: Networking Day, посвященная аспектам интегрированного бизнес-планирования. Мероприятие прошло в закрытом, кулуарном формате и собрало более 60 экспертов по теме цифровизации из ведущих российских компаний.
8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России.
5 декабря в Бишкеке состоялась первая конференция по процессной аналитике ProcessTech X Kyrgyzstan, организованная российской ИТ-компанией Инфомаксимум.
Вьетнам принял Дни Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:03, 09.12.2025, Россия179
Дни Москвы состоялись во Вьетнаме с 30 ноября по 3 декабря. Мероприятия прошли в городах Ханое и Хошимине. Организатором выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС). Дни Москвы включали как деловые мероприятия, так и культурную программу.
Тема достоверности становится все более чувствительной по мере роста популярности исторических и околореалистичных проектов и требует грамотного подхода в разработке видеоигр. Такое мнение выразил руководитель специальных проектов Российского военно-исторического общества (РВИО) Константин Куранов на первой Московской международной неделе видеоигр.
Расширение экспорта отечественных видеоигр — одно из ключевых условий развития российской игровой индустрии. На какие рынки строит обратить внимание российским студиям, обсудили участники сессии «Глобальна по праву рождения. Точки роста международного бизнеса российских видеоигровых компаний», которая состоялась в рамках деловой программы первой Московской международной недели видеоигр.
Важнейшая роль российских киберспортсменов в международных соревнованиях ставит высокую планку для развития этого направления в России, но для этого есть ряд препятствий, связанных с глобальной санкционной политикой и географическими особенностями страны. Такое мнение высказал ряд экспертов в рамках профильной сессии на первой Московской международной неделе видеоигр.
Разработчикам необходимо по-разному оценивать внутриигровые события в зависимости от их цели — одни должны приносить выручку, другие обеспечивать приток и рост аудитории. Об этом заявил операционный директор студии «Клокворк Драккар» Максим Николаев на сессии «Аналитика в геймдеве: какие метрики действительно важны» на первой Московской международной неделе видеоигр.