Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве

«Консист Констракшн» (входит в группу ЛАНИТ) и «НВТ-Системы» (партнер ГК «ЭКСАРА») подписали договор о стратегическом сотрудничестве. Стороны договорились объединить свои усилия для продвижения на рынке отечественных решений и совместной реализации проектов в сфере промышленной автоматизации.

«НВТ-Системы» - российский производитель оборудования и программного обеспечения для автоматизации систем управления технологическими процессами (АСУ ТП). Вендор занимается созданием решений для энергетических, нефтехимических, металлургических и других сложных производств, используя инновационные продукты и технологии. Компания разрабатывает и производит контроллеры и программно-технические комплексы для критически важных объектов.
Инжиниринговая компания «Консист Констракшн» обладает компетенциями во внедрении и продвижении АСУ ТП и активно взаимодействует с различными организациями на российском рынке. Предоставляет полный спектр услуг на всех этапах проекта: от предварительного обследования и подготовки технико-экономического обоснования до модернизации и реконструкции инфраструктуры. Обеспечивает внедрение новых систем, поставки оборудования, выполнение шефмонтажных и пусконаладочных работ, проведение заводских приемочных испытаний, разработку прикладного программного обеспечения, сборку шкафов АСУ ТП. Кроме того, интегратор предлагает сервисную поддержку оборудования на протяжении всего его жизненного цикла, а также организует курсы для технических специалистов.

В рамках соглашения «Консист Констракшн» планирует использовать в своих проектах флагманские продукты «НВТ-Системы», включая современные универсальные контроллеры для ответственных применений «АРКС» и систему «МИРТС». Контроллеры полностью соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации и внесены в реестр Минпромторга, что подтверждает их высокое качество и надежность.

Павел Горянский, генеральный директор «Консист Констракшн»: «Мы выбрали «НВТ-Системы» в качестве партнера, так как видим серьезный потенциал в развитии российских продуктов для комплексов автоматизированного управления уровня РСУ/ПАЗ. Убеждены, что совместная работа наших компаний позволит добиться выдающихся результатов».

Владимир Менделевич, генеральный директор «НВТ-Системы»: «Считаем сотрудничество с «Консист Констракшн» перспективным. Взаимодействие направлено на усиление позиций обеих компаний на рынке, внедрение инновационных технологий и повышение эффективности реализуемых проектов. Наша цель – создание новых возможностей для бизнеса в сегменте промышленной автоматизации».

Об АО «НВТ-Системы»
«НВТ-Системы» — вендор и производитель программно-технических комплексов (ПТК) и услуг по созданию полнофункциональных автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) электрических станций, нефтехимических, металлургических и других сложных технологических производств. Компания работает с 1993 г. Сегодня она является одним из лидеров по числу внедрений автоматизированных систем на электростанциях, других энергетических и опасных промышленных объектах в девяти отраслях промышленности в России и пяти других странах мира. Партнер ГК «ЭКСАРА».

О группе компаний «ЭКСАРА»
Группа компаний «ЭКСАРА» — российский разработчик, производитель и поставщик телекоммуникационного оборудования и систем автоматизации технологических процессов. Цель компании — стать ведущим национальным производителем, обеспечивая импортозамещение и предоставляя качественные отечественные решения для сетей передачи данных и АСУ ТП.

О «Консист Констракшн»
ООО «Консист Констракшн» — команда профессионалов и современная многопрофильная компания, оказывающая полный комплекс услуг по проектированию, технологическому консалтингу и оснащению инженерными и информационными системами гражданских и промышленных объектов. Входит в состав группы ЛАНИТ.
2co.ru

О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. Команда ЛАНИТ – 14 500 человек.
Входит в ТОП-50 лучших отечественных работодателей по результатам рейтинга HeadHunter в 2024 году, занимает шестое место в рейтинге лучших ИТ-работодателей России по версии «Хабр Карьеры».

Контактная информация:
Пресс-служба ЛАНИТ:
Лыскова Екатерина,
тел.: +7 (495) 967-66-86 (доб. 14479)

Контактное лицо: Ирина Александровна Кузнецова
Компания: ООО "Консист Констракшн"
Добавлен: 20:33, 22.05.2025 Количество просмотров: 272
Страна: Россия


Ростовский-на-Дону ЭРЗ наращивает темпы технического переоснащения, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:01, 17.03.2026, Россия322
По итогам 2025 года на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введено в эксплуатацию более 40 единиц современного производственного оборудования, что почти в 2 раза превышает показатель 2024 года. Обновление основных фондов повысит эффективность выполнения производственной программы и качество ремонта локомотивов.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 16.03.2026, Россия85
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:46, 12.03.2026, Россия518
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


Около 10 тысяч женщин работают на производствах «Швабе» в 8 регионах России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 11.03.2026, Россия349
Доля женщин, трудоустроенных в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех, составляет более 40%. Ежедневно они вносят вклад в развитие оптической промышленности, работая на 15 предприятиях Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. При этом более половины женщин «Швабе» трудятся непосредственно на технических и инженерных специальностях, обеспечивая развитие технологического суверенитета страны.


«АГРОСИЛА» модернизирует мукомольное производство на Актанышском ХПП: инвестиции в оборудование и рост эффективности переработки, АГРОСИЛА, 21:59, 11.03.2026, Россия140
В рамках стратегии технологического обновления производственных активов холдинг «АГРОСИЛА» завершил масштабную модернизацию мукомольного оборудования на Актанышском хлебоприёмном предприятии.


В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 05.03.2026, Россия676
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ возвращает электровозам ВЛ80С фирменный зеленый окрас, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:23, 05.03.2026, Россия103
Ростовский-на-Дону ЭРЗ проводит средний ремонт электровозов серии ВЛ80С. После ремонта локомотивы получат фирменное цветографическое оформление – темно-зеленый низ, светло-зеленый верх и желтый треугольник на лобовой части локомотива.


От дизелиста до наставника: Андрей Кукурекин о преемственности поколений в Сальском депо, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:08, 02.03.2026, Россия535
2 марта, в День наставничества, рассказываем историю человека, для которого передача опыта стала делом жизни. Андрей Кукурекин, мастер участка производства сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», прошел путь от молодого дизелиста до уважаемого наставника, следуя принципам, усвоенным еще в 80-х.


За 2 года в депо Карасук наставники подготовили 78 специалистов, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:05, 02.03.2026, Россия430
2 марта в России отмечается День наставника. Праздник пока еще совсем молодой, учрежденный в 2025 году, при том, что институт наставничества существует столетиями. К тому же, именно на производстве он реализуется в полной мере.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 21:52, 27.02.2026, Россия452
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:40, 27.02.2026, Россия519
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


В Алтайском крае подвели итоги Регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО, 21:29, 27.02.2026, Россия147
В конкурсе, региональной площадкой которого является Алтайский государственный аграрный университет, приняли участие 266 школьников


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:28, 27.02.2026, Россия152
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:08, 27.02.2026, Россия215
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:01, 27.02.2026, Россия124
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


  © 2003-2026 inthepress.ru