Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НПП Микропроцессорные технологии расширяет линейку блоков питания.

Пион-К Блок питания от конденсаторов
Пион-К предназначен для обеспечения работы цифровых устройств релейной защиты и автоматики на объектах с переменным или выпрямленным оперативным током.

Устройство обеспечивает питание цифровых устройств РЗА и их дискретных входов, а также электромагнитов отключения выключателей в режимах снижения или полного исчезновения напряжения оперативного тока.

Пион-К применяется на присоединениях, время действия защиты, которых соизмеримо или превышает время работы цифрового устройства РЗА после исчезновения напряжения питания.

Ёмкость 6000 мкФ гарантирует достаточное время работы
всех питаемых устройств на всём периоде эксплуатации

Применение блока обосновано для обеспечения нормальной работы логической защиты шин, защиты от дуговых замыканий в ячейках, устройства резервирования при отказе выключателя, путем питания их шинок, подключенных к цифровым устройствам РЗА.

Блок может быть использован для обеспечения питанием устройств телемеханики и другого оборудования во время кратковременных перерывов питания, например, в ходе работы автоматического ввода резерва в питающей сети.

Установка блока Пион-К рекомендована в релейный отсек ячейки или в ячейку трансформатора напряжения.

Пион-Т Блок питания от токовых цепей
В рамках обновления линейки блоков питания мы существенно переработали устройство БПТ-01 и выпустили его новую версию Пион-Т. 01.06.2017 БПТ-01 снимается с производства.

Пион-Т используется в качестве дополнения к микропроцессорным терминалам РЗА, не имеющим питания от токовых цепей, на подстанциях и распределительных пунктах с переменным оперативным током.

Пион-Т позволяет исключить издержки на установку и эксплуатацию дорогостоящих систем постоянного оперативного тока.
При замене в проекте системы оперативного тока (СОПТ), на Пион-Т оптимизация бюджета может составлять 3 и более раз.

Пион-Т представляет собой моноблок с клеммными колодками для подключения питания от токовых цепей и цепей переменного напряжения, а также клеммой выходного выпрямленного напряжения. Блок предназначен для установки в высоковольтных ячейках КСО, КРУ, КРУН, КТП и др., подстанций электросетевых, коммунальных и промышленных предприятий и на объектах нефтегазового комплекса.

Пион-Т не вносит задержку в работу защит при «включении в тёмную» на короткое замыкание ранее обесточенной подстанции.

Контактное лицо: Мария
Компания: Микропроцессорные технологии
Добавлен: 13:17, 17.05.2017 Количество просмотров: 765
Страна: Россия


eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия203
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой, ГК X-Com, 11:09, 12.03.2025, Россия194
Группа компаний X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:07, 12.03.2025, Россия207
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:25, 11.03.2025, Россия246
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:24, 11.03.2025, Россия268
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:22, 11.03.2025, Россия270
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, ИВК, 22:21, 11.03.2025, Россия258
Москва, 11 марта 2025 г.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 22:20, 11.03.2025, Россия112
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия118
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


КомьюнитиТех расширяет функциональность платформы, интегрируя ВКС-решение, Community.tech, 22:12, 11.03.2025, Россия127
Компания КомьюнитиТех (Community tech), лидер в области технологий для управления сообществами, тестирует новый видеоконференц-сервис (ВКС), который с марта 2025 года будет интегрирован в одноименную платформу.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия120
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Успейте приобрести ГАРАНТ по выгодной цене!, Компания "Гарант", 22:05, 11.03.2025, Россия120
Предложение действует до конца апреля.


Российские компании смогут сэкономить более 4 трлн рублей в год благодаря ИИ, Инфомаксимум, 12:45, 11.03.2025, Россия119
По данным исследования разработчика системы активной бизнес-аналитики Proceset компании «Инфомаксимум» 34% работы офисных сотрудников могут быть автоматизированы с помощью искусственного интеллекта и других цифровых решений.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, Neoflex, 12:41, 11.03.2025, Россия123
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex объявляют о завершении проекта по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. В результате проекта банк получил независимую оценку текущего состояния системы. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


Компания ЭТМ автоматизировала кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 12:38, 11.03.2025, Россия139
Комплексный поставщик инженерных систем компания ЭТМ перевела кадровое делопроизводство в электронный формат, внедрив сервис HRlink. Отказ от бумаги в КДП высвободил 15% рабочего времени кадровых специалистов, которое они могут направить на другие задачи, требующие их профессиональных компетенций.


  © 2003-2025 inthepress.ru