 |
Азиатско-Тихоокеанский банк начал эмиссию карт «МИР»
26 января, 2017 год. Азиатско-Тихоокеанский банк приступил к эмиссии карт «Мир» национальной платежной системы карт (НПСК). Оформить карту «Мир» можно в любом отделении банка. Ранее, с июля 2016 года, АТБ начал принимать карты «Мир» любых банков в собственной сети банкоматов и POS-терминалов.
Карта «Мир» является полноценной платежной картой, с ее помощью можно вносить и снимать денежные средства в банкоматах; оплачивать товары и услуги в торговых точках на территории России; оплачивать услуги ЖКХ, связи, налоги, штрафы, переводить денежные средства на банковские карты и др. Банк предлагает оформить карту национальной платёжной системы всем желающим, включая сотрудников бюджетной сферы и получателей социальных выплат.
По данным Центробанка на конец 2016 года карту «Мир» были готовы принимать 97% банкоматов и около 75% POS-терминалов в торговых точках России.
Комментирует Андрей Чавтур, заместитель председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка: «Спустя почти год с момента обнародования Центральным банком решения о создании новой платежной системы, можно констатировать активно растущий спрос на карты «Мир». АТБ, в свою очередь, делает все для того, чтобы клиенты могли пользоваться современной платежной инфраструктурой и возможностями карт «МИР». Основной целевой аудиторией этих карт будут госслужащие».
«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) — крупнейший частный банк Сибири и Дальнего Востока, основан в 1992 году. АТБ предоставляет полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц. Филиальная сеть АТБ включает 208 подразделений в 109 населенных пунктах в 18 регионах страны. Головной офис банка располагается в Благовещенске (Амурская область). По данным на 01.07.2016 по размеру чистых активов АТБ занимает 51-е место в рэнкинге крупнейших российских банков «Интерфакс-100». По данным на 01.07.2016 года собственный капитал АТБ составляет 17,3 млрд рублей, чистые активы - 134,0 млрд рублей. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1810 выдана Банком России 4 августа 2015 года. АТБ входит в Систему страхования вкладов.
Контактное лицо: медиа-менеджер
Компания: АТБ
Добавлен: 12:51, 29.01.2017
Количество просмотров: 749
Страна: Россия
Рязанцы смогут сдать монеты в РСХБ, Рязанский филиал АО "Россельхозбанк", 22:32, 08.09.2025, Россия251 |
С 22 сентября по 4 октября 2025 года отделения Россельхозбанка по Рязанской области примут участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», целью которой является возврат в наличный оборот мелочи, скопившейся у населения. |
Костромской чеснок удивляет урожаем, Костромской филиал Россельхозбанка, 17:30, 01.09.2025, Россия238 |
В 2025 году фермеры из Сусанинского района Костромской области собрали небывалый урожай чеснока - более 3 тонн! |
|
 |