 |
Красноярские энергетики продемонстрируют свои знания на региональных соревнованиях профмастерства
С 5 по 9 июня в Хакасии пройдут региональные соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей. Свои знания и навыки будут демонстрировать и сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго».
В составе красноярской команды четыре лучших электромонтера по эксплуатации распределительных сетей Сухобузимского района электрических сетей и мастер Енисейского района электрических сетей. Гилязитдинов Равиль, Фролов Александр, Николаев Олег, Шлотгауэр Александр и Иванченко Алексей показали высокие результаты в своей повседневной работе, чем заслужили право представлять один из самых крупных филиалов на региональных соревнованиях.
– Часть нашей команды – это молодые специалисты, только начинающие путь в большой энергетике, – рассказывает начальник Сухобузимского района электрических сетей Сергей Корнилов. – Но я уверен, это не помещает им показать достойный результат. Тем более что с ними в команде уже есть энергетики с многолетним стажем, которые уже принимали участие в подобных соревнованиях.
Командам предстоит пройти восемь этапов: от проверки знаний действующих правил, инструкций и норм до ремонта и регулировки разъединителя 110 кВ. Оценивают участников по балльной системе, причем предусмотрены как поощрительные, так и штрафные баллы. Победителем станет команда, набравшая наибольшее суммарное количество баллов на всех этапах. Также в рамках соревнований пройдет корпоративный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Hi-Tech) по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи».
Участники, занявшие призовые места, будут награждены медалями и ценными призами. А победившая бригада отправится на межрегиональные соревнования профессионального мастерства персонала субъектов электроэнергетики ПАО «Российские сети».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго"
Добавлен: 08:58, 06.06.2017
Количество просмотров: 615
Страна: Россия
«Тамбовэнерго» развивает систему наружного освещения в Первомайском округе, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:23, 04.04.2025, Россия155 |  |
Специалисты филиала «Россети Центр» –«Тамбовэнерго» продолжают работу по обслуживанию и развитию систем наружного освещения в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области. В настоящее время компания обеспечивает эксплуатацию 1 788 светоточек, полностью охватывая рынок данной услуги в округе. |
|
 |