В МВЦ «Крокус Экспо» объявлены победители и лауреаты конкурсов среди мебельных производителей
14 ноября 2008 года на выставке «Мебельный клуб-2008» в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Мебель года» и победителей отборочного тура смотра-конкурса на соискание Национальной премии «Российская кабриоль».
Лауреатов поздравили генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Андрей Радухин, первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников, генеральный директор некоммерческого партнерства «Мебель. Дизайн России», ответственный секретарь Национальной премии «Российская кабриоль» Галина Новак и председатель отраслевого художественно-технического совета по мебели, председатель жюри конкурса «Мебель года» Юрий Сидоров. Конкурс «Мебель года» - это ежегодная премия экспонатов выставки «Мебельный клуб», учрежденная МВЦ «Крокус Экспо». Причем, экспонаты отбираются не только по принципу внешнего вида и изысканности, но, прежде всего, по таким характеристикам, как функциональность и высокое качество. Победителям конкурса традиционно вручается Гран-при выставки «Мебельный клуб» и диплом лауреата конкурса «Мебель года». В 2008 году лауреатами конкурса экспонатов «Мебель года» признаны: 1. В номинации «Лучшая экспозиция мебели отечественного производства» - ООО “Mobel & Zeit”; 2. В номинации «Детская и молодежная мебель» - ООО «Снайт» за наборы детской мебели «Городок» и “L-Class”; 3. В номинации «Обеденная зона»: - ООО «Актуальный дизайн» за банкетку и стулья «Бразо» и «Бразо-М»; - ООО «Лорес» за комплект мебели для столовой «Капуччино»; 4. В номинации «Мебель для спален»: - ОАО Холдинговая компания «Мебель Черноземья» за набор мебели для спальни «Ноктюрн»; - Холдинг «Консул» за матрасы «Орфей» и «Гемма»; - ООО «Эванти» за кровать «Венеция»; 5. В номинации «Корпусная мебель»: - ЗАО «Барышская мебельная фабрика» за коллекцию корпусной мебели «Бриз»; - ОАО ХК «Мебель Черноземья» за коллекцию корпусной мебели «Палермо»; - ОАО Мебельная компания «Шатура» за программу корпусной мебели «Бьянка»; - ЗАО ТПК «Феликс» за коллекцию мебели «Версаль-Люкс»; - ОАО «Гомельдрев» за набор мебели для офиса руководителя «Престиж»; 6. В номинации «Мягкая мебель»: - ООО «Живые диваны» за диван «Модель 016»; - ООО «Дэмикс» за набор мягкой мебели «Ландау-2»; - Холдинг фабрик мебели «8 Марта» за диван-кровати «Калисто» и «Спейс»; - ООО «Фрелинг» за набор мягкой мебели «Мемфис». Все изделия, отмеченные Гран-при «Мебель года», будут продемонстрированы на специальной экспозиции на следующей выставке «Мебельный клуб».
На выставке «Мебельный клуб-2008» прошел отборочный тур смотра-конкурса «Российская кабриоль» на соискание Национальной премии в номинации «Лучшая дизайнерская разработка». Следующие компании из самых разных уголков нашей страны (Москва и Московская область, Тула, Воронеж, Рязань, Кировская область и др.) стали победителями отборочного тура и получили статус соискателей Национальной премии: - фирма “RCG”; - ООО «Актуальный дизайн»; - ЗАО «Барышская мебельная фабрика»; - АО «Феликс»; - ОАО Мебельная компания «Шатура»; - ОАО Холдинговая компания «Мебель Черноземья»; - ООО «Снайт»; - ООО «Династия»; - ООО «Арт-Мебель»; - «Дмитровский мебельный комбинат»; - мебельная фабрика «Вальд»; - ООО “Mobel & Zeit”; - ООО «Фрелинг»; - компания “Dream Technologies”; - «Эстетика»; - Холдинг фабрик мебели «8 Марта»; - ООО «Живые диваны»
Помимо этого, 14 ноября состоялось награждение лауреатов конкурса «Созвездие мебели-2008», организованного редакцией журнала «Мебель от производителя» и МВЦ «Крокус Экспо». В рамках выставки «Мебельный клуб-2008» впервые в России состоялась и церемония чествования юбиляров мебельного рынка – наиболее успешных и стабильных отечественных мебельных производителей, отметивших 10-летие своих компаний. Все дни работы выставки проходят мастер-классы ведущих дизайн-студий и мастеров, а все желающие получают бесплатные консультации специалистов Международной ассоциации «Союз дизайнеров» и Союза дизайнеров Москвы. В выставочном зале №13 третьего павильона МВЦ «Крокус Экспо» вниманию посетителей выставки «Мебельный клуб-2008» представлена экспозиция проектов молодых дизайнеров, студентов и выпускников Московского государственного художественно-промышленного университета имени Строганова.
Фонд «Наше будущее» объявляет о начале приёма заявок на участие в партнёрской акселерационной программе «Школа устойчивого развития НКО», организованной Академией развития гражданского общества «Добрино».
До 30 апреля 2026 года идёт приём заявок на этап «Лучшая продукция для детства» премии «Золотой медвежонок». Церемония награждения — 19 июня 2026‑го в Совете Федерации. Участие даёт экспертную оценку, рост доверия и узнаваемости бренда.
Международный бренд товаров для детей премиум-класса Thyseed объявляет о выходе в финал XV Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Она существует с 2010 года при поддержке Совета Федерации и Минпромторга России. Ее главная задача — выявить лучшие образцы продуманности, функциональности, качества и безопасности для детей.
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Воронежской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.
В среду, 15 апреля 2026 года состоялось торжественное вручение наград регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортер года». На конкурс поступило более 70 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства Северной столицы, ведущих свою деятельность в сфере экспорта.
1 апреля 2026 года бутик крымских вин «Золотая Балка» по адресу Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 76, открывает свои двери в новом формате – Аутлет.