Вопросы взаимодействия гарантирующего поставщика и органов полиции обсудили руководители АО «АтомЭнергоСбыт» и Управления МВД России по Тверской области
В рамках рабочей поездки генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» Петра Конюшенко в Тверь 22 июня 2017 года состоялись двухсторонние переговоры с начальником Управления МВД России по Тверской области генералом-майором полиции Владимиром Андреевым. Главной темой обсуждения стали вопросы взаимодействия гарантирующего поставщика и правоохранительных структур региона по вопросам повышения платежной дисциплины недобросовестных потребителей электроэнергии. Традиционно в отношении них применяется весь комплекс предусмотренных законодательством мер. Но одним из ключевых моментов во взаимодействии энергетиков и органов полиции является противодействие нарушениям со стороны различных субъектов сферы ЖКХ.
В частности, с 2016 года АО «АтомЭнергоСбыт» регулярно направляет в полицию обращения, по результатам рассмотрения которых уже предприняты конкретные меры и есть значительные результаты - были возбуждены уголовные дела в отношении руководства ряда управляющих компаний.
«Подобные ситуации всегда требуют особого внимания, поскольку в большинстве случаев это является не только спором двух хозяйствующих субъектов - а затрагивают интересы граждан и государственных компаний энергетического комплекса», - отметил Петр Конюшенко.
Со своей стороны начальник Управления МВД России по Тверской области генерал-майор полиции Владимир Андреев подчеркнул, что проблемы платежной дисциплины за энергоресурсы находятся на контроле правоохранительных структур и обсуждается на межведомственной комиссии при губернаторе области Игоре Рудени.
В завершение встречи участники сошлись во мнении, что необходимо развивать сложившуюся систему взаимодействия правоохранительных структур и сотрудников энергокомпании.
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах.
Новые формы договоров энергоснабжения гарантирующего поставщика успешно прошли экспертизу и согласование в Управлении Федеральной антимонопольной службы по г. Москве
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.