 |
Новая линия электропередачи введена Омскэнерго
150 млн рублей – в такую сумму обошелся крупный инвестиционный проект, реализованный в текущем году филиалом ПАО «МРСК Сибири» (компания под управлением «Россетей») - «Омскэнерго». Энергетики построили кабельную линию электропередачи напряжением 110 киловольт между омскими ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4 протяженностью 3,5 км в двухцепном исполнении. Объект введен в декабре текущего года, но уже доказал свою значимость для развития региональной энергетики. Технологически проект был сложен. В том числе из-за того, что кабельная линия проходила по землям многих собственников. Требовались дополнительные инженерные решения и согласования работ. Линия предназначена для выдачи мощности строящейся турбины Т-120 на омской ТЭЦ-3; также она позволит снизить нагрузку на ряд действующих воздушных линий электропередачи напряжением 110 киловольт. Ввод турбины и кабельной линии позволит обеспечить электроэнергией большое число бытовых и промышленных потребителей электроэнергии. В то же время благодаря новой линии повысится надежность работы ТЭЦ в случае различных режимных ситуаций. Так, своевременный ввод линии электропередачи, подчеркивают специалисты Омскэнерго, позволил оперативно восстановить энергоснабжение потребителей, пострадавшее в начале декабря текущего года из-за технологического нарушения на ТЭЦ-3. В результате энергоснабжение потребителей было оперативно восстановлено, без серьезных социальных или технологических последствий. По словам руководства Омскэнерго, строительство кабельной линии электропередачи между ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4 - часть крупного совместного проекта филиала МРСК Сибири – Омскэнерго, ТГК-11 и Омского Регионального диспетчерского управления. Это пример взаимодействия, говорящий о том, что, несмотря на разделение по видам деятельности, энергосистема Омской области работает как единое целое.
Контактное лицо: Департамент по связям с общественностью
Компания: Филиал ПАО "МРСК Сибири"-"Омскэнерго"
Добавлен: 14:49, 20.12.2016
Количество просмотров: 689
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия96 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия118 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия100 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |