Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Финансовый диагноз по ИНН: в России запустили бесплатный сервис для самодиагностики бизнеса

ГК «Юнайт» объявила о запуске новых цифровых инструментов об этом сообщил директор компании Алексей Васильев.
«Мы активно развиваем цифровые инструменты для самодиагностики бизнеса. Недавно запустили бесплатный сервис, который анализирует публичную бухгалтерскую отчетность и формирует прогноз по улучшению ключевых показателей. Он доступен на нашем сайте и в Telegram-боте. Для получения отчёта достаточно ввести ИНН компании — результат придёт в течение пары минут, и совершенно бесплатно вы получите обратную связь о том, насколько ваша компания может увеличить свои финансовые показатели с помощью обсуждаемых инструментов», — рассказал Алексей Васильев.
Новый сервис анализирует финансовые показатели компании и на основе данных о ее отрасли, размере и других параметрах формирует предварительный прогноз возможностей улучшения финансового состояния за счет оценки и постановки на баланс нематериальных активов. Это позволяет руководителям и собственникам бизнеса получить первичное представление о потенциале, который скрыт в интеллектуальной собственности компании.
Кроме того, компания завершила разработку специального калькулятора, который впервые позволит российским компаниям самостоятельно рассчитать оптимальную сумму докапитализации для решения конкретных финансовых задач.
«Сейчас на нашем сайте стал доступен специальный калькулятор, который впервые позволит российским компаниям самостоятельно рассчитать оптимальную сумму докапитализации для решения конкретных финансовых задач. Это поможет бизнесу избежать лишних затрат и сосредоточиться на действительно необходимых мерах», — отметил Алексей Васильев.
Запуск бесплатных цифровых сервисов — важный шаг в просветительской работе и повышении осведомленности российского бизнеса о возможностях, предоставляемых действующим законодательством. Учитывая, что менее 2% компаний воспользовались налоговыми льготами при постановке на баланс нематериальных активов, такие инструменты помогут привлечь внимание предпринимателей к этой теме.
Новые сервисы будут особенно полезны для малого и среднего бизнеса, который часто не располагает ресурсами для привлечения дорогостоящих консультантов на начальном этапе анализа возможностей.
__________________________________________________________________________________
АО ГК «Юнайт» (основана в 2001 г.) – лидер в области прикладного консалтинга для реального сектора экономики России и ЕАЭС. «Юнайт» является единственной компанией, профессионально оказывающей услуги по обратному инжинирингу для выявления и капитализации скрытых ноу-хау клиентов, превращая их в легальные нематериальные активы для решения стратегических задач.
Telegram-bot ГК Юнайт https://t.me/unitecobot
Сайт ГК Юнайт https://unite.ru/

Контактное лицо: Пресс-служба ГК "Юнайт"
Компания: ГК "Юнайт"
Добавлен: 23:30, 12.07.2025 Количество просмотров: 311
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия341
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия559
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия1978
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия524
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия564
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия274
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия294
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия295
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия289
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия233
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия230
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия271
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия263
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия426
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия362
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru