Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2016 ГОДУ ПРОТЯЖЕННОСТЬ ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ТУРА CLAAS СОСТАВИЛА ПОЧТИ ПОЛОВИНУ ЭКВАТОРА

Декабрь 2016 г. Завершив сельскохозяйственный сезон 2016, компания CLAAS подводит итоги демонстрационного тура, в ходе которого российские аграрии имели возможность увидеть все преимущества и особенностями работы ее техники. В период активных полевых работы с апреля по сентябрь специалисты CLAAS посетили 15 регионов России и провели 55 мероприятий.
Основными «рабочими лошадками» демонстрационной программы в этом году традиционно стали тракторы CLAAS, при этом была представлена вся линейка моделей AXION, XERION и ARION, которые показали свои возможности при выполнении всего спектра сельскохозяйственных работ. С учетом поступавших клиентских запросов, в этом году была широко представлена кормозаготовительная техника – косилки DISCO, валкователь LINER, а также дебютант демотура – пресс-подборщик QUADRANT. Особое внимание уделялось преимуществам использования «умных» систем управления, таких как GPS-системы, системы параллельного вождения и TELEMATICS. Стоит отметить, что вся техника подбиралась с учетом климатических и почвенных условий, а также наиболее распространенных для конкретного региона выращиваемых культур.
Центральным, в самом широком смысле слова, событием нынешнего демонстрационного сезона стало проведение 2 июня в Луховицком районе Московской области «Дня поля», в котором приняло участие более 300 российских сельхозпроизводителей. В течение пятичасового мероприятия был представлен в работе весь шлейф кормозаготовительной техники – от косилок и силосоуборочного комбайна JAGUAR до пресс-подборщиков и погрузчиков – и вся линейка тракторов: от компактных ARION до мощных XERION, продемонстрированы возможности программных продуктов EASY от CLAAS.
«В 2016 году мы продолжили расширять практику прямого общения с аграриями в ходе традиционных демонстрационных туров. Прежде всего это касалось географии: мы охватили 15 регионов России и в общей сложности преодолели 18 тыс. км, а это почти половина от 40 тысячного экватора. Увеличилось и количество мероприятий, которые мы провели в каждом регионе – в среднем по четыре. И наконец, главное, в каждом регионе мы показали большее количество машин, наших программных продуктов и решений, - отмечает Руководитель отдела по продвижению продаж ООО КЛААС Восток Алексей Егоров, – «Преимущество проведения презентации техники CLAAS в полевых условиях не только в том, что это дает возможность продемонстрировать нашу технику в работе, но и научить фермеров управлять машинами и использовать их потенциал максимально эффективно. Здесь мы также получаем уникальный шанс пообщаться с нашими клиентами, услышать их отзывы и рекомендации, получить оперативно обратную связь. Поэтому мы и в дальнейшем будем развивать данное направление, и в следующем году планируем охватить уже более 20 российских регионов».
Напомним, что видео отчеты с демонстрационных туров, а также запись прямой трансляции «Дня поля» в Московской области доступны на канале CLAAS Russia в YouTube.
О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2015 год составил 3,838 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: CLAAS
Добавлен: 12:17, 12.12.2016 Количество просмотров: 560
Страна: Россия


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:28, 03.08.2025, Россия51
В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия121
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия94
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия228
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия286
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия242
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия160
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия350
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия253
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия102
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия199
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия111
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия238
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия126
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия318
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


  © 2003-2025 inthepress.ru