Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ОНФ оценили дорожное ноу-хау в Саранске

В рамках круглого стола «Выполнение дорожных контрактов и исполнение гарантийных обязательств: проблемы, ответственность и решения» активисты ОНФ обсудили, как чиновники в регионах взаимодействуют с подрядчиками по выполнению дорожного ремонта.
Участники дискуссионной площадки, которая открылась в Москве, отметили, что отсутствие со стороны властей критической оценки компаний, претендующих на выполнение дорожных работ, приводят к серьезным последствиям. Это подтверждают данные мониторинга в рамках проекта ОНФ «Карта убитых дорог».
Исследование «фронтовиков» показало, часто право ремонтировать магистрали и бюджетные деньги получают фирмы, находящиеся в плачевном финансовом состоянии. Некоторые из них даже не имеют необходимого оборудования или попросту являются банкротами. Так случилось в Костроме, Смоленской области, Липецке и др.
Однако есть и положительный опыт взаимодействия органов власти с исполнителями дорожных контрактов.
Столица Мордовии оказалась одним из немногих городов, где чиновники и подрядчики эффективно работают сообща. Администрация города спорные вопросы с подрядными организациями старается решать в досудебном порядке. К примеру, меньше трех недель потребовалось представителям дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Саранска для того, чтобы довести до логического завершения диалог с компанией «Саранскдорстрой». Именно она занималась строительством дороги по ул. Титова, где на перекрестке с ул. Коммунистическая образовалась колея. Гарантия на магистраль истекала в этом году, поэтому ремонтные работы выполнили в сжатые сроки как того требовал контракт.
Осторожничают и соглашаются на конструктивный диалог подрядчики ещё и потому, что в Саранске внедряется уникальное ноу-хау. Уже в этом году каждый подрядчик должен заключать договор со страховой компанией, и в случае банкротства дорожной организации либо иной проблемной ситуации средства на ремонт дороги будут возмещены через страховщиков. При этом страховую компанию, которая согласится взять на себя такие риски, строители должны будут найти сами.
Практика Мордовии заинтересовала участников круглого стола. Новый опыт возьмут на вооружение другие регионы.

Контактное лицо: 8(8342)24-15-50
Компания: ОНФ в Республике Мордовия
Добавлен: 13:21, 21.07.2017 Количество просмотров: 637
Страна: Россия


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия79
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия284
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия447
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия295
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия288
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия301
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия590
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия346
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия393
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия375
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия630
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия412
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


Ребята с передовой благодарят за специальные комплекты связи, НФ в Республике Мордовия, 21:21, 24.07.2024, Россия397
Ребята отмечают: сборка у аппаратов такая, что можно собрать любой комплект.


Дроны из Мордовии уничтожают вражескую «Бабу Ягу», ОНФ в Республике Мордовия, 04:26, 22.07.2024, Россия491
Мордовские бойцы зафиксировали очередную схватку высокотехнологичных машин.


Остановку по улице Ботевградская отремонтировали, ОНФ в Республике Мордовия, 00:21, 17.07.2024, Россия439
После обращения Народного фронта в администрацию городского округа Саранск павильон был отремонтирован.


  © 2003-2025 inthepress.ru