Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Видеоуслуги трансформируют мир телекома

Бизнес видеоуслуг растет небывалыми темпами, только в Китае в 2016 году число абонентов IP-телевидения удвоилось и составило 110 миллионов. В прошлом году компании YouTube и Facebook запустили услуги виртуальной реальности (VR), которые в настоящее время являются важной составляющей сервиса онлайн-видео. При этом все более популярной становится голосовая связь по LTE (VoLTE), поскольку обеспечивает пользователям одновременно доступ к видео высокой четкости и аудиоуслугам. По прогнозам аналитиков из IHS, доступ к этой услуге к 2021 году получат 2,3 млрд пользователей, то есть 80% абонентов LTE. Помимо домашних развлечений планируется внедрение средств контроля улиц и недвижимости по всему миру путем подключения к фиксированным или беспроводным сетям порядка 170 миллионов IP-камер, что повысит общий уровень общественной безопасности.

В Казахстане наблюдается подобная тенденция, так, для обеспечения доступа к связи тем пользователям, которых трудно обслужить с помощью проводной сети, а также для развития современных мультимедийных сервисов (социальные сети, онлайн и сетевые игры, онлайн трансляции, различные интерактивные приложения, видеозвонки, видеоконференции) в стране получила развитие сотовая сеть связи 4-го поколения. Стандарт сотовой связи 4G/LTE был запущен 25 декабря 2012 года в городах Астана и Алматы, что позволило обеспечить высокую скорость передачи данных и расширить спектр услуг абонентам сотовой связи. В 2013 году сеть 4G/LTE была развернута во всех областных центрах, в 2014 году эти сети развернуты в населенных пунктах с численностью населения от 50 тысяч и более. На сегодняшний день практически все крупные населенные пункты обеспечены покрытием сети связи нового поколения.

По мере роста популярности технологий виртуальной реальности, дополненной реальности и голограмм, потребуются еще более быстрые сети со сверхнизкой задержкой. Компания Хуавей, постоянно занятая разработкой новых услуг и сетевых решений, намерена помогать операторам в создании экономичных сетей видеоуслуг с высокой пропускной способностью и отличной масштабируемостью, поскольку стремится занять достойное место в эпохе видео вместе с операторами связи.

«Мы, действительно, сейчас наблюдаем небывалый рост видеоуслуг – ключевые казахстанские операторы уделяют особое внимание выводу на рынок новых решений по предоставлению услуг ОТТ. И являясь лидером в области реализации сложных проектов по созданию Гибридной ТВ платформы на базе решений нашей компании и платформ других вендоров, мы ведем переговоры по реализации ряда пилотных проектов с казахстанскими операторами. Подобные проекты уже были реализованы компанией Хуавей в China Telecom, Deutsche Telecom и Turkcell, Magticom Грузия в результате чего этим оператором удалось решить вопросы больших операционных затрат на поддержку и развитие платформ», - поделился директор по работе с государственными органами Хуавей Текнолоджиз Казахстан Андрей Желтиков.

Сети видеоуслуг помогут операторам получить конкурентные преимущества в отрасли. Видеоуслуги — это возможность доступа различных категорий пользователей к разнообразному контенту, поэтому они по своей сути предполагают сотрудничество и взаимодействие. И успешная реализация этих услуг зависит от успеха отрасли. У операторов связи есть уникальные преимущества, поскольку их бизнес направлен на подключение пользователей по сетям ИКТ, но это само по себе не является гарантией успеха. Операторам будет необходимо использовать все свои онлайн- и офлайн-каналы продвижения и операционные возможности для создания более мощной экосистемы видео. Им придется предлагать провайдерам контента новые способы монетизации своего контента, а их пользователям — видеоуслуги оптимального качества. Операторы, которые преуспеют в этом, сыграют ведущую роль в зарождающейся отрасли видеоуслуг. И именно их пример станет историей успеха в эпоху видеоуслуг.

Контактное лицо: Aliya Temirgaliyeva
Компания: Huawei Technologies Kazakhstan
Добавлен: 15:29, 20.07.2017 Количество просмотров: 486
Страна: Казахстан


MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:21, 18.03.2024, Россия113
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:16, 18.03.2024, Россия109
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Платформа HRlink стала «хабом» для корпоративных сервисов, HRlink, 22:12, 18.03.2024, Россия109
На платформе безбумажного кадрового документооборота HRlink появилась «витрина сервисов». Теперь клиенты HRlink могут разместить все приложения и программы, которые нужны сотруднику во время рабочего дня, в едином окне. Эти сервисы станут доступны на главной странице HRlink, что существенно упростит и ускорит работу с ними.


Взгляд стратега: новое в развитии экосистемы 1С:ТОИР, Деснол Софт, 22:04, 18.03.2024, Россия85
Для чего «Деснол Софт» использует «стратегию укрепления», как изменились продукты экосистемы 1С:ТОИР КОРП за последние полгода, к каким инсайтам привели компанию-разработчика сами пользователи системы? Ответы на эти вопросы подготовил Андрей Сериков, руководитель направления разработки программных продуктов «Деснол Софт», для весеннего семинара партнеров фирмы «1С».


Анонс второго релиза нового продукта 1С:ITILIUM 1.0.1.2, Деснол Софт, 22:27, 11.03.2024, Россия665
В релизе 1С:ITILIUM 1.0.1.2, который планируется выпустить весной 2024 года, команда разработчиков «Деснол Софт» сделала акцент на том, чтобы привести конфигурацию к привычному для совместных с 1С решений виду.


«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 22:26, 11.03.2024, Россия579
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Omdia: Hisense заняла второе место в мире по объему поставок телевизоров в 2023 году, Hisense, 22:26, 11.03.2024, Россия662
Hisense продемонстрировала наибольший рост среди пятнадцати ведущих мировых производителей телевизоров


Rusonyx вошел в ТОП-20 компаний российского рынка облачных услуг по итогам 2023 года., Rusonyx, 22:22, 11.03.2024, Россия578
Провайдер облачных услуг Rusonyx занял позицию в ТОП-20 по объему выручки среди компаний, предоставляющих облачные услуги, как следует из специальной версии отчета iKS-Consulting за 2023 год.


Миллиардер Игорь Рыбаков спустился в метро, чтобы поздравить женщин с 8 марта, Smart PR, 22:22, 11.03.2024, Россия579
Миллиардер Игорь Рыбаков спустился в метро, чтобы поздравить женщин с 8 марта


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 22:22, 11.03.2024, Россия661
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


«Наносемантика» объявляет о начале партнерства со школой IT-профессий Skillfactory, Наносемантика, 22:21, 11.03.2024, Россия578
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, выступит технологическим партнером онлайн-программы «Data Science в медицине» школы IT-профессий Skillfactory. Сотрудничество направлено на подготовку квалифицированных специалистов в области Data Science для медицинской индустрии.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел партнерский митап «Гибкие методологии в финтехе. Организация проектного управления в высокорисковых и требовательных сферах ИТ-производства», НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:20, 11.03.2024, Россия578
В рамках развития клуба ЦУПИС Intelligence ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел очередной партнерский митап – «Гибкие методологии в финтехе. Организация проектного управления в высокорисковых и требовательных сферах ИТ-производства». Мероприятие состоялось 5 марта в Санкт-Петербурге.


Что нового появилось в редакции 3.0 «1С:Управление предприятием общепита», 1С-Рарус, 22:20, 11.03.2024, Россия567
Центр разработки «1С‑Рарус» совместно с фирмой «1С» выпустил редакцию 3.0 «1С:Управление предприятием общепита». Функционал расширен для дополнительного удобства пользователей и отражения последних изменений отраслевого законодательства. Поддержка редакции 1.6 закончится 30 июня 2024 года. «1С‑Рарус» рекомендует пользователям перейти на редакцию 3.0.


Axoft стал дистрибьютором «Аэродиск» на всей территории России, itrend, 22:19, 11.03.2024, Россия574
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель систем хранения данных (СХД) и виртуализации, и центр экспертизы и дистрибуции информационных технологий Axoft объявляют о подписании дистрибьюторского соглашения.


Праздник 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:16, 11.03.2024, Россия565
8 Марта в ТРЦ НОРА запланирована насыщенная программа, которая позволит каждой женщине приятно провести этот особенный день в праздничной атмосфере.


  © 2003-2024 inthepress.ru