Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Чечне ликвидированы три свалки

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, добились ликвидации трех локальных очагов свалок, которые граждане ранее отметили на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка». Среди них две несанкционированные свалки отходов рядом с поселком Старая Сунжа в границах государственного природного заказника «Аргунский» и одна свалка в поселке Кирова города Грозного.
Ранее на этих объектах, нанесенных на интерактивную карту свалок, местными жителями было зафиксировано скопление отходов и мусора. В поселке Кирова была свалка из бытовых отходов, в Старосунженском лесу, входящем в границы особо охраняемой природной территории регионального значения, землю захламляли отходы отработанных шин и свалка отходов испорченных пластиковых деталей автомобилей. Активистами Народного фронта была направлена информация в уполномоченные службы с просьбой принять меры по данным фактам. Результат не заставил себя долго ждать.
«Сегодня мы можем констатировать, что проект ОНФ «Генеральная уборка» в Чеченской Республике реализуется успешно. Неравнодушные к проблемам охраны окружающей среды организации и граждане проявляют заметную активность не только через обращение к администраторам интерактивной карты свалок, но и посредством участия в очистке территорий, организации экологических акций. Главное – есть результат. Если год-два назад экологи-общественники фиксировали в ходе рейдов по участкам, традиционно подвергаемых замусориванию, несколько очагов свалок, то сейчас подобные случаи единичны», – сказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Чечне Абдулмадид Лулуев.
Активисты Народного фронта намерены и в дальнейшем заниматься реализацией проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Чеченской Республике. Приоритет отдается профилактике и предупреждению нарушений природоохранного законодательства и в части обращения с отходами. Вместе с тем, общественники намерены поднимать на всех уровнях проблему, связанную с отсутствием в регионе мощностей по утилизации отходов.

Контактное лицо: координатор по СМИ Залина Бангаева
Компания: Общероссийский народный фронт в Чеченской Республике
Добавлен: 18:59, 30.06.2017 Количество просмотров: 638
Страна: Россия


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия77
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия281
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия445
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия294
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия285
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия298
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия587
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия344
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия391
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия373
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия626
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия411
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


Ребята с передовой благодарят за специальные комплекты связи, НФ в Республике Мордовия, 21:21, 24.07.2024, Россия396
Ребята отмечают: сборка у аппаратов такая, что можно собрать любой комплект.


Дроны из Мордовии уничтожают вражескую «Бабу Ягу», ОНФ в Республике Мордовия, 04:26, 22.07.2024, Россия489
Мордовские бойцы зафиксировали очередную схватку высокотехнологичных машин.


Остановку по улице Ботевградская отремонтировали, ОНФ в Республике Мордовия, 00:21, 17.07.2024, Россия437
После обращения Народного фронта в администрацию городского округа Саранск павильон был отремонтирован.


  © 2003-2025 inthepress.ru