Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC
GreenBushDC входит в ТОП 15 коммерческих дата-центров России. Для успешного развития, предотвращения сбоев и простоев в обслуживании ЦОДу была необходима система управления инцидентами, созданная с учетом всех задач компании: требовалось объединить существующие системы в единую конструкцию, позволяющую отслеживать в автоматическом режиме возникновение инцидентов, ранжировать их и гибко производить управление событиями в соответствии со всеми требованиями информационной безопасности. Ни один из готовых продуктов на рынке не мог обеспечить весь спектр требуемых функций, поэтому был выбран путь заказной разработки.
Компания «Траектория Технологий» выполнила обследование существующих систем, баз и регламентов и разработала для заказчика систему IMS, которая управляет инцидентами клиентских сервисов, взаимодействуя с системой мониторинга, базой знаний и нормативной документации ЦОДа GreenBushDC, а также системой визуализации и управления физической инфраструктурой. В ходе проекта была разработана проектная документация комплекса – от архитектуры до графического дизайна и структуры базы данных знаний.
«При выборе ПО для своих нужд заказчик всегда стоит перед выбором – универсальная готовая система или отдельная разработка. Оба подхода имеют право на жизнь, оба имеют свои плюсы и минусы. Наша компания всегда пытается найти правильный баланс в этом вопросе. Мы готовы работать в обоих направлениях, поскольку у нас есть подразделения разработки и подразделения, занимающиеся внедрением готовых систем. Данный проект получился успешным, потому что заказчик вдумчиво подошел к формулированию своих требований, и в ходе совместных дискуссий родился оптимальный вариант», – говорит Руководитель Группы технологических решений компании «Траектория Технологий» Сергей Монин.
«Перед началом проекта сотрудники Траектории Технологий провели подробное обследование объекта, существующих информационных систем и смогли предложить решение, оптимально подходящее для реализации проекта. Отдельно стоит отметить скорость разработки, которая не ухудшила качество продукта. В настоящее время система внедрена, работает и планируется ее расширение на новых объектах нашего ЦОД», – говорит Главный инженер GreenBushDC А.И.Шаев.
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.
TYMY, ИТ-компания TYMY запустила сервис Public API для взаимодействия финтеха и банков-партнеров платформы, 17:09, 12.07.2025, Россия82
Технология Public API от TYMY предусматривает взаимодействие сервисов с крупными банками-партнерами SaaS-платформы TYMY по API. Сервис начал работу в июне 2025 года.