 |
Энергетики призывают экономить по правилам
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго-РЭС» пресекли хищение электроэнергии в селе Сосновка Новокузнецкого района. Хозяйке частного дома придётся заплатить штраф по акту бездоговорного потребления электроэнергии больше 100 тысяч рублей. Правильно говорят, скупой платит дважды и сожалеет о содеянном. Куда легче вовремя заключить договор с энергосетевой компанией, чем потом по собственной глупости вгонять себя в финансовую яму. Во время рейда по выявлению случаев незаконного использования электроэнергии сотрудники Осинниковского района электрических сетей заметили в доме по ул. Луговой самовольное подключение к электрическим сетям. Недобросовестный энергопотребитель подключилась к сети, проигнорировав необходимость заключения договора с энергосетевой компанией. Весьма состоятельная хозяйка большого коттеджа решила схитрить и была уверена, что выйдет сухой из воды. Но, как это часто происходит, удача подвела энерговора, а ложная надежда обернулась реальной суммой в акте бездоговорного потребления электроэнергии – 136 тысяч рублей. Кроме этого, по данному факту хищения энергетики уже обратились в полицию. И «экономной хозяйке» пришлось дополнительно заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. - Как показывает практика, выгода от энерговоровства оказывается для недобросовестного потребителя весьма сомнительной, - говорит начальник управления развития и реализации услуг Южных электрических сетей «Кузбассэнерго – РЭС» Любовь Лоскач. - Прежде чем самовольно подключаться, хитрить с проводкой или прибором учета, потребитель должен вспомнить простую истину: по счетчику он заплатит в разы меньше, чем по акту. Кроме того, раз и навсегда испортит себе репутацию. Таких потребителей энергетики берут на особый контроль. Ведь несанкционированная нагрузка на сеть может привести к пожарам и даже гибели людей. С начала года сотрудники «Кузбассэнерго – РЭС» выявили 125 случаев бездоговорного потребления электроэнергии. По составленным актам виновным в хищении придется заплатить более 5,2 млн рублей. Для тех, кто не желает мириться с энерговоровством, в ПАО «МРСК Сибири» работает телефон «горячей линии». Если вы стали свидетелем фактов хищения электроэнергии, несанкционированного вмешательства в работу энергооборудования, сообщите об этом по телефону горячей линии 8-800-1000-380 (звонки бесплатные с любых телефонов, конфиденциальность гарантирована).
Контактное лицо: Наталья Монастырева
Компания: ПАО "МРСК СИбири" "КУзбассэнерго-РЭС"
Добавлен: 12:06, 21.06.2017
Количество просмотров: 581
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия71 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия92 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия93 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |