Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Курганские активисты ОНФ помогли решить проблему с очередями в региональном перинатальном центре

Активная работа по исправлению ситуации с очередями в перинатальном центре началась после обсуждений на площадке регионального отделения Народного фронта, состоявшихся в июле 2016 г. Поводом для встречи стали поступившие в ОНФ обращения граждан, которые жаловались на длительные очереди, возникающие из-за отсутствия электронной записи на прием, недостаточной организации работы сотрудников и нехватки специалистов. Для решения проблемы эксперты Народного фронта рекомендовали региональному департаменту здравоохранения заняться поиском и последующим внедрением нового программного обеспечения.
По инициативе активистов ОНФ при поддержке департамента здравоохранения Курганской области был проведен ряд мер по урегулированию ситуации. В перинатальном центре была внедрена современная система электронной записи. По словам директора департамента здравоохранения Курганской области Ларисы Кокориной, это привело к упорядоченности в работе учреждения и помогло избавиться от очередей.
Как сообщила главный врач ГБУ «Перинатальный центр» Татьяна Осина, внедрение нововведений началось с 1 октября, а уже в декабре современная система электронной записи работала полноценно. Это позволило практически полностью избавиться от очередей, как в регистратуру, так и в кабинеты. Теперь записаться на прием можно несколькими удобными способами: по телефону, в интернете и через регистратуру. Кроме того, врачи получили возможность во время приема в режиме онлайн самостоятельно записывать пациентов на конкретное время к другому специалисту или на процедуру.
На продолжительности и условиях ожидания приема пациентов перинатального центра положительно сказался еще ряд изменений. Например, все кабинеты УЗИ теперь расположены на одном этаже; в местах ожидания появились информационные мониторы электронной очереди, были установлены инфоматы для записи и уточнения информации о приеме. Также был разработан новый график технических перерывов, по которому прием ведется в постоянном режиме минимум двумя специалистами, а в период наплыва пациентов он будет осуществляться и в субботу.
«Решение проблемы стало результатом продуктивного диалога между пациентами, общественниками и представителями власти. В итоге нововведения значительно повысили качество и доступность медицинской помощи в данном учреждении. А ведь именно к этому и призывает один из указов президента РФ, лидера Народного фронта Владимира Путина. Приятно осознавать, что пациенткам, в том числе и женщинам на большом сроке беременности, теперь не приходится бегать из кабинета в кабинет и по несколько раз занимать очередь в регистратуре», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Курганской области Эдуард Гончарук.
Активисты Народного фронта и представители департамента здравоохранения Курганской области продолжат совместное обсуждение и поиск решения проблем доступности медицинской помощи в регионе.

Контактное лицо: Иван
Компания: ОНФ в Курганской области
Добавлен: 08:15, 18.01.2017 Количество просмотров: 726
Страна: Россия


В Москве обсудили роль женщин в волонтерском движении поддержки СВО и защите прав семей, ЗЮЗИНО, 22:29, 28.12.2025, Россия430
9 декабря в Москве состоялся форум «Герои Отечества. Женский взгляд», организованный главой муниципального округа Зюзино Викторией Шатовой при поддержке префектуры ЮЗАО.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:57, 18.12.2025, Россия259
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:52, 28.10.2025, Россия376
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия443
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия608
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия751
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия598
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия594
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия617
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия919
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия649
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия689
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия673
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия934
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия728
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


  © 2003-2026 inthepress.ru