 |
«Тиконтракт» экономит «Марвел-дистрибуции» до 10% затрат на перевозки
Один из крупнейших широкопрофильных IT-дистрибуторов в России и СНГ подвел первые итоги использования платформы «Тиконтракт», созданной компанией «Транспореон».
«Марвел-дистрибуция» использует логистическую платформу для электронных транспортных тендеров «Тиконтракт» с июля 2016 года. За это время с ее помощью IT-дистрибутор провел тендеры на годовые контракты по автомобильным перевозкам, аренде склада и складским услугам.
«Тиконтракт» отбирает перевозчиков по заданным критериям. Платформа учитывает, обрабатывает и сохраняет большие объемы данных, на основе которых с использованием аналитических инструментов осуществляется отбор подходящих поставщиков транспортных услуг.
«Использование платформы позволяет оптимизировать затраты на сбор, сведение и обработку данных, что, в свою очередь, значительно сокращает человеческие ресурсы на проведение подобной работы. При этом «Тиконтракт» экономит клиентам в среднем 4-8% годовых затрат на перевозки», - отмечает менеджер по развитию платформы «Тиконтракт» в России Сергей Власов.
«Мы устанавливаем высокие требования для наших перевозчиков, поэтому из более чем 1 800 компаний только 14, включая действующих подрядчиков, прошли тщательный отбор по нашим критериям и смогли претендовать на участие в финальных переговорах и получить возможность заключить контракты на следующий год, - отмечает руководитель отдела транспортной логистики «Марвел-дистрибуция» Алексей Шаров. – Теперь я могу сосредоточиться на действительно важных для бизнеса процессах, ведь такие вопросы, как недостоверность данных, непрозрачность выбора поставщиков услуг, неполнота предложений, построение аналитических сценариев для меня больше не существуют за счет применения автоматизированного подхода. И плюс ко всему это оказалось выгодно: по проведенным тендерам мы уже видим экономию от 5% до 10%».
В России компания «Транспореон» действует с 2012 года, однако первые клиенты «Тиконтракта» появились в 2011-м. На данный момент в системе зарегистрировано более 35 000 поставщиков логистических и транспортных услуг по всему миру, из них более 1 800 – в России. За год проводится более 8 000 тендеров на автомобильные перевозки, доставку сборными грузами, курьерские услуги, таможенное оформление, аренду складов, железнодорожные перевозки и мультимодальные доставки морских контейнеров.
Справка о компании:
Группа «Транспореон» была основана в 2000 году в Германии. Первые международные проекты на территории России стартовали в 2011 году, официальное представительство открылось в 2012-м. В состав группы входят три платформы, две из которых («Транспореон» и «Тиконтракт») уже работают на российском рынке: «Транспореон» предлагает облачные решения (SaaS), позволяющие упростить процессы транспортной логистики. Коммуникация между промышленным предприятием, ритейлерами, перевозчиками, водителями и получателями груза упрощается, а процессы доставки становятся более прозрачными. Благодаря использованию логистического программного обеспечения «Транспореон» компании могут сократить время ожидания и бездействия, уменьшить количество порожних пробегов и оптимизировать процессы, что позволит уменьшить расходы. Повышенная прозрачность процессов позволяет более эффективно планировать задачи сотрудников. «Транспореон» предлагает логистические решения для компаний из различных отраслей промышленности: автомобилестроение, деревообработка, стройматериалы, химпром и др. «Тиконтракт» – логистическая платформа для электронных транспортных тендеров, которая ищет поставщиков и предлагает широкие функции для централизованного управления международными транспортными тарифами, автоматизированной проверки транспортных инвойсов и электронного самовыставления счетов. Также клиентам предоставляются всесторонний анализ, услуги консультирования и поддержки. «Меркареон» – коммерческая логистическая платформа, разработанная для крупных ритейлеров.
Контактное лицо: Елена Небогина
Компания: Транспореон
Добавлен: 09:25, 29.11.2016
Количество просмотров: 886
Страна: Россия
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия239 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия290 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия290 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
|
 |