Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО Банк «ПСКБ» установил прямые корреспондентские отношения с BANK OF CHINA LIMITED Zweigniederlassung Frankfurt am Main Frankfurt Branch и открыл корреспондентский счет в евро и китайских юанях

13 февраля 2017 года АО Банк «ПСКБ» установил прямые корреспондентские отношения с BANK OF CHINA LIMITED Zweigniederlassung Frankfurt am Main Frankfurt Branch и открыл корреспондентские счета в евро и китайских юанях.
В связи с ростом числа импортно-экспортных операций АО Банк «ПСКБ» стремится развивать взаимовыгодное сотрудничество с отделениями Bank of China в разных странах.
Открытие новых корреспондентских счетов позволит АО Банк «ПСКБ» расширить спектр банковских продуктов, инструментов и услуг, предлагаемых нашим клиентам для успешного ведения международного бизнеса.
АО Банк «ПСКБ» является стратегическим партнером компаний, участвующих во внешнеэкономической деятельности. В Банке ведутся расчеты во всех основных мировых валютах и активно финансируются импортные поставки из стран СНГ, Европы, Азии, Северной и Южной Америки с применением международных документарных аккредитивов и банковских гарантий.
Клиенты АО Банк «ПСКБ» имеют существенный товарооборот и внешнеторговые контракты с контрагентами в Китайской Народной Республике (КНР), данное направление ведения бизнеса постоянно расширяется и является очень эффективным.
АО «Петербургский социальный коммерческий банк» (АО Банк «ПСКБ») – универсальный частный коммерческий банк со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге и филиалом в Москве, работающий на рынке банковских услуг с 1993 г. 01 февраля 2017 г. международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило глобальные рейтинги АО Банк «ПСКБ» , прогноз по всем рейтингам – «стабильный». АО Банк «ПСКБ» оказывает полный спектр банковских услуг юридическим и частным лицам и является одним из лидеров в области международного бизнеса в Санкт-Петербурге.
Банк «ПСКБ» стал одним из немногих и одним из первых российских банков в Санкт-Петербурге и в Северо-Западном федеральном округе, которые специализируются на международных расчетах в китайских юанях.

16 декабря 2015 года АО Банк «ПСКБ» был отмечен Московской биржей, как региональный банк – лидер по торгам юанем и был награжден почетной грамотой.
14 декабря 2016 г. АО Банк «ПСКБ» вновь получил вышеуказанную награду и этим подтвердил свое звание регионального банка-лидера по торгам юанем.
В сентябре 2016 г. безналичные расчеты были дополнены операциями с наличными юанями, что позволило расширить спектр услуг, оказываемых банком частным лицам.
В 2016 году Банк запустил новую возможность сервиса ПК «ВАЛЮТА онлайн», направленную на совершенствование комплексного обслуживания компаний-участников ВЭД.
С 2009 АО Банк «ПСКБ» имеет прямые корреспондентские отношения с АО АКБ «БЭНК ОФ ЧАЙНА» (BANK OF CHINA (RUSSIA) и успешно проводит международные расчеты в китайских юанях и долларах США.
АО АКБ «БЭНК ОФ ЧАЙНА» (BANK OF CHINA (RUSSIA) является дочерним банком «Bank of China Limited (BOC Limited)», чья зарубежная филиальная сеть насчитывает свыше 800 отделений более чем в 30 странах и регионах мира.
Среди всех китайских банков Bank of China выделяется своей филиальной сетью глобального масштаба.

С уважением,
Алексеев Николай Александрович
Заместитель Председателя Правления
м. +7 (921) 942 9771
т. +7 (812) 332 2626 (доб.7070)
E-Mail: nalekseev@pscb.ru nikolay.alekseev@mail.ru
URL: http://www.pscb.ru/
pscb.ru

Контактное лицо: Татьяна Банина
Компания: АО Банк "ПСКБ"
Добавлен: 14:52, 15.02.2017 Количество просмотров: 563
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия74
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:30, 15.06.2026, Россия65
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


Банк Уралсиб получил награду Frank Award 2026 за эффективную работу контакт-центра, ПАО "Банк Уралсиб", 21:16, 15.06.2026, Россия128
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG представила результаты четвертой волны исследования банковских контакт-центров и объявила победителей премии «Frank Award 2026 Банковские контакт-центры».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал по МСФО составила 5,3 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:15, 15.06.2026, Россия55
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,3 млрд рублей.


Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Сравни» в номинации «Кредитная карта года», ПАО "Банк Уралсиб", 21:05, 15.06.2026, Россия49
Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб получила награду в номинации «Кредитная карта года» – ее признали лучшей среди аналогичных продуктов на рынке в рамках IV ежегодной премии «Сравни».


ББР Банк предлагает комбинированный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19.75%, ББР Банк, 21:03, 15.06.2026, Россия54
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых.


Александр Маненок вручил награды победителям премии Сбера «Любимый малый бизнес», Аскона, 21:51, 03.06.2026, Россия513
28 мая в Москве состоялась церемония награждения победителей федеральной премии Сбера “Любимый малый бизнес”. Награды лауреатам в номинации “Ритейл: товары для дома” вручил генеральный директор Асконы Александр Маненок, вошедший в состав экспертного жюри премии.


Компании-клиенты Банка Русский Стандарт смогут принимать оплату цифровым рублем, Банк Русский Стандарт, 15:53, 02.06.2026, Россия358
Банк Русский Стандарт обеспечил клиентам по эквайрингу техническую возможность приема к оплате цифрового рубля и провел первую операцию в пилоте. Теперь компании-клиенты Русского Стандарта по эквайрингу смогут подключить себе прием цифрового рубля через универсальный QR-код сразу после завершения пилота Банка России.


Банк Уралсиб запустил автокредитование физлиц при покупке автомобилей на Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 15:49, 02.06.2026, Россия284
Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито.


«Солид Банк» импортозаместил open source-телефонию на IP-ATC «Авантелеком», «Авантелеком», 23:07, 30.05.2026, Россия168
Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» и «Солид Банк» завершили проект по импортозамещению инфраструктуры корпоративной телефонии.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотеки по собственным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:06, 30.05.2026, Россия123
Банк Уралсиб продолжает наращивать объемы ипотечного кредитования в рамках собственных рыночных программ.


Банк ЗЕНИТ нарастил портфель автокредитов более чем на 42%, Банк ЗЕНИТ, 20:46, 30.05.2026, Россия125
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ продемонстрировал значительный рост в сегменте автокредитования


ББР Банк запустил процедуру присоединения НКО «Истина», ББР Банк, 21:12, 27.05.2026, Россия352
ББР Банк официально запустил процесс присоединения Небанковской кредитной организации «Истина». Объединение является частью стратегии по увеличению капитала и укреплению рыночных позиций банка.


ББР Банк в топ-100 надежных банков по версии Бробанк.ру, ББР Банк, 20:56, 27.05.2026, Россия331
ББР Банк вошел в топ-100 надежных банков 2026 года по версии сервиса Бробанк.ру. Это первый выпуск рейтинга устойчивости банков, который основан на математической модели, а не на экспертных оценках.


АКРА подтвердило кредитный рейтинг Банка Уралсиб на уровне А (RU) со «Стабильным» прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 20:51, 27.05.2026, Россия324
Сохранение кредитного рейтинга ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне А (RU) обусловлено сильной оценкой достаточности капитала, оценкой бизнес-профиля, риск-профиля, фондирования и ликвидности – на достаточном уровне.


  © 2003-2026 inthepress.ru