Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объекты «Лидер Инвест» претендуют на звание «Лучший реализованный проект 2016 года»

Два жилых комплекса компании «Лидер Инвест» – «Дом на Нагатинской» и «Дом на Рогожском Валу» – заявлены на участие в престижном городском конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства 2016 года», проводимом Департаментом градостроительной политики города Москвы. Оба объекта будут бороться за победу в номинации «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов повышенной комфортности».

Конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» проводится Правительством Москвы ежегодно для определения лидеров среди девелоперских и строительных проектов, получивших разрешение на ввод в эксплуатацию в течение прошедшего года. Важнейшей целью мероприятия является популяризация среди участников рынка передовых знаний о новейших практиках и инновационных технологиях в области строительства и проектирования. Все проекты, допущенные к конкурсу, принимают участие в общегородской выставке и в голосовании в сети Интернет. Награждение победителей традиционно проводится в августе в рамках празднования Дня строителя.
Жилой комплекс «Дом на Нагатинской», спроектированный известным архитектурным бюро «Сергей Киселев и партнеры», состоит из двух корпусов переменной этажности с подземным паркингом, образующих единый ансамбль с уютным внутренним двором. Комплекс обладает насыщенной инфраструктурой, в частности, в одном из его корпусов расположен детский образовательный центр с отдельным входом со стороны пешеходной аллеи и пространством для игр и прогулок.
Просторные вестибюли дома являются приятным местом для отдыха и встречи гостей. У жителей есть возможность оставлять в специально предусмотренных помещениях на первом этаже детские коляски и велосипеды, здесь же организованы помывочные для лап домашних питомцев. За порядком в доме следит консьерж, для которого также предусмотрена отдельная комната.
Здание в полной мере соответствует высочайшим стандартам технологического оснащения и уровня отделки современного жилья: фасад частично выполнен из финского клинкерного кирпича ручной формовки, инженерные системы созданы на основе продукции ведущих западных производителей, при отделке мест общего пользования применялись материалы лучших мировых марок.
Проект «Дома на Рогожском Валу» подготовлен не менее знаменитым архитектурным бюро «Мезонпроект». Жилой комплекс, состоящий из двух 13-этажных корпусов, имеющих единое визуальное решение в стиле неоклассицизма, великолепно дополняет архитектурный ансамбль Таганки. Безопасный и благоустроенный внутренний двор, эксклюзивная отделка, передовое инженерное оборудование – абсолютно все характеристики дома отвечают самым взыскательным требованиям к современному жилью.
На первых этажах корпусов располагаются комфортные зоны для общения жителей, приема гостей и деловых встреч – роскошные и одновременно уютные вестибюли оформлены в стиле фойе дорогого пятизвездочного отеля. Здесь также находятся удобная комната для консьержа и колясочная, оборудованная для мойки колес.
Особое внимание уделено придомовой территории: она отличается оригинальным ландшафтным дизайном, включает в себя детские и спортивные площадки и зоны отдыха для жителей всех возрастов. Для автовладельцев предусмотрен удобный подземный паркинг, оборудованный суперсовременными охранными системами.
Здание оснащено новейшими системами энергосбережения, кондиционирования и вентиляции, а также комплексной многоуровневой системой безопасности, гарантирующей жильцам абсолютный комфорт.
Комментирует руководитель Комплекса стратегического развития компании «Лидер Инвест» Виктор Черкасский:
«Конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» призван обратить внимание инвестиционно-строительного сообщества на новые интересные решения и технологии в сфере проектирования и строительства и стимулировать участников девелоперского рынка к их использованию в своей работе. Это важнейшее событие для профессионалов в области строительства и всех жителей Москвы. Быть победителем или лауреатом данного состязания престижно и почетно.
В этом году мы заявили на конкурс два замечательных проекта, полностью отвечающих самым высоким критериям современного домостроения и согласующихся с главным принципом работы компании «Лидер Инвест» – строить не просто метры, а создавать комфортную, безопасную, современную среду жизни и при этом предоставлять жителям своих домов даже больше того, о чем они мечтают».

Контактное лицо: Савушкина А. Г.
Компания: Лидер Инвест
Добавлен: 19:05, 30.06.2017 Количество просмотров: 598
Страна: Россия


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия450
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия497
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия208
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия117
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия232
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия424
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия197
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия189
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия280
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия542
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия344
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия357
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия267
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия309
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия869
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


  © 2003-2026 inthepress.ru