Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Красноярском крае держит на контроле решение проблемы с отключениями электроэнергии в Березовском районе

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Красноярском крае направило обращение в красноярский филиал «МРСК Сибири» с просьбой выработать механизмы решения проблемы, связанной с отключениями электроэнергии в Березовском районе. Поводом послужили многочисленные жалобы жителей населенных пунктов в региональное отделение ОНФ.
В 2016 г. в селе Есаулово отключения электричества были регулярными и затяжными, только в ноябре электричество отключали пять раз, в декабре – более десяти раз. В Есаульском сельском совете выросло число подворий, в связи с этим к существующей ЛЭП, построенной несколько десятилетий назад, присоединили ряд новых трансформаторных подстанций. В результате перегрузок сети не справляются и систематически напряжение в электросети не соответствует ГОСТу.
Жители пожаловались на работу Березовской РЭС: до специалистов нельзя дозвониться, никакой информации о причинах отключения и сроках восстановления электроэнергии от сотрудников не поступает. В июне 2016 г. население ДНТ «Гольфстрим» Бархатовского сельского совета сообщало о перебоях электроэнергии в связи с тем, что ЛЭП, подающая электроэнергию, бесхозная. На сегодняшний день местные жители также страдают от регулярных отключений электроэнергии. Жители деревни Терентьево в своем обращении сообщили, что РЭС затягивает сроки подключения к технологическим линиям.
На протяжении нескольких лет население этих сел «стучится» во всевозможные инстанции. Несмотря на все обращения граждан, действенных мер со стороны филиала сетевой компании не принимается. В связи с этим региональное отделение ОНФ обратилось к энергетической компании с просьбой разобраться в ситуации и принять меры для устранения перебоев с электроснабжением, призвать виновных лиц к ответственности, а также проинформировать граждан о сроках ремонта электрических сетей в Березовском районе.
«Из-за отсутствия электричества сельчане лишены многих бытовых благ. Хранить продукты, особенно летом, невозможно. В конечном итоге это сказывается на качестве жизни и доходах населения. Ситуации с отключением электроэнергии имеют уже системный характер и типичны для многих территорий Красноярского края. Для решения вопросов муниципалитеты, депутаты местных советов, соответствующие органы исполнительной власти края должны выработать конкретные меры по их устранению, это их первейшая обязанность. Жить при лучине и при свечах в век высоких технологий недопустимо», – заключил сопредседатель регионального штаба ОНФ Анатолий Самков.

Контактное лицо: Тамара Ковригина
Компания: Красноярское региональное отделение ОНФ
Добавлен: 07:10, 01.02.2017 Количество просмотров: 597
Страна: Россия


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия195
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия352
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия198
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия193
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия209
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия497
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия260
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия301
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия287
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия537
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия321
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


Ребята с передовой благодарят за специальные комплекты связи, НФ в Республике Мордовия, 21:21, 24.07.2024, Россия294
Ребята отмечают: сборка у аппаратов такая, что можно собрать любой комплект.


Дроны из Мордовии уничтожают вражескую «Бабу Ягу», ОНФ в Республике Мордовия, 04:26, 22.07.2024, Россия405
Мордовские бойцы зафиксировали очередную схватку высокотехнологичных машин.


Остановку по улице Ботевградская отремонтировали, ОНФ в Республике Мордовия, 00:21, 17.07.2024, Россия350
После обращения Народного фронта в администрацию городского округа Саранск павильон был отремонтирован.


У жильцов ветхого дома в Саранске с потолка падали люстры…, ОНФ в Республике Мордовия, 00:26, 20.06.2024, Россия365
Больше всего вызывает страх у жильцов проезд большегрузных машин в ночное время.


  © 2003-2025 inthepress.ru