 |
Воронежские школьники завоевали 9 медалей в Калуге
В Калуге проходило Первенство ЦФО России по каратэ. Соревнования стали отборочным этапом к главному детскому старту года - Первенству России, которое пройдет в последние выходные апреля в Сочи.
На трёх площадках-татами в спортшколе "Вымпел" бились спортсмены в возрасте от 10 до 13 лет . «Конкуренция была весьма солидная – 300 спортсменов из 13 регионов страны. Однако по количеству участников не был побит рекорд прошлого года, когда в Воронеже проходило Первенство ЦФО России по каратэ. Тогда в соревновании приняло участие около 400 спортсменов – отмечает главный тренер Федерации каратэ Воронежской области, председатель межрегионального центра спортивного каратэ IRBIS Алексей Джиянов. - По моему мнению, зал для проведения такого масштабного мероприятия был маловат. Но, стоит отметить хорошую работу организаторов. Они качественно обеспечили работу волонтеров, разминочную зону, питание и приличное размещение. Хороший уровень показали ребята из Твери, Орла и Московской области. Что касается нашей команды, я доволен работой тех первых номеров, которые участвовали в первенстве, вне зависимости от показанного результата. К тому же, у нас многие неплохие спортсмены уже перешли или переходят в категорию кадетов и, соответственно, уступили место в детской команде новичкам».
Несмотря на конкуренцию, большинство воронежских атлетов подтвердили право выступать на Первенстве страны и получили путёвки в Сочи.
Интересными и результативными поединками порадовали Ксения Шишова, Анастасия Урманчеева, Виктория Будникова и Глеб Урсалов. Теперь юных спортсменов ждут подготовительные сборы и поездка на главный старт 2017 года.
Контактное лицо: Марьяна Кеслер
Компания: Федерация каратэ Воронежской области
Добавлен: 11:18, 01.04.2017
Количество просмотров: 628
Страна: Россия
| Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 26.12.2025, Россия187 |
| Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях. |
| В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия169 |
| 24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка». |
| В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия673 |
| 26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт. |
|
 |