Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Орловской области проверили безопасность пешеходных переходов вблизи школ Дмитровска

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области и сотрудники ГИБДД в преддверии начала учебного года провели выездной рейд в город Дмитровск, где проинспектировали пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений. Было установлено, что ни один пешеходный переход у городских школ не соответствует требованиям безопасности дорожного движения.
Мониторинг проводился в целях проверки исполнения задачи, поставленной президентом РФ, лидером Общероссийского народного фронта Владимиром Путиным в указе №598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» в части снижения смертности от дорожно-транспортных происшествий до 10,6 случая на 100 тыс. населения.
Активисты ОНФ и сотрудники ГИБДД проверили пешеходный переход по улице Советской, рядом с которым расположена школа №1 города Дмитровска. Здесь не установлено пешеходное ограждение, а также отсутствует дорожная разметка.
«Этот участок дороги наиболее оживленный по движению автотранспорта в Дмитровске. В такой ситуации с наступлением учебного года дети каждый день будут вынуждены подвергать свою жизнь опасности при переходе дороги. Необходимо произвести на данном пешеходном переходе установку всех элементов дорожной инфраструктуры, обеспечивающих безопасность детей и подростков», – подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.
Также участники рейда проинспектировали наличие дорожной инфраструктуры на пешеходном переходе по улице Интернациональной, вблизи которого расположена общеобразовательная школа №2 имени Александра Дорохова. Было выявлено, что на данном пешеходном переходе отсутствует пешеходное ограждение. Кроме того, элементы искусственной неровности в одном направлении дороги не соответствуют требованиям ГОСТ, а в другом направлении вообще пришли в негодность. Также активисты ОНФ отметили, что перед данным пешеходным переходом нет предупреждающих знаков «Дети».
«Безопасность дорожного движения вблизи этой школы не обеспечена. Считаю, что владельцу автодорог ситуацию по обеспечению безопасности необходимо пересмотреть и привести технические средства организации дорожного движения к требованиям, соответствующим ГОСТу», – отметила представитель ОНФ в Орловской области Ирина Патронова.
Не менее опасной остается ситуация на пешеходном переходе около школы-интерната, которая расположена по улице Коммунистической. Здесь общественники выявили отсутствие пешеходного ограждения, а также знаков «Дети».
Стоит отметить, что ранее ГИБДД вносила предложения администрации Дмитровского района по приведению всех пешеходных переходов в соответствие с нормами, неоднократно привлекала к административной ответственности виновных должностных и юридических лиц, информировала прокуратуру Дмитровского района, но бездействие владельца автодорог Дмитровска продолжается.
«По результатам выявленных в ходе мониторинга нарушений региональное отделение ОНФ направит обращения в администрацию Дмитровского района с предложением приведения до начала нового учебного года пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в состояние, соответствующее требованиям ГОСТа», – сказал эксперт ОНФ в Орловской области Станислав Абакумов.
Стоит отметить, что активисты Народного фронта в Орловской области в течение 2015 и 2016 гг. провели работу по мониторингу приведения пешеходных переходов в городе Орле средствами безопасности дорожного движения. В итоге общественникам удалось добиться того, что более 90% пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений Орла были приведены в соответствие с требованиями безопасности.

Контактное лицо: Сергей
Компания: ОНФ в Орловской области
Добавлен: 22:58, 27.07.2017 Количество просмотров: 1437
Страна: Россия


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия76
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия281
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия445
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия294
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия285
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия298
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия587
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия344
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия390
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия373
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия626
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия411
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


Ребята с передовой благодарят за специальные комплекты связи, НФ в Республике Мордовия, 21:21, 24.07.2024, Россия395
Ребята отмечают: сборка у аппаратов такая, что можно собрать любой комплект.


Дроны из Мордовии уничтожают вражескую «Бабу Ягу», ОНФ в Республике Мордовия, 04:26, 22.07.2024, Россия489
Мордовские бойцы зафиксировали очередную схватку высокотехнологичных машин.


Остановку по улице Ботевградская отремонтировали, ОНФ в Республике Мордовия, 00:21, 17.07.2024, Россия437
После обращения Народного фронта в администрацию городского округа Саранск павильон был отремонтирован.


  © 2003-2025 inthepress.ru