Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волгоградские активисты ОНФ выявили несанкционированную свалку на территории Городищенского района

Активисты Общероссийского народного фронта в Волгоградской области включились в работу по ликвидации несанкционированной мусорной свалки, которая, согласно кадастровой карте, расположена на территории Городищенского городского поселения. В рамках работы по проекту ОНФ «Генеральная уборка» общественники провели рейд на место свалки и выяснили, что уже в течение многих лет на месте бывшего песчаного карьера ведется сброс и складирование строительных и бытовых отходов. Размер и характер отходов свалки является свидетельством нарушения природоохранного законодательства и представляет угрозу жизни, здоровью граждан, вреда флоре и фауне, санитарно-эпидемиологической обстановке.

Собственником земельных участков, где образовалась свалка, является частное лицо, а на основании договоров аренды свою деятельность на них осуществляют две организации – МУП Городищенского городского поселения «Городское хозяйство» и частное предприятие ООО «ПромСтрой».

В 2014 г. решением Краснооктябрьского районного суда города Волгограда частной компании было запрещено размещение отходов производства и потребления на данной территории, а в 2015 г. такой же запрет вынесен Городищенским районным судом для МУП «Городское хозяйство». Кроме того, на обе организации возложена обязанность собрать и вывезти несанкционированно размещенный мусор, был даже разработан проект рекультивации отходов III, IV и V класса опасности. Однако эта работа не ведется.

Как пояснили в администрации Городищенского муниципального района Волгоградской области, попытка ведомства в судебном порядке возложить обязанность по ликвидации свалки и запретить дальнейшее размещение отходов на собственника земельных участков была отклонена Краснооктябрьским судом Волгограда. На данное исковое решение подана апелляция.

Отметим, что подобного рода незаконные свалки характерны для Городищенского района.

«Мы настаиваем на более активной позиции администрации Городищенского муниципального района в вопросе прекращения поступления и сброса мусора на данной территории, у главы района есть полномочия как минимум воспрепятствовать текущему поступлению ТКО на эту свалку. Почему до сих пор эта работа не ведется? Необходимо немедленно прекратить засорение земель новым мусором», – считает член региональной ревизионной комиссии ОНФ в Волгоградской области Константин Глушенок.

Региональным отделением Общероссийского народного фронта инициированы обращения на имя главы Городищенского муниципального района о необходимости принять меры по недопущению текущего размещения ТКО на данной незаконной свалке. Также направлено обращение в региональное управление Роспотребнадзора с просьбой провести проверку и принять меры к устранению нарушения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Контактное лицо: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»
Добавлен: 08:24, 19.04.2017 Количество просмотров: 613
Страна: Россия


В Москве обсудили роль женщин в волонтерском движении поддержки СВО и защите прав семей, ЗЮЗИНО, 22:29, 28.12.2025, Россия724
9 декабря в Москве состоялся форум «Герои Отечества. Женский взгляд», организованный главой муниципального округа Зюзино Викторией Шатовой при поддержке префектуры ЮЗАО.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:57, 18.12.2025, Россия279
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:52, 28.10.2025, Россия394
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия463
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия626
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия764
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия614
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия612
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия634
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия937
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия667
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия705
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия690
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия951
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия747
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


  © 2003-2026 inthepress.ru