Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Кировской области добиваются закрытия опасного железнодорожного перегона у поселка Лянгасово

Многочасовые стоянки железнодорожного транспорта на перегоне Лянгасово – Поздино препятствуют свободному передвижению местных жителей, а также лишают возможности получать экстренную помощь более 5 тыс. человек.

Уже несколько лет жители деревни Боровики Кирово-Чепецкого района и еще шести близлежащих деревень, а также трех садоводческих товариществ – всего около 5 тыс. человек – являются заложниками бездействия железнодорожников.

Все дело в том, что на перегоне Лянгасово – Поздино осуществляются многочасовые стоянки железнодорожных составов, а потому жители этих населенных пунктов оказываются отрезанными от медицинской и иных видов экстренной помощи – ни легковые автомобили, ни спецтранспорт не могут проехать. Население фактически лишено возможности свободно передвигаться – нужно в течение нескольких часов либо ждать, пока составы освободят перегон, либо пролезать под вагонами, рискуя жизнью.

Стоит отметить, что напряжение в контактном проводе составляет 27 500 В. Для сравнения: если в домах напряжение составляет 220 В и в случае прикосновения к неисправной электропроводке можно получить сильнейший ожог, то, учитывая огромное напряжение в контактной сети, смертельную травму можно получить, даже не касаясь контактного провода, достаточно лишь приблизиться к нему на расстояние менее 2 м.

Ранее местные жители уже обращались по поводу опасного железнодорожного перегона в диспетчерский центр управления перевозками Горьковской дирекции управления движением. Там сообщили, что для исключения возможности нахождения подвижного состава на этом неохраняемом переезде необходимо перенести сигнальную точку в сторону станции Поздино. Кроме того, в официальном ответе дирекции сообщается о наложенном запрете остановок на этом переезде. Однако с тех пор ситуация не изменилась.

«Чтобы избежать опасности и трагедий, а также не причинять неудобств местным жителям, сделать нужно совсем немного – надо перенести сигнальную точку. Однако из-за чьего-то недосмотра или нежелания решать вопрос люди остаются с данной проблемой. По факту непринятия мер должностными лицами Горьковской дирекции управления движением и Горьковской дирекции инфраструктуры мы обратились в Приволжскую транспортную прокуратуру. Решение этой проблемы мы будем держать на контроле», – заключил активист ОНФ Константин Шарапов.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область
Компания: ОНФ Кировская область
Добавлен: 11:06, 03.03.2017 Количество просмотров: 704
Страна: Россия


В Москве обсудили роль женщин в волонтерском движении поддержки СВО и защите прав семей, ЗЮЗИНО, 22:29, 28.12.2025, Россия436
9 декабря в Москве состоялся форум «Герои Отечества. Женский взгляд», организованный главой муниципального округа Зюзино Викторией Шатовой при поддержке префектуры ЮЗАО.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:57, 18.12.2025, Россия259
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:52, 28.10.2025, Россия376
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия443
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия608
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия751
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия598
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия594
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия617
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия919
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия649
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия689
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия673
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия934
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия728
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


  © 2003-2026 inthepress.ru