Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Seoul Semiconductor подала иск в Германии против нарушителей своих патентных прав в области мощных светодиодов.

Сеул, Южная Корея – 12 апреля BUSINESS WIRE - 31 марта 2017 года фирма Seoul Semiconductor Co., Ltd (далее “Seoul”) подала иск в окружной суд Дюссельдорфа (Германия) против компании Mouser Electronics Inc. (далее “Mouser”), осуществляющей оптовую продажу электронных компонентов на мировом рынке, обвинив ее в нарушении патентных прав Seoul на светодиоды (LED).
Как указано в исковом заявлении, речь идет о светотехнических изделиях, в которых используются мощные светодиоды. Далее в исковом заявлении утверждается, что в указанных изделиях Mouser используются светодиоды, производимые целым рядом компаний, в том числе фирмой Everlight Electronics Co., Ltd., входящей в десятку крупнейших мировых производителей светодиодов. В исковом заявлении содержится требование о наложении бессрочного судебного запрета на все изделия, о которых идет речь, компенсации понесенного истцом ущерба, и уничтожении указанных изделий.
Запатентованная технология, указанная в исковом заявлении, обеспечивает более эффективное использование испускаемого внутренней структурой света за счет специальной обработки поверхностей кристаллов светодиодов, тем самым существенно улучшая такие показатели, как интенсивность света и яркость. Данная запатентованная технология широко используется в различных изделиях на основе мощных светодиодов (High Power LED), таких, как, например, уличные светильники, автомобильные источники света, вспышки сотовых телефонов, уличное освещение, приборы с применением ультрафиолетовых источников света, и т.д.
($M)
Группа Подгруппа Объем рынка в 2016 году Объем рынка High Power LED Объем рынка в 2020 году Применение High Power LED
Освещение: Внутреннее 7,782 - 10,174 Точечный источник
Наружное 2,927 Наружное освещение (Улицы, тоннели и т.д.)
IT Мобильные телефоны 2093 834 3,272 Фонарики мобильных телефонов
Экраны телевизоров и компьютерные мониторы 2,215 1,525 Подсветка экрана телевизора
Автомобили Внутреннее освещение 2,083 - 3,176
Наружное освещение 1,306 Фары, дневные ходовые огни
Прочее - 1,287 - 1,818
Ультрафиолетовые LED - 152 130 800 Применения ультрафиолетовых LED
Всего 15,612 6,722 19,240

*Источник: Strategies Unlimited report (2016)

Согласно прогнозам фирмы IHS, занимающейся изучением конъюнктуры рынка, доля LED в качестве источников света для автомобильных фар, которая в настоящее время составляет 16.4%, к 2021 году должна возрасти до 32.3%. Упомянутая выше технология High-Power LED уже сейчас используется в наружных осветительных устройствах автомобилей, а именно, в автомобильных фарах и дневных ходовых огнях. Ожидается также, что эта технология окажется весьма востребованной в электромобилях и беспилотных транспортных средствах, где для повышения энергоэффективности нужны светодиоды большой мощности с интенсивным рассеиванием тепла.
Еще одна область применения данной технологии – фонарики сотовых телефонов, где необходима высокая интенсивность света. Поскольку доля светодиодов в таких устройствах, как фонарики и фотовспышки, больше, чем в устройствах подсветки, потребность в LED для осветительных устройств продолжает расти, несмотря на общее снижение скорости роста рынка LED для изделий IT.
Помимо этого, технология High-Power LED широко применяется в светотехнических приборах общего назначения, используемых для наружного освещения, а также для освещения промышленных предприятий, общественных сооружений и офисов, поскольку она значительно повышает световую отдачу и яркость на единицу площади LED. Более того, технология High-Power LED уже сейчас широко используется при изготовлении ультрафиолетовых LED-светильников (UV LED), применяемых для стерилизации и очистки воздуха в помещениях, а также в лечебных целях. Ожидается, что объем быстро развивающегося рынка UV LED к 2021 году достигнет 800 миллионов долларов США.
Настоящий судебный процесс открывает компанию, в ходе которой Seoul намерен активно противодействовать появлению любых изделий, производимых в нарушение патентов на технологию High-Power LED. В процессе расследования Seoul выявил нарушения также и других патентов, посвященных технологиям High-Power LED, и рассматривает вопрос о возбуждении новых судебных исков.
По данным Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE), среди компаний, производящих исключительно светодиоды, Seoul Semiconductor является единственной, включенной в Патентный Рейтинг в области производства полупроводников за 2013 год. Seoul Semiconductor также вошел в Патентный Рейтинг за 2012 год. Патентные рейтинги, составляемые IEEE, основаны на оценке патентных портфелей более чем 5000 ведущих предприятий отрасли, академических институтов, некоммерческих организаций и госучреждений во всем мире. При этом принимается в расчет не только размер патентного портфеля организации, но и качество патентов, оцениваемой по показателям роста числа патентов, их эффективности, оригинальности и возможности практического использования.
Ki-bum Nam, вице-президент Отделения светотехники Seoul Semiconductor, сказал: "Патент, права на который были нарушены, содержит технологию, являющуюся ключевой при создании мощных светодиодов, и широко используемую в различных областях, связанных с LED-технологиями". "Несмотря на это – добавил г-н Nam – сегодня на рынке присутствует целый ряд использующих светодиоды изделий, производимых в нарушение авторских прав, поэтому мы решили прибегнуть к судебной защите от подобных нарушений. Чтобы создать условия для честной рыночной конкуренции и дальнейшего продвижения инноваций, мы последовательно принимаем все меры, необходимые для предотвращения подобных нарушений и защиты нашей интеллектуальной собственности".

О Seoul Semiconductor
Seoul Semiconductor разрабатывает и продает светоизлучающие диоды (СИД) для автомобильной промышленности, для общего освещения, специального освещения и фонового освещения. Входящая в пятерку лидирующих производителей светодиодов во всем мире, Seoul Semiconductor владеет более чем 12 000 патентами, предлагает широкий спектр различных технологий и высокую производительность инновационных светодиодных продуктов, среди них „Wicop“, СИД без корпуса; „Acrich“, мировой лидер среди прямых AC-LED; „Acrich MJT“, так называемая технология Multi-Junction Technology, собственная светодиодная линейка с низким потреблением электроэнергии при высоком напряжении, а также „nPola“, новый светодиодный продукт на основе технологии GaN-подложки с мощностью в десять раз выше, чем у обычных светодиодов.

Wicop и Acrich являются товарными знаками Seoul Semiconductor Co., Ltd.

Запросы направлять:
Seoul Semiconductor Europe GmbH
Ariane Heim
Тел.: +49 (0)89 450 3690-0
Email: press.eu@seoulsemicon.com

Контактное лицо: Ariane Heim
Компания: Seoul Semiconductor Europe GmbH
Добавлен: 08:44, 13.04.2017 Количество просмотров: 687
Страна: другие страны


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия129
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия149
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия506
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия167
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия175
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия329
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия270
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:35, 01.10.2026, Россия129
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.


«Гравитон» поставил 530 ПК Д51А для обновления рабочих мест крупной страховой компании, «Гравитон», 22:35, 01.10.2026, Россия198
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.


Московский производитель шоколада «Пища Богов» запустила производство батончика с клубникой на финиковой пудре, Theobroma «Пища Богов», 22:31, 01.10.2026, Россия186
Компания «Пища Богов», российский производитель премиального натурального шоколада, расширила свой ассортимент, включив в него молочный шоколад без добавления белого сахара с натуральной сушёной клубникой. Новинка предварительно появится в продаже в августе 2026 года.


Алтайская компания по производству пива закупила счётчики ВСХН, ООО "Водомер", 22:40, 28.09.2026, Россия621
Компания по производству пива из Алтайского края ООО «СИБМОС» установила на внутренних сетях водоснабжения крыльчатые и турбинные счётчики ВСХН (для холодной воды) и ВСТН (для горячей воды).


Холдинг «Швабе» оснастит новый перинатальный центр Магадана медицинским оборудованием, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:36, 23.09.2026, Россия499
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.


Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия234
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.


Изобретатели из Алтайского ГАУ первыми в регионе подали заявления в обновленное ВОИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия203
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».


«Швабе» обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать первую помощь при остановке сердца, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:21, 23.09.2026, Россия186
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.


  © 2003-2026 inthepress.ru