Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга

Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.

Проект «ПРО Закупки», автором и ведущей которого является генеральный директор БФТ-Холдинга Наталья Зейтениди— это серия диалогов с представителями крупнейших компаний, которые меняют подход к закупкам. Как строится система в госкорпорациях, в транспорте, в телекоме и вузах? Какие процессы становятся ключевыми? Что помогает закупкам выйти из роли вспомогательной функции и стать драйвером эффективности? Ответы — в каждом выпуске. Все выпуски смотрите в ВК Видео БФТ-Холдинга.

Гостем очередного выпуска стал Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково. Аэропорт — это не просто пассажирский терминал, а сложная система, объединяющая более 20 юридических лиц: от операторов перевозок до служб, обслуживающих инфраструктуру аэродрома и спецтехнику. Закупки в таком контуре — критически важный процесс, напрямую влияющий на функционирование аэропорта.

В центре обсуждения — то, как меняются процессы под влиянием автоматизации и ИИ, как переход от классической модели к сервисному подходу трансформирует культуру взаимодействия с внутренними заказчиками и какую роль в этом играет команда. Павел делится практическими кейсами, акцентирует внимание на отказе от неэффективных процедур и показывает, как выбор работающих подходов помогает упрощать процессы, устранять лишние звенья и повышать прозрачность системы закупок.

Как выстроена закупочная функция в одном из крупнейших международных аэропортов страны? Как обеспечить прозрачность, соблюдение законодательства и скорость работы в условиях постоянных регламентных закупок и высокой нагрузки? Почему цифровизация невозможна без зрелого управления и вовлечённой команды? Ответы на эти и другие вопросы — в новом выпуске подкаста «ПРО Закупки».

Справка:
БФТ-Холдинг – российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений.

Продуктовое направление включает решения классов MDM, BI, SRM, EAM, ECM, LCNC и др. Отдельные решения для цифровизации госсектора охватывают такие направления, как: геоинформационные системы, труд и занятость, социальная сфера, госфинансы, госзакупки, госимущество, госуслуги в МФЦ. Все продукты БФТ-Холдинга входят в Единый реестр российского ПО.

Решения БФТ внедрены в 83 субъектах РФ. В числе заказчиков крупные корпорации и компании – ПАО «Ростелеком», ПАО «ЭЛ5-Энерго», ГК «Основа», ГК «Шешмаойл» и др. В портфолио заказной разработки – более 20 масштабных федеральных проектов, заказчики которых Социальный фонд России, Роструд, Росреестр, Росстат, Минздрав России, Минцифры России, Минфин Республики Беларусь и др.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: БФТ-Холдинг
Добавлен: 23:09, 14.08.2025 Количество просмотров: 457
Страна: Россия


Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:48, 17.07.2026, Россия401
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:48, 17.07.2026, Россия393
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


Логистическая платформа Loginet: Нештрафуемый период по ЭПД не спасет логистику без сквозной автоматизации и ИТ-аудита контрагентов, Loginet, 22:48, 17.07.2026, Россия405
Многие участники рынка уже успели выдохнуть с облегчением. Однако решение не отменяет сам запуск реформы, а призвано лишь упростить адаптацию.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия397
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия397
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия390
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание россиян в дни ЧМ-2026, МегаФон, 22:45, 17.07.2026, Россия407
Россияне активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026.


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия143
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия406
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:42, 17.07.2026, Россия391
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:42, 17.07.2026, Россия431
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:41, 17.07.2026, Россия397
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:38, 17.07.2026, Россия421
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:38, 17.07.2026, Россия415
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия124
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.


  © 2003-2026 inthepress.ru