Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЯРМАРКА ЕДИНОБОРСТВ НА ФЕСТИВАЛЕ «СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

Уже в эту субботу (10 декабря) в ДС Динамо состоится фестиваль единоборств «Сильная Россия». Мастера спорта, сэнсэи и еще совсем юные начинающие спортсмены соберутся, чтобы продемонстрировать свое мастерство, обменяться опытом и привлечь в свои ряды новых представителей.
Организатор мероприятия, президент Спортивно-патриотической межрегиональной общественной организации «ПАТРИОТ», член политического совета партии «Единая Россия» Северного административного округа г. Москвы, действующий боец по боям без правил (рейтинг 4:3) Олег Кулаков рассказал о том, что ждет гостей фестиваля в этом году.
— Какова основная идея фестиваля Сильная Россия?
Фестиваль «Сильная Россия» проводится для того, чтобы рассказать и наглядно продемонстрировать красоту и функциональность различных видов единоборств. Мы надеемся привлечь ребят к здоровому образу жизни, мотивировать их на занятия единоборствами, а также рассчитываем помочь определиться с видом единоборств каждому. Главной особенностью фестиваля является то, что в течение одного дня любой желающий может на льготной основе записаться в понравившийся клуб. Выступающие коллективы будут предоставлять скидки и акции для новых членов. Это позволит сделать спорт еще доступнее для каждого маленького жителя столицы.
— Как проходил первый фестиваль единоборств?
- В прошлом году в фестивале приняло участие более 150 спортсменов из спортивных федераций и клубов г. Москвы. Перед гостями выступили: воспитанник личного ученика Мастера Ши Янбина Валерий Куртесов, мастер спорта международного класса, тренер Республиканской категории Максим Донченко, обладатель красного пояса по хапкидо, обладатель черного пояса по тхэквондо Анастасия Балакина и др. Около 300 детей и их родителей прикоснулись к удивительному миру единоборств. Приятно было видеть, что наше мероприятие собрало столько людей. Почетным гостем фестиваля стал актёр, режиссёр, сценарист, член международной ассоциации айкидо Кёку Ренмей, третий дан айкидо, первый дан кекушин каратэ Иван Охлобыстин. Праздник получился красочным, ярким и запоминающимся.
— Чего стоит ждать в этом году?
- Фестиваль получится еще масштабнее. Количество участников увеличилось практически в два раза. Будут представлены виды единоборств, которых в прошлом году не было: бокс, айкидо, рукопашный бой, самбо, рюкю кобудзюцу, дайто-рю айкидзюдзюцу. Мы уверенны, что показательные выступления заставят следить за каждым движением спортсменов и, зарядят их волей к победе, стремлением к новым высотам.
— Какие клубы примут участие в фестивале?
- Клуб восточных единоборств «Алмаз», Ассоциация клубов айкидо Ёсинкан, клуб айкидо «УдоСаи», федерация боевых искусств Ногинского района, школа кунг фу мастера Ши Ян Бина, СКС «Кутузовский», клуб «Черный дракон», ЦСПР, клуб Белый медведь, центр культуры и спорта «Агацукан», клуб айкидо в Сокльниках, клуб единоборств Legio Augusta и др.
— Как вы отбираете клубы?
— Заявки клубов прошли строгий отбор организационного комитета. Руководители клубов присылали видео показательных выступлений. Это помогало определить их технический уровень. Предпочтение отдавалось не только самым профессиональным и артистичным организациям, но и социально ориентированным. Отмечу, что в рамках нашего фестиваля дети имею возможность записаться в понравившиеся клубы на льготной основе и приобщиться к прекрасному миру боевых единоборств.
— Кто войдет в состав жюри?
- В состав войдут спортсмены и общественные деятели: президент Всероссийской федерации грэпплинга Ризван Султанович Бочкаев; член Общественной палаты Москвы, президент Ассоциации социально-ориентированных некоммерческих организаций Москвы Сергей Алексеевич Ладочкин; заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, 4-кратный чемпион мира, 6-кратный чемпион Европы и 10-кратный чемпион России по дзюдо Александр Вячеславович Михайлин; мастер спорта международного класса по тайскому боксу, чемпион Европы, обладатель Кубка России, чемпион мира, 6-кратный чемпион России, интерконтинентальный чемпион мира среди профессионалов, версия WMC Станислав Рашитович Макеев; чемпионка мира по боям без правил Юлия Александровна Березикова и др.
— Напутственные слова…
Приглашаю всех с пользой провести субботний вечер, посетить фестиваль единоборств «Сильная Россия» и выбрать новое спортивное хобби.

Контактное лицо: Патриот
Компания: СМПОО "Патриот"
Добавлен: 11:38, 09.12.2016 Количество просмотров: 2372
Страна: Россия


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия45
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия42
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия112
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия119
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия188
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия218
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия175
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия292
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия184
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия864
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия166
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия211
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия281
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия130
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия581
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


  © 2003-2025 inthepress.ru