Использование преобразователя частоты Триол АТ27 в нефтяной промышленности
С помощью таких систем электродвигатели функционируют в режиме оптимального КПД, что позволяет значительно экономить финансовые затраты на электроэнергию, а также увеличивать производительность и продлевать срок эксплуатации оборудования. На рынке представлены различные производители и виды ПЧ. Среди них можно выделить средневольтный преобразователь частоты Триол АТ27. Рассмотрим его более подробно.
Виды исполнения, особенности и преимущества Преобразователи частоты Триол АТ27 возможно эксплуатировать на любых предприятиях с различными потребляемыми мощностями. Они способствует снижению потребления электроэнергии, повышению надежности оборудования, уменьшению аварийности и сокращению затрат на его ремонт и обслуживание. Обладают высоким КПД инвертора (порядка 98%), легко встраиваются в технологические процессы управления оборудованием на предприятии за счет расширенных алгоритмов управления и функций. Могут быть интегрированы с АСУ ТП.
Имеют следующие виды: шкафное; боксовое.
Шкафный частотный преобразователь – это компактная и гибкая система управления синхронными (с короткозамкнутым ротором и внешним возбудителем) и асинхронными электродвигателями. Отличное решение для предприятий с ограниченным пространством, так как имеет небольшие габаритные размеры. При этом вводные шкафы и шкафы высоковольтной коммутации могут быть установлены удаленно от основной части преобразователя. Такой частотник может быть внедрен на производства, где диапазон рабочих температур составляет от +1С до +40С.
Обладает повышенной надежностью системы за счет применения 6 силовых ячеек на каждую фазу выходного напряжения. Имеет высокую защиту от перегрузок, превышения максимального выходного тока, короткого замыкания в нагрузке, выхода из строя силовых ячеек, пропадания питающего напряжения, перегрева, недопустимого повышения и снижения напряжения питающей сети и т.д.
Блок-боксовая система предназначена для эксплуатации на открытом воздухе (на месторождениях и т.д.) при температурах от -60С до +50С. Она имеет оптимальные габаритные размеры, поэтому ее можно доставлять любым видом транспорта. Обеспечивает быстрый монтаж, так как поставляется в собранном виде. За счет монолитной конструкции может быть произведен повторный монтаж. При просадках питающего напряжения такой частотный преобразователь сохраняет до 35% работоспособности оборудования.
Триол АТ27 в нефтяной отрасли Наиболее активно преобразователи частоты Триол АТ27 внедряют на предприятиях, которые занимаются нефтедобычей. Чтобы поддерживать рентабельность и повышать производительность труда, компаниям приходится оптимизировать свои производства: совершенствовать технологические процессы и применять инновационные системы. Отметим, что в нефтяной промышленности используют дорогостоящее оборудование, которое быстро изнашивается и требует замены (1 раз в 5 лет). Преобразователи частоты Триол АТ27 значительно замедляют износ техники, позволяя компаниям значительно экономить.
Также частотный преобразователь внедряют в систему поддержания пластового давления в КНС (Кустовая Насосная Станция) и БКНС (Блочно-кустовая Насосная Станция), так как он позволяет оптимизировать технологические процессы за счет повышения эффективности работы. Корпорация Триол: мы производим успех!
Контактное лицо: Триол
Компания: Триол
Добавлен: 07:22, 14.06.2017
Количество просмотров: 604
Страна: Россия
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.
Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.
«Нижнетагильский завод металлических конструкций» (входит в промышленную Группу «НЭК») завершил изготовление и отгрузку сложнейших металлоконструкций для строительства уникальной вытяжной башни «ЕВРАЗ ЗСМК» г. Новокузнецк.
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.
Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.
В городе Петров Вал Волгоградской области завершился региональный фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Мероприятие объединило работодателей из разных отраслей экономики – от малого бизнеса до крупных компаний.