Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах

Представители власти, бизнеса, научного сообщества и ИТ-отрасли, включая RedLab, обсудили ключевые векторы развития экономики — от расширения торговых связей с дружественными странами до поиска общих ориентиров в условиях глобальной турбулентности и переосмысления моделей сотрудничества.

В этом году деловая программа ПМЭФ включила 370 мероприятий, в проведении которых приняли участие 1300 экспертов, в том числе спикеры из Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки и Азии. Лидеры обсудили глобальные и региональные экономические процессы, новые технологии, финансовую политику, инвестиционный климат и человеческий капитал.

На отдельном треке «Технологии: стремление к лидерству» участники поговорили об искусственном интеллекте, квантовых вычислениях, биотехнологиях и создании национальных технологических экосистем. Эксперты подчеркнули, что Россия делает ставку на платформенные разработки и автономные системы, стремясь перевести научные достижения в решения для повседневной жизни. Представители отрасли подсчитали, что больше половины предприятий планируют в ближайшие два года сохранить или увеличить ИТ-бюджеты. Большое влияние оказывают организации с выручкой от 100 млрд рублей: они аккумулируют до 70% всех ИТ-расходов в своих отраслях и активно инвестируют в замену зарубежных продуктов.

Также Минцифры России анонсировали создание многоуровневого реестра отечественного программного обеспечения. Мак­сут Ша­даев рассказал, что будет создаваться репозиторий доверенного софта, классификация и маркировка.

Команда RedLab провела переговоры с представителями производственного и финансового секторов, логистических компаний и ИТ-интеграторов. Вместе обсудили вопросы импортозамещения, обеспечения безопасности программ и расширения географии поставок ИТ-услуг за счет аутсорсинга в страны СНГ, Азии и Ближнего Востока. ИТ-компанию отметили за экспертизу в построении высоконагруженных систем и модернизации устаревшего ПО, что особенно востребовано на фоне технологического обновления предприятий.

Обсуждения показали, что интерес к разработке цифровых решений сохраняется даже в условиях осторожного инвестирования. Это подтверждают итоги панельной дискуссии с участием руководителей крупнейших российских кредитных организаций. Эксперты подчеркнули необходимость ускоренного внедрения технологий и создания инновационных финансовых продуктов. Также в стратегических приоритетах до 2030 года, которые обозначил Министр экономического развития РФ, акцент сделан на импортозамещение и достижение технологического суверенитета.

«На фоне цифровой трансформации растет спрос на зрелые ИТ-команды, которые способны быстро создавать устойчивые системы и работать в режиме высокой неопределенности. Только за последние полгода RedLab реализовала 74 проекта для клиентов из финансового сектора, ритейла, логистики и промышленности. Мы помогли компаниям автоматизировать ключевые бизнес-процессы, повысить управляемость данных и сократить time-to-market в среднем на 30%. Реализация проектов заказной разработки под ключ (аутсорсинг) — эффективный инструмент реализации задач в любых компаниях, в любых отраслях», — отметил Борис Дорожкин, коммерческий директор RedLab.

«Мы внимательно следим за динамикой рынка и адаптируем наше предложение под актуальные запросы бизнеса. Сегодня заказчикам важно не просто получить команду разработчиков, а найти партнера, который способен закрывать задачи комплексно — от проектирования архитектуры до поддержки в проде. Поэтому мы последовательно расширяем пул услуг: усиливаем экспертизу в DevOps, AI и ML-инженерии, внедрении low-code решений и сопровождении цифровых продуктов. Это позволяет нам гибко реагировать на вызовы и наилучшим образом удовлетворять потребности наших клиентов», — комментирует Святослав Павловский, директор по продажам RedLab.

Участие в ПМЭФ-2025 имело стратегическое значение для RedLab: форум подтвердил актуальность аутсорсинговой модели в условиях глобальной нестабильности и технологического переосмысления. Компания использовала площадку для укрепления партнерств, выстраивания новых точек роста и обмена практиками с представителями различных отраслей. И продолжит фокус на создании высокоэффективных ИТ-команд, способных решать задачи любой сложности.

Контактное лицо: Отдел маркетинга
Компания: RedLab
Добавлен: 11:42, 05.07.2025 Количество просмотров: 617
Страна: Россия


ВШБ ВШЭ и Axenix объединяют экспертизу для подготовки цифровых лидеров, Axenix, 22:42, 03.09.2025, Россия137
Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и компания Axenix подписали соглашение о новом этапе сотрудничества. Партнерство охватывает сразу несколько направлений — участие в управлении образовательными программами, совместную реализацию учебных курсов и развитие современной инфраструктуры для проектной работы студентов.


Sellty: закон о маркетплейсах не гарантирует улучшение условий для СМБ, Sellty, 22:41, 03.09.2025, Россия137
В Sellty проанализировали российский рынок маркетплейсов. По прогнозам компании, принятие закона о платформенной экономике не решит такие актуальные для среднего и малого бизнеса проблемы, как высокие комиссии, влияющие на маржинальность, чрезмерная конкуренция со стороны крупных игроков и демпинг.


Linx Cloud модернизировал сеть дата-центра в Москве: скорость передачи данных выросла в 10 раз, Linx, 22:41, 03.09.2025, Россия132
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx завершил модернизацию сети Linx Datacenter в Москве, переведя её на современную архитектуру Spine-Leaf, основанную на топологии Fabric IP-Clos. Обновление позволило увеличить пропускную способность сети с 10 до 100 Гбит/с.


Успеть до снижения «ключа» ЦБ. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:39, 03.09.2025, Россия138
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами со ставками, которые к началу осени падают медленнее, чем по вкладам. Топ-подборка поможет людям получать доход, опережающий официальную инфляцию.


Аналитика в действии: система подсчета посетителей от «1С-Рарус» 4 года помогает «Снежной Королеве» развивать продажи, 1С-Рарус, 22:39, 03.09.2025, Россия131
Система подсчета от «1С-Рарус» уже 4 года используется в фирменной сети «Снежная Королева». В магазинах одежды установлено 360 счетчиков. Система подсчета посетителей помогает рассчитывать конверсию продаж и выстраивать стратегии маркетинга розничной сети.


«Группа Астра» и Mobile Inform Group внедрили уникальное защищенное решение для цифровизации производства, "Группа Астра", 22:24, 03.09.2025, Россия133
Решение демонстрирует новые возможности отечественных технологий для цифровой трансформации промышленных предприятий и подтверждает конкурентоспособность российских ИТ-решений в сегменте промышленной автоматизации.


ЭТС-Цифра — разработчик IT-решений для энергетики и промышленности, ЭТС-Проект, 22:10, 03.09.2025, Россия129
ЭТС-Проект запускает ЭТС-Цифра и укрепляет позиции на рынке цифровых решений для энергетики и промышленности.


Телеком-операторы назвали главный критерий выбора решения для управления сетевыми политиками, Nexign, 22:10, 03.09.2025, Россия146
Компания Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily выяснили ожидания операторов мобильной связи от решений для управления сетевыми политиками (PCRF/PCF).


Подтверждена совместимость облачной платформы SpaceVM и операционной системы «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 22:10, 03.09.2025, Россия137
Компании «АЛМИ Партнер» и «ДАКОМ М» успешно завершили комплексное тестирование взаимодействия облачной платформы виртуализации SpaceVM и операционной системы «АльтерОС 2025». Результаты испытаний подтвердили, что решения могут использоваться в единой инфраструктуре без дополнительных проверок.


Hybrid запустила AI Assist для автоматизации настройки рекламных кампаний, Hybrid, 22:10, 03.09.2025, Россия67
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, представила AI Assist.


GreenData разработала комплексное решение для управления задолженностью физических и юридических лиц, GreenData, 22:03, 03.09.2025, Россия53
Компания GreenData представила систему для автоматизации управления задолженностью. Продукт, созданный на базе собственной low-code платформы, поможет управлять задолженностью на всех этапах взыскания – от уведомлений до исполнительного производства, включая судебные процессы и взаимодействие с коллекторами.


Arenadata Harmony MDM включена в реестр российского программного обеспечения, Гармония MDM, 22:03, 03.09.2025, Россия69
Система управления мастер-данными Arenadata Harmony MDM прошла регистрацию в Едином реестре российского программного обеспечения. Включение в реестр подтверждает соответствие решения требованиям Минцифры России.


Разработка MDM-системы для международного холдинга по производству напитков, RedLab, 16:41, 02.09.2025, Россия223
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по созданию решения Master Data Management. В этой статье делимся кейсом.


«Код Безопасности» открыл доступ к курсам по своим продуктам, Код Безопасности, 16:40, 02.09.2025, Россия241
Компания «Код Безопасности», ведущий российский разработчик решений в сфере информационной безопасности, объявляет о запуске образовательного портала для внешних пользователей.


Т1 Интеграция будет продвигать решения «АНТ-ЦС», «АНТ-ЦС», 16:37, 02.09.2025, Россия190
Т1 Интеграция и «АНТ-ЦС» заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного документа Т1 Интеграция займется продвижением и сопровождением продукции «АНТ-ЦС».


  © 2003-2025 inthepress.ru